Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Грузия объявила войну России, что дальше?


cygb9i

Рекомендуемые сообщения

Эта война разразиться(((((надеюсь нас не коснёться...Дай бог чтоб ущло всё мимо, надеюсь на чудо, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу президента. Я не ярый сторонник Путина,не голосовал за него,но покажите мне хоть одного госслужащего примерно такого уровня в любой стране мира,который бы не пользовался такими привилегиями. Нет таких (в Израиле,кстати,тоже). Конечно,масштабы разные,но ведь это Россия,у нас все по максимуму.

 

Речь не об уровне зарплаты и льготах. Даже при презедентской зарплате такого капитала как у Путина ни за 8, ни за 18 лет не собрать. В Израиле такие бывают, но их активмо ищут - пресса, полиция , налоговая инспекция государственный контролер. При наличии фактов с большим кайфом отправляют в отсидку в места не столь отдаленные :seledka: .

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об уровне зарплаты и льготах. Даже при презедентской зарплате такого капитала как у Путина ни за 8, ни за 18 лет не собрать. В Израиле такие бывают, но их активмо ищут - пресса, полиция , налоговая инспекция государственный контролер. При наличии фактов с большим кайфом отправляют в отсидку в места не столь отдаленные :seledka: .

А я и не говорю о зарплате и льготах. Я имею ввиду именно побочные доходы. А про капитал Путина точных данных нет-информацию из прессы я не считаю очень достоверной. И еще-был бы Израиль богат природными ресурсами,как Россия,госчиновники скапливали бы капитал гораздо больше и быстрее. Но в плане борьбы с наживанием капитала путем использования своего положения я вам завидую. Нам до этого,как до Марса пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, понимаешь ли, или-или. Самый сильный будет, в любом случае. Вопрос - кто.

Самый сильный в итоге будет тот, кто сочинил притчу о дерущихся тигре и льве.

 

Впрочем, мне это все равно, в следующей жизни я с большой долей вероятности буду китайцем ;)

 

Пойду тренироваться есть палочками.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, понимаешь ли, или-или. Самый сильный будет, в любом случае. Вопрос - кто.

Самый сильный в итоге будет тот, кто сочинил притчу о дерущихся тигре и льве.

 

Притча о трех самураях. (из книги Хага Куре)

 

Три самурая охраняли покой своего господина во дворце. В это время крестьяне взбунтовавшейся деревни пришли к стенам и стали кидать камни. Один самурай сказал: В меня никто не сможет попасть камнем. Вышел к толпе и стал вертеться, крутиться. И действительно, никто не смог в него попасть. Второй самурай сказал: Я отобью своим мечом все летящие в меня камни. И действительно, он отбил их все. Третий самурай ничего не сказал, а просто вышел к толпе и посмотрел людям в глаза. И никто просто не посмел кинуть в него камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что если не в следующей жизни, так через поколение все мы будем китайцами. Но всё же несколько евреев останется...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же несколько евреев останется...

Ко-Ган, Ци-Фман, Роби-Но-Вич

:buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что одна моя старая хорошая знакомая сейчас ТАМ, в этом аду и ужасе.

Она - маленькая хрупкая молодая женщина - военный корреспондент, журналист по горячим точкам. И сейчас этот весь ад наблюдает собственными глазами, живет внутри него.

Я не в праве раскрывать её инкогнито, скажу лишь, что ее знают и некоторые из присутствующих: это жена одного довольно известного террариумиста и моего старинного друга. Владсон и Багатуров, думаю, уже догадались.

Вот её ЖЖ, читайте всё, с комментами. Только предупреждаю: много ненормативной лексики, но на войне с этим, сами понимаете...

Вот ссылка: <noindex>http://malekon.livejournal.com/</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам.. По поводу признания и не признания, это дело каждого государства. Н, в Ю.Осетии были Межднународные миротворцы. В свое время в Израиле тож были ООНовские войска..И вот рядом с постами НЕ СТРЕЛЯЛИ!! Вот я думаю, а если Ливан или Палестина "снесла" бы ООНовцев, израильтяне бы "бамбук курили"?? И по поводу чиновников и тех кто их "ищет" для отправки в места далекие. В Израиле живет ОЧЕНЬ много людей с Российским и Израильским паспортом и котрых Израиль КАТЕГОРИЧЕСКИ не выдает России не смотря на все уголовные дела на них..Вот Ваши чиновники и живут на эти деньги.. Это типа "природных ресурсов".. :akula:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка <noindex>http://www.life.ru/news/30782</noindex>

 

Прошу обратить внимание на чистый асфальт, неужели после бомбежки его успели подмести? И труп возле машины на последнем кадре.

Влад, проверяй источники! Ролик с места событий. Одно не пойму - как там все оказались в нужном месте в нужный час - в смысле фотокорры.

<noindex>http://www.spiegel.de/video/video-34176.html</noindex>

Комментарии к видео на немецком. Может, Андрей дрэгонфиш переведёт.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США признали, что в Южной Осетии была разбита американская армия

12.08.2008 01:30 | Правда.РУ

Американцы признали, что фактически в Южной Осетии была разбита не грузинская, а американская армия. Дело в том, что еe инструктора четыре года работали над еe подготовкой к агрессии против российских граждан. Однако США отказались помочь Саакашвили, поскольку истинная цель новой кавказской игры совсем иная.

Эксперты из так называемого "теневого ЦРУ" или организации Стратфор, занимающейся стратегическими прогнозами, с горечью констатировали тот факт, что российская армия не только сохранила свою боеспособность, но и доказала всему миру то, что она может успешно бить противника, вооруженного по последнему слову техники и обученного инструкторами из США.

В частности, в докладе аналитиков Стратфор говорится следующее: "Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое: она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе: русские показали, что могут побеждать натренированные американскими советниками силы. И третье: Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане".

Вместе с тем, эксперты считают это военной демонстрацией России, направленной на бывшие республики Советского Союза, включая Украину, "весь Кавказ и центральную Азию". Кроме того, в этом они видят предупреждение Польше и Чехии, готовым разместить у себя американскую систему ПРО. Однако они исключают, что Москва организует против кого-то из них интервенцию и лишь стремится "пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе".

К этому надо добавить также то, что наряду с американцами грузинскую армию готовили и израильтяне. Те и другие тренировали еe личный состав и поставляли ей современную боевую технику. Однако все оказалось тщетно.

Заявление Стратфора даeт Грузии понять, что борьба фактически закончена и что американцы не намерены из-за неe переходить красную черту в отношениях с Россией. Надежды Саакашвили на то, что из-за "самой демократичной" после Америки страны НАТО ввяжется в конфликт с Россией, растаяли как дым. Почему же Вашингтон, четыре года готовивший грузинскую армию как раз для борьбы с Россией и поддерживаемыми ею странами, так быстро признал свое поражение?

Скорее всего, потому, что США, организовавшие вторжение грузинских войск в Южную Осетию, преследовали иные цели, нежели создание "Великой Грузии". Во-первых, на носу выборы американского президента и чтобы сохранить за собой пост главы государства, республиканцы пошли на провокацию, чтобы в очередной раз выставить Россию этаким монстром, обижающим бедных невинных соседей. Это уже сыграло на руку их кандидату Маккейну, выступающему за "обуздание имперских амбиций России".

В любом случае, США избрали Грузию как разменную карту в отношениях с Россией. В числе возможных "тем обсуждения" может быть и поддержка Москвой Ирана в свете возможной операции Вашингтона и Тель-Авива против Исламской Республики и слишком тесные связи с лидером Венесуэлы Уго Чавесом. :rtfm::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия подала в Международный суд иск против России

 

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ICJ) в Гааге иск против России, сообщает 12 августа Reuters. По данным агентства, власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках.

По данным агентства, посол Грузии в Нидерландах передал в Международный суд ООН иск, озаглавленный как "Республика Грузия против российского государства". По словам Ломаи, иск связан с проведением россиянами этнических чисток на территории Грузии в период с 1993 по 2008 год.

Между тем главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге (ICC) Луис Морено-Окампо (Luis Moreno-Ocampo) заявил, что готов начать предварительное расследование военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта. От дальнейших комментариев, как сообщает агентство, прокурор отказался.

Отметим, что власти России ранее также выступили с инициативой подать иски против Грузии в Гаагу и Страсбург по факту нападения на Южную Осетию. Как сообщается, в настоящее время Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ собирает доказательства геноцида в Южной Осетии.

По последним данным, число мирных жителей Южной Осетии, погибших в ходе боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта за последние несколько дней, составляет более 1600 человек. Потери российской стороны составляют, по разным данным, от 15 до 18 человек, потери грузинской стороны составили свыше 90 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живу в Риге и мторю и BBC, CNN, OРТ. Полностью с Вами согласен. Меня это тоже крайне возмутило. Информация преподносится односторонне. У меня знакомый в Поти, я ему звонил, он работает в порту. Говорит, что русские бомбили какие то объекты в порту, но перед этим сообщали жителям (я так понял пролетая на вертолетах) когда, где и что будут бомбить. Хотя я и поддерживаю мирных граждан в Грузии (в том с, что там страшно находиться сейчас). Но я категорически за действия России. ОБСЕ показало (кстати его собрали до ввода войск РФ в Осетию, что им наплевать на то что происходит в Грузии) "

<noindex>http://www.echo.msk.ru/blog/nasadova/533446-echo/</noindex>

По-моему, маленький повод для гордости за наших военных

 

 

А вот отчет российского журалиста, наблюдавшего развитие событий с грузинской стороны

<noindex>http://blogs.mail.ru/mail/kaifman/E0BEB600B5135F6.html</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омерзительно русофобский текстик, пронизанный ненавистью к Родине.

Какая гадость!.... :zloy:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омерзительно русофобский текстик, пронизанный ненавистью к Родине.

Какая гадость!.... :zloy:

Все врет гад? :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омерзительно русофобский текстик, пронизанный ненавистью к Родине.

Какая гадость!.... :zloy:

Все врет гад? :)

Даже если и не все врет, но прподносится это как кусок дерьма на дорогой посуде. С ножом и вилкой в придачу. Смакуйте, для..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омерзительно русофобский текстик, пронизанный ненавистью к Родине.

Какая гадость!.... :zloy:

Все врет гад? :)

В общем - да, врёт. Искуссно, конечно, поскольку кто же будет спорить с экономическими интересами нашей верхушки. Но!

Сравнивать Косово, Чечню и бывшие грузинские республики - само по себе дело недостойное.

Косово - искуственный албанский анклав, он ещё разрастётся в Европе, не имеющей мусульманской прививки. Конечно, при поддержке бывших рабов из разных Алжиров.

Чечня - единственное в мире воровское государственное образование, из покон веку промышлявшее разбоем и насилием. Предположение о том, что отделившись от России, чеченцы зажили бы мирной спокойной жизнью - смешны. Перестань их сейчас снабжать деньгами, предложи работать - начнётся та же "партизанская" война.

Про Абхазию и Осетию можно много сказать, но будет достаточно вспомнить, что это древнейшие самостоятельные государства. Никакой заслуги Грузии в их появлении и существовании - нет. Геноцид - есть, а заслуги - нет. В советские времена каждый вождь что-то дарил своей малой родине, Хрущёв - Крым, Сталин - Осетию.

Значения внутри Союза это не имело, но попробуйте снова объеденить чеченов с ингушами... Да и Саакашвили не такой уж идиот, если иметь в виду, что он больше гражданин соединённых Штатов, чем Грузии.

Ну и забывать, читая Шендеровича, не надо, что человек пишет не в свободное от работы время, а получает за это деньги. Значит - пишет то, что заказано.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и не все врет, но прподносится это как кусок дерьма на дорогой посуде. С ножом и вилкой в придачу. Смакуйте, для..

Ну было бы вообще странно рассматривать эту ситуацию как повидло...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забывать, читая Шендеровича, не надо, что человек пишет не в свободное от работы время, а получает за это деньги. Значит - пишет то, что заказано.

От кого получает? :) За что конкретно получает? :)

Правильно ли я понимаю, что сотрудники первого канала, России и ряда других работают бесплатно и бесконтрольно и следовательно совершенно адекватно и беспристрастно освещают события?

 

По существу возражения есть? Интересны экономические есть? - До дури. Паспорта РФ выдавала? Выдавала. А потом под эгидой "защиты российских граждан" влезла. Я не оцениваю хорошо это или плохо. Но так было. Столь же абсурдно было бы если бы Турция выдавала паспорта чеченам... А потом заявила бы что основное население чечни - турки и ввела бы туда свои войска...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываем только об одном. К чему сейчас все рассуждения,как паспорта выдавали,как то,как се. Были наши миротворцы,легально,между прочим. Были мирные жители. Пошла не простая провокация,а самое настоящее убийство с помощью тяжелой техники. Т.е. надо было ноты протеста подавать,пока миротворцев убивают? А если бы напали на Абхазию,где отдыхали настоящие россияне(а не осетины с российскими паспортами),там было бы оправдано введение наших войск и запад молчал бы? Разницы не вижу. То что ввели войска-правильно,другого выбора не было. А как по сволочному вели себя до этого и грузинская и осетинская стороны,а также Россия и западные страны-это другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, получает от заинтересованных лиц. Каких конкретно - не важно. Понятно при этом, что журналисты государственных компаний получают деньги, соответственно - от государства, значит их голос - позиция государства. Если Шендерович не получает деньги от нашего государства, но не пухнет с голоду - вероятно - есть другие государства.

Я не собираюсь спорить по поводу экономических интересов. В данном контексте это - не существенно, ибо если бы не было интересов конкретных лиц - были бы государственные. Боюсь, во втором случае Россия обошлась бы без аппеляции к Гааге и мировому сообществу. По существу, если бы полковники КГБ работали в КГБ, а не в Кремле, то никакого Саакашвили и не было бы. Но это - другой разговор.

Почему бы РФ не выдавать паспорта? Никто не отменял двойного, и тройного гражданства. У того же Саакашвили - сколько их? По поводу Чечни надо спросить у турков. Но чего-то мне кажется, что им хватает курдов.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, получает от заинтересованных лиц. Каких конкретно - не важно.

 

Ну как бы у человека могут быть и другие источники основного дохода, помимо написания небольших заметок и выступления по радио раз в неделю на 10-15 минут.

 

Понятно при этом, что журналисты государственных компаний получают деньги, соответственно - от государства, значит их голос - позиция государства.

 

Не путай. Не позиция государства, а позиция горстки очень заинтересованных лиц, не более того. И с помощью гос. вещательных компаний они вешают на уши остальным гражданам. При этом, эта же горстка лиц очень тщательно следит, чтобы не появилось других сколь либо влиятельных вещательных компаний...

Все телекомпании-радио-журналы и т.д. сейчас строго поделились на влиятельные и независимые. Увы.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное - выступления с чтением классиков в сельских клубах и художественнный свист на летних верандах...

 

Николай, я не защищаю нашу верхушку. Но это факт, государство, к сожалению, это не ты и я, а они. Т.ч., смотря 1 канал, ты всё-таки, получаешь государственную линию. Хотя не об этом же речь!

 

Речь о том, что иван, не помнящий родства, готов вымазать дерьмом всё, на что ему покажут купюрой! А ты потакаешь ему, представляя его записки как "другой" (а то ещё и "непредвзятый"!) взгляд.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...