Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Грузия объявила войну России, что дальше?


cygb9i

Рекомендуемые сообщения

Это ты о ком???

А это я в прямую о тех, кому не понятно, о чем Ира написала. А там все просто было прописано. Если не понял - жаль.

А более конкретно :

О тех - для кого все,. что замешано на крови - это ерунда -

 

Тапер, ты либо не врубился в тему, либо сильно лукавишь. Разговор начался совсем не о том и не с того.

А если

===========

хочешь подробне - я в личку напишу - кого конкретно - лично я - здесь считаю... ( воздержусь от названий).

=============

это обо мне, то не стесняйся, сыпь сюда прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бытие определяет сознание."- К. Маркс.

"Осознанное бытие (das bewußte Sein) есть

не что иное, как сознание (das Bewußtsein).

"Бытопсоз" - была выпущена такая стенгазета у нас на журфаке. 25 лет назад :akula: Тираж - 1 экз.

Кому война, а кому мать родна. Маленькая и, главно, победоносная. Как публика возрадовалась и возбудилась, однако! Вот этот самый "энтузязизьм" меня больше всего и пугает. Как-то очень быстро забылось всё это: про мир между народами, про то, что мы либо выживем все вместе, либо подохнем все на хрен от переизбытка взаимной ненависти. Худшее, что может Россия сделать для НАТО, это взорвать себя к чёртовой матери со всеми потрохами. Это к вопросу о войне и мире...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Откуда музыка приходит в душу к нам?

Знакомый работает на мясокомбинате и ворует мясо для продажи, я его покупаю, соответсвенно тоже становлюсь соучастницей......

 

Навеяло: "Я вся такая внезапная, такая противоречивая ..."

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солдаты сказали нам, что у них приказ Путина: уходите или вас убьют", – Манана Диошвили без видимых эмоций рассказывает, как российские войска заставили ее покинуть свой дом. Люди, с которыми она раньше жила по соседству, согласно кивают, сгрудившись в помещении детского сада, окна которого выбило взрывом российской бомбы. "

<noindex>http://www.inopressa.ru/times/2008/08/18/16:05:06/rasstrel</noindex>

 

 

Ну ладно, беженцы напуганы и дезориентированы, Но журналисты-п..ры зарабатывают очки на их горе и не удосуживаются подумать своей пустой головой.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинский взгляд. Правда, ощущение, что с сытой отрыжкой.

 

"Операция по взятию Цхинвали была подготовлена довольно хорошо, ведь в первые же часы после наступления грузинских войск, даже без элемента внезапности, т.к. последнии дни шли постоянные перестрелки, грузинским подразделениям удалось войти в оборону Цхинвали как нож в масло. Были взяты все села вокруг Цхинвали, и только небольшие очаги сопротивления в самом городе мешали сказать что город полностью взят.

Но тут вмешались понты. Надо было показать по телевизору как грузинские полицейские машины патрулируют освобожденный город. Вошедшие вслед за танками подразделения напрямую столкнулись с миротворцами, до этого просто прятавшимися в бункерах во время обстрелов и не оказывавших никакого влияния на ситуацию. В прямом бою были убиты 15 миротворцев, оказавших сопротивление грузинским военным. Многие в Росси сразу придумали десятки способов, как грузины убили миротворцев, то поставив на колени, в затылок, то к стенке и расстреляв, некоторые говорили даже что их зарезали. Все это выдумки, бой был обыкновенный, осетины, некие добровольцы и миротворцы были в одной группе, и ее уничтожили, без разбора, кто какие нашивки носит.

Это стало переломным моментом в войне, т.к. до этого российские политики старались молчать и не делать комментариев по поводу войны в Цхинвали, и создавалось впечатление что они сдали осетин.

Но сразу после гибели миротворцев Путин и Медведев делают жесткие заявления, первыми вылетают самолеты ВВС России, которые постепенно завоевывают воздушное пространство над Цхинвали, правда в первые же часы ВВС России теряют несколько самолетов, Минобороны России признают потерю только двух, Су-25 и Ту-22. Сбит и грузинский Су-25, пилота осетины расстреляли прямо в воздухе. Далее начинаяется прямая военыная агрессия против суверенного государства и через Рокский туннель в Южную Осетию вводятся части 58 армии, который маршброском доходят до Цхинвали и входят в его окраины. Самый большой вопрос к командованию грузинской армии - почему не был взорван Рокский туннель - так и остается без ответа. Паралельно ВВС России начинают бомбить военные базы МО Грузии по всей Грузии, бомбы попали в Марнеульский и Болниские аэродромы, оставив грузинскую армию без поддержки с воздуха.

Российская армия неся большие потери возвращает контроль над частью города. Так закончился день, 8 августа."

 

 

<noindex>http://cyxymu.livejournal.com/</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура из Хьюман райтс вотч и журналист Дмитрий Стешин, на которого западники ссылаются как на свидетеля малого количества жертв в Цхинвале

 

<noindex>http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=46&PubID=9799</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему грузины своих убитых солдат забрать и похоронить не решались, знает кто-нибудь? Боялись возмездия, или их не пускали на территорию?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "за", ни "против"... Каждый думает сам: <noindex>http://www.shender.ru/paper/text/?.file=222</noindex>

Сегодня зашел по ссылке, данной rhinoceras и эти слова в статье показались странно знакомыми:

=====================

"Обычно в ходе подобных вооруженных конфликтов число раненых превышает число убитых как минимум втрое, - директора правозащитников с Запада зовут Анна Нейстат. Она уверяла в прямом эфире(!) "Эха Москвы", что она и ее коллеги и по сей день пребывают в Грузии и Южной Осетии, и она сама своими глазами видела, что Цхинвал почти не разрушен и никто - Но пока даже по официальным данным ни о каких 6 тысячах раненых речь не шла, между тем, данные о раненых собраны достаточно полные".

=====================

 

Потом вспомнил про "любимого" писателя sleepy-Шиндеровича. Заглянул в его статью и опа...

===================

... хотя военная наука ясно указывает пропорцию убитых и раненых минимум один к трем, и при двух тысячах погибших раненых должно было быть никак не меньше шести тысяч…

===================

Надо же какое единение мыслей и взглядов в приводимых аргументах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у них один и тот же источник, какой-нибудь западный или отечесвтенный "эксперт"", но м.б., и кто-то из наших военных, слова которого они извратили. Насколько я понимаю, соотношение вроде 1 к 3 можно найти в воюющих армиях, но не при обстреле города или прямомо истреблении гражданских лиц (как в Руанде, Сребренице или Камбодже).

 

 

Кстати, тот грузин, ссылку на ЖЖ которого я дал выше, оч странный. Описывает страдания грузинского народа и зверства с низ-остями осетин с русскими, но при этом на голубом глазу много раз заявляет, что операция по взятию Цхинвала спланирована и проведена грамотно, только "Путин все испортил". Становится понятнее, что творилось у некоторой части грузин в их головах при Гамсахурдиа.

 

При эхтом челоовек время от времени сыто отрыгивает фразами о покупке новой иномарки или о катании на квадроциклах.

 

Жаль, что от имени грузинсокго народа говорят или душевнобольные вроде Саакашвили или вот такие новейшие обыватели.

 

Кстати, я выше писал, что Кокойты во время обстрела в Цхинвале не было, нужно бы извиниться. По тв прошел сюжет Сладкова, который был ранен и потому не сразу смог выпустить отснятый материал в эфир.. Так вот там, в числе прочих моментов, есть Кокойты, который обсуждает с нашими военными план входа в город и уходит со своими ополченцами в первых рядах.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что от имени грузинсокго народа говорят или душевнобольные вроде Саакашвили или вот такие новейшие обыватели.

Заметь, что говорят от имени грузинского народа как правило на английском, в крайнем случае - на русском языках. Или для ливерного журнала нет грузинских клавиш?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, соотношение вроде 1 к 3 можно найти в воюющих армиях, но не при обстреле города или прямомо истреблении гражданских лиц (как в Руанде, Сребренице или Камбодже).

Это взято из статистики по потерям в атакующих, штурмующих частях. Для города, естественно все по другому должно быть. Определяющим должен являться вид применяемых боеприпасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, что говорят от имени грузинского народа как правило на английском, в крайнем случае - на русском языках. Или для ливерного журнала нет грузинских клавиш?

Да, смущает, что без цветистостей и слишком спокойно пишет, на грузина мало похоже.

Про Suck-aschvili (копирайт америкосовского представ в ООН) все понятно, он работает на западную публику.

 

Удивило число наших офиц персонажей, складно говорящих по-английски :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, соотношение вроде 1 к 3 можно найти в воюющих армиях, но не при обстреле города или прямомо истреблении гражданских лиц (как в Руанде, Сребренице или Камбодже).

Это взято из статистики по потерям в атакующих, штурмующих частях. Для города, естественно все по другому должно быть. Определяющим должен являться вид применяемых боеприпасов.

Не..Это не по потерям , а по возможностям обороны.. Т.е е обороняющийся может остановить 3-5 атакующих. Так примерно планируются наступательные действия.. Как говорят военные "Достижение превосходства в личном составе и боевой технике.."

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, по возможности подытоживая данный пост.

Как сказал великий грузинский поэт Ш.Руставели

"Витязь в тигровой шкуре"

"И каждый мнит себя героем,

Видя бой со стороны.."

К чему все это.. Любой военный, грузинский. российский, польский, американский, южноафриканский или намибийский, знает, что приказ надо выполнять. И в то же время он знает, что ВСЕ военные, , ну кроме некоторых начальников ГУ(Главных Управлений) являются только "посыльными и казначеями" тех команд, которые приходят сверху. А кто сверху, понять не трудно. Медведев, Саакашвили, Патрис Лумумба, Сомоса, Пол Пот, Буш и пр. и др. И если уж "погнали на вилы " ,то придется добросовестно идти(знаем, проходили).

У меня есть куча друзей и сослуживцев грузины, азербайджанцы, армяне, чечены, казахи, узбеки, татары. евреи, русские, граждане Бельгии, ЮАР, Новой Зеландии, Австралии, Франции, Канады и др. Все военные и мы ни на разу не обсуждали те вопросы, которые решаю политики..наше дело(военное) телячье-обосрался-и стой!!. Когда рассказывают как командующий 58 ОА попал в засаду -смешно и грустно.. Когда такие чины идут вперед-значит уже полная жопа!! Не ДОЛЖЕН генерал-лейтенант вести за собой не то что полк-даже дивизию!! не его уровень. А если полез-значит получил приказ "Любыми силами, флаг должен развиваться.." И цена этому приказу-сотни жизней.

Давйте абстрагируемся чуток от всего этого..не благодарное это занятие..

Для примера..У меня сын, очень большой националист..Но очень своеобразный.. Я его спрашиваю " Почему у тебя в друзьях и армяне и азербайджанцы и негры и китайцы и евреи, а ты их считаешь "черными"???

Ответ:(очень логичный) Те кто РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ своим умом, руками, знаниями, НЕ ЧЕРНЫЕ, а "черные" это те, кто мухлюет, перепродает, ворует.. Вот их мы все вместе завтра(послезавтра, в субботу, среду и тд.) мы и идем бить!"

Мне как интернационалисту(поху..ку), странно это слышать, но я с ним согласен.

К чему все это.. Многие молодые ребята ВЫРОСЛИ в условиях повального интернационализма(шовинизма, великороссии..) и не знают слов

"Простите меня. Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк, проклинайте меня и мою книгу - не читая. Так делают многие. Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, - на память о Войне, о так называемой "великой отечественной войне". Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы. Простите меня. ...

Мой отец - Резун Богдан Васильевич - прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз ... Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю - у меня не хватает смелости это представить... Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях. ... Защищая свою идею, я был вынужден огрызаться, обижать и оскорблять противников и оппонентов, а иногда - рвать глотки. Всех, кого невольно обидел, еще раз прошу: простите меня.

Я предатель, изменник... Таких не прощают, но я все равно прошу:

ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

(Виктор Суворов, 21 октября. 1992 года, Бристоль. "Ледокол. К моему русскому читателю.")

Прочтите эти книги, пропустите через себя.. Смертный приговор этому человеку-отменен, по одной простой причине, он не предал никого!!

Там все очень хорошо все расписано..Кто, кого , сколько раз и в какой позе.. И все это очень хорошо ложиться на сегодняшних правителей.. Я проверял-совпадает..

И давайте все что происходит, оценивать не на эмоциях а на БУДУЩИХ последствиях, а их мы увидим лет через 5-7.. Если доживем..

:beer::erunda::by:

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал великий грузинский поэт Ш.Руставели

"Витязь в тигровой шкуре"

"И каждый мнит себя героем,

Видя бой со стороны.."

Может у меня с головой плоховато, но помнится, что это чуть позже было. Твардовский - "Вася Тёркин":

Каждый мнит себя стратегом

Видя бой со стороны...

 

И там же другая крылатая, очень точно подмеченная фраза:

 

Города сдают солдаты,

Генералы их берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взято из статистики по потерям в атакующих, штурмующих частях. Для города, естественно все по другому должно быть. Определяющим должен являться вид применяемых боеприпасов.

Не..Это не по потерям , а по возможностям обороны.. Т.е е обороняющийся может остановить 3-5 атакующих. Так примерно планируются наступательные действия.. Как говорят военные "Достижение превосходства в личном составе и боевой технике.."

Игорь, это те же яйца, только вид с боку. Чтобы остановить 3-5 этих самых наступающих, каждый обороняющийся должен превратить их либо в "200", либо в "300". Так вот соотношение "200" и "300" при планировании операции берется как 1 : 3. 2ой курс ВВУ, блин. Толоько не надо цитировать Ильфа и Петрова: "... мы ваших академиев не кончали, а только пажеский корпус..." :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатское дело простое: если в тебя стреляют, ну, сам понимаешь, чего надо делать.

Поведение властей со всех сторон - страшное, кошмарное просто. Цитировать не буду, на фиг. Лексикон такой, что... Ах, как хоцца повоевать! Ну просто ужас как хоцца! "Наслаждайтесь войной, мир будет ужасен".

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера..У меня сын, очень большой националист..Но очень своеобразный.. Я его спрашиваю " Почему у тебя в друзьях и армяне и азербайджанцы и негры и китайцы и евреи, а ты их считаешь "черными"???

Ответ:(очень логичный) Те кто РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ своим умом, руками, знаниями, НЕ ЧЕРНЫЕ, а "черные" это те, кто мухлюет, перепродает, ворует.. Вот их мы все вместе завтра(послезавтра, в субботу, среду и тд.) мы и идем бить!"

Мне как интернационалисту(поху..ку), странно это слышать, но я с ним согласен.

Так это не позиция националиста, а позиция ПАТРИОТА.

Потому ты и согласен.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия должна воевать. Свежая мысль, не правда ли? А не сидеть в казармах потихоньку разлагаясь и деградируя до СМИ (секция мягкой игрушки). А иначе зачем она нужна? Распустить всех по домам на фиг. Укрыться за забор из баллистических ракет половина которых построена еще в СССР, а вторая разработана тогда же. И спать спокойно жить, прикрываясь теми 400 боеголовок, согласованных с америкосами. И оставить батальон танков для шествия на параде и кремлевский полк солдатиков-балерин, исполняющих по праздникам па-де-де маленьких лебедей с СКСами.

Еще Бисмарк сказал, что: армия дважды подряд потерпевшая поражение подлежит немедленному расформированию и полной смене офицерского состава. Были у нас уже две, мягко выражаясь, не победы. А теперь надо вспомнить тот бросок батальона ВДВ из одного угла Югославии в Белград, От наглости исполнения которого ох...ело все НАТО. И теперь... Ведь это не победа над Грузией. Это хорошая пощечина тем аналитикам и планировщикам (не знаю американцы там или кто), которые допустили в разработке колоссальный, грубейший промах, не учтя России. И что там Путин или Медведев, или генералы во время БД матерятся (прислушайся как и что говорят на улице нынешние девочки-соплюшки)- это не самое страшное. Я по-любому горжусь тем, что происходит: наконец-то из спячки выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rum: Ага. Кому война, а кому мать родна. "Дерусь, потому что дерусь". Что было лихо и круто для Портоса, плохо в XXI веке со всеми его... адддронными коллайдерами... Какие броски в какое Косово? Помилуй Бог!

 

2 fiv: А Резун-то всё-таки до сих пор боится. "Юбергенгер" - он и в Африке "юбергенгер". Не помню на каком сайте видел ехидный коммент, обращённый к английскому собеседнику: "А что, вы действительно были бы против, если бы Сталин напал на Гитлера в 1941?" :crazy:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rum: Ага. Кому война, а кому мать родна. "Дерусь, потому что дерусь". Что было лихо и круто для Портоса, плохо в XXI веке со всеми его... адддронными коллайдерами... Какие броски в какое Косово? Помилуй Бог!

Вспоминай самое начало в америкосовском стиле: бомбардировки Белграда. И ввод туда войск. Все остальное простое словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Бисмарк сказал, что: армия дважды подряд потерпевшая поражение подлежит немедленному расформированию и полной смене офицерского состава.

+100 :beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Государственный секретарь США Кондолиза Райс назвала российскую внешнюю политику на Кавказе и в других регионах мира «очень опасной игрой». Это заявление руководитель американского внешнеполитического ведомства сделала накануне сегодняшнего чрезвычайного заседания Совета НАТО, где будет обсуждаться конфликт в Южной Осетии.

 

Россия — это государство, которое, к сожалению, использует и всегда использовала только один инструмент, чтобы довести свой сигнал до сведения других, и этот инструмент — военная мощь, заявила Райс журналистам: это не тот метод, который можно использовать в XXI веке."

<noindex>http://www.rambler.ru/news/politics/bush/565307334.html</noindex>

 

 

Я думал, только у нас есть сонования недолюбливать эту женщину со стремными именем и фамилией :-)

 

<noindex>http://politicalhumor.about.com/library/im...dibarbarian.htm</noindex>

<noindex>http://www.aim.org/guest-column/the-liberal-renaissance/</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, американский обыватель думает примерно так

<noindex>http://inosmi.ru/translation/243399.html</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, американский обыватель думает примерно так

<noindex>http://inosmi.ru/translation/243399.html</noindex>

Не открывается. А после собаки с мордой кандолизы очень было любопытно почитать.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...