Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Грузия объявила войну России, что дальше?


cygb9i

Рекомендуемые сообщения

то есть, если у Вас появится возможность сп....ть у государства (то есть из общего кармана) десяток другой миллиардов - вы это сделаете?

:) Так сделает 99.9% людей.

 

Будет придумано масса оправданий:

- ну это же я не себе... это все детям;

- все-равно бы их кто-нибудь украл.. так лучше я;

- ну по крайней мере я смогу ими благородно распорядится: часовню построю, детский дом;

 

и т.д. :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по репликам к 0,1% вы себя не относите :) чтож, хорошо промытые мозги....

 

а насчет вопросов - отвечать я могу только за себя. Моя совесть спокойна.

 

охренительные выводы вообще... ну давайте все жить так же как они, мы же в России - нам можно :erunda:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю жить как кто-то и уподобляться кому-то, но есть вещи, которые не обсуждаются. Например: Ваш ребенок совершает проступок и его обсуждают, поливают грязью и т.д и т.п. Но, это ваш ребенок и вы никому не позволите его гнобить и уж тем более постараетесь не выносить сор из избы......

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению золотая середина очень редка в этом вопросе. И это на всех уровнях власти. Либо это волевой человек держащий все в кулаке и не забывающий прикормить свою семью и родственников, либо безвольный, но порядочный, случайный человек у руля. Именно в России существует поговорка: Не нае*ешь - не проживешь. Это часть нашего менталитета. Люди во власти с сильной волей и честной совестью это к сожалению нонсенс. Это некие маргиналы от общества. И радует что такие есть. И еще. ИМХО. Те кто у руля сейчас не самый худший вариант. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по репликам к 0,1% вы себя не относите :) чтож, хорошо промытые мозги....

На какую тему промытые, кем промытые? :-D

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на место ВВП любого из вас и вы тоже станете таким же, как и ВВП.

Не знаю... знаю точно, что я бы не пошёл на такие должности, где можно безнаказанно воровать. Обстановка не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если у Вас появится возможность сп....ть у государства (то есть из общего кармана) десяток другой миллиардов - вы это сделаете?

:) Так сделает 99.9% людей.

 

Будет придумано масса оправданий:

- ну это же я не себе... это все детям;

- все-равно бы их кто-нибудь украл.. так лучше я;

- ну по крайней мере я смогу ими благородно распорядится: часовню построю, детский дом;

 

и т.д. :)

Sleepy, не надо всех мерить по себе. Я бы, например, не взял. И слава богу нас таких еще много осталось в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что на своем уровне вы всегда были абсолютно честны?

Вы уверены, что в вашем шкафу нет скелета?

Вы уверены, что в вашей семье все гладко? Так может вынести это на всеобщее обсуждение?

Вы не уверены, что живете в России?

5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Христианство - религия, хотя и не единственная.

2) А голубые - педерасты, даже если они активные.

3) Насрать на алтарь (не важно - чей) - не подвиг.

По +1 Дагусу по каждому из трех пунктов. :beer:

Еще 5+ от меня - по каждому пункту Дагуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, не надо всех мерить по себе. Я бы, например, не взял. И слава богу нас таких еще много осталось в России.

Саш... Я думаю, что ты сейчас честен... Ты абсолютно веришь в то что пишешь... но боюсь, что все будет совсем иначе, когда дойдет до практики... Вспомнишь, что мать хорошо бы отправить в хороший санаторий на лечение, что племяннику скоро операцию надо дорогую сделать, дочка с зятем ютится в однокомнатной... (родственники выдуманы)... найдутся оправдывающие причины...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бытие определяет сознание."- К. Маркс. "К критике политической экономии". Вот это никто не сможет опровергнуть и доказано это уже не одним поколением............... <noindex>http://www.redstar.ru/2003/11/18_11/2_02.html</noindex>

– Откуда музыка приходит в душу к нам?

– Из музыки, только из музыки!

– А поэтическое слово?

– Из поэзии и только из нее.

– А мысли? Как рождаются наши мысли?

– Только от мысли других и собственной.

– А наши волнения, страсти, страдания?

– Это отклик души на счастье и трагизм

– нашего общения с другими людьми, а

– следовательно, на наши и чужие мысли,

– на наши и чужие волнения, страдания и

– страсти, на музыку и поэзию.

Осознанное бытие (das bewußte Sein) есть

не что иное, как сознание (das Bewußtsein).

Изменено пользователем Lapa

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, не надо всех мерить по себе. Я бы, например, не взял. И слава богу нас таких еще много осталось в России.

Да не обязательно "всех по себе", достаточно "плохо думать о других". Я бы даже сказал не о других, а о нашем обществе в целом. И к.м.к. обосновано к сожалению. Я вот давно зарекся не брать то , что мне не нужно даже на халяву (по многим причинам) и стараюсб не брать. Но скажу честно: в себе не уверен при такой возможности.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно зарекся не брать то , что мне не нужно даже на халяву (по многим причинам) и стараюсб не брать. Но скажу честно: в себе не уверен при такой возможности.

Вот именно, честность сейчас заключается не в том, чтобы всех заверить о своей порядочности, сказав, никогда ни при каких обстоятельствах я не воспользуюсь положением........

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяток другой миллиардов - это особый разговор. При 10 лиардах ( а это 400 лямов зелени или 285 лямов евро) можно на каймановых островах жить и е тужить лет 500 :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш... Я думаю, что ты сейчас честен... Ты абсолютно веришь в то что пишешь... но боюсь, что все будет совсем иначе, когда дойдет до практики... Вспомнишь, что мать хорошо бы отправить в хороший санаторий на лечение, что племяннику скоро операцию надо дорогую сделать, дочка с зятем ютится в однокомнатной... (родственники выдуманы)... найдутся оправдывающие причины...

Коля, вопрос, который ты со своей партнершей, здесь поднял- давно известен. Формулировок там много разных, но суть одна: "Вероятность совершения преступления при гарантированной безнаказанности". Загляни в кучу учебников по криминалистике или судебной психологии. Везде есть такие разделы. Выводы из тех и других: на это способны люди с определенным построением психотипа, количество каковых из общего числа составляет порядка 12-15 %. Существуют определенные методики тестирования и выявления этих несчастных. Но это уже материалы ДСП.

Я к таким не отношусь. С детства родители приучили не есть из чужой тарелки, не пить из чужой рюмки и не причесываться чужой расческой. :) Так и живем. А что касается:

=======================

Ты абсолютно веришь в то что пишешь... но боюсь, что все будет совсем иначе, когда дойдет до практики...

=====================

Распыляться тут не буду, но поверь, доходило и до практики и не маленькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все зависит от размера подвернувшегося куска?

 

Lapa, нельзя писать так будто все одинаковые, нельзя всех под одну гребенку. Может Вы этого и не имели ввиду, но вышло именно так.

Вообще в проф. психологических тестах всегда есть пункт такого типа. не помню точной формулировки, но примерно так "ВСЕ люди честны только потому что боятся наказания". далее в тесте снова попадается фраза такого типа, только слово ВСЕ заменено на БОЛЬШИНСТВО, далее на НЕКОТОРЫЕ. Человек ответивший ДА на фразу со словом ВСЕ именно такой психотип, как написал rum, либо не слишком подумал при ответе - к счастью это чаще. Именно поэтому смешными кажутся фразы "все идиоты" и тп. потому что если ВСЕ, значит и ты сам себя так назвал.

 

 

На какую тему промытые, кем промытые?

 

все промыто именно так, что мы живем в России, значит тащат все, и я тоже потащу. А если мне утащить нечего или нет возможности, то буду смотреть сквозь пальцы как тащат другие и жить при этом спокойно - "мы же в России", Получается "теплое" кресло портит человека, а не человек кресло.

 

rum - полностью согласна с Вами. пока писала - все написали за меня.

:by:

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологических тестах есть еще один интересный вопрос:" Вы всегда говорите правду", при ответе "Да", тест провален!

Все мы разные, да, уверяю вас, что сейчас, на своем месте, я тоже не преемлю чужого , свое отдам. Но я не поручусь за себя, если б мой муж занимал пост президента. Я не знаю этого бытия, потому и не зарекаюсь. Уверена, что то бытие изменило бы и мои принципы и мои взгляды.........

В психологии есть и еще один показатель: "Кто больше всего кричит о своей честности, то быстрее способен на подлорсть" и жизнь это доказывает каждыцй день на улицах нашего города. Многие кричат о своей порядочности, но при этом могут пройти мимо упавшего человека. А вообще, эта дискуссия в никуда.......Удачи вам!

Изменено пользователем Lapa

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссия действительно в никуда, к сожалению, вы даже не поняли о чем речь))))

Вам тоже удачи...и душевного равновесия в любой ситуации.

 

P.S. А вообще - для конкретной личности - гибкая психика в какой-то степени хорошо, позволяет приспосабливаться к каждой конкретной ситуации, причем в свою пользу.

 

Просьба не принимать все вышесказанное мной ни на чей личный счет

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бытие определяет сознание."- К. Маркс. "К критике политической экономии". Вот это никто не сможет опровергнуть и доказано это уже не одним поколением............... <noindex>http://www.redstar.ru/2003/11/18_11/2_02.html</noindex>

– Откуда музыка приходит в душу к нам?

– Из музыки, только из музыки!

– А поэтическое слово?

– Из поэзии и только из нее.

– А мысли? Как рождаются наши мысли?

– Только от мысли других и собственной.

– А наши волнения, страсти, страдания?

– Это отклик души на счастье и трагизм

– нашего общения с другими людьми, а

– следовательно, на наши и чужие мысли,

– на наши и чужие волнения, страдания и

– страсти, на музыку и поэзию.

Осознанное бытие (das bewußte Sein) есть

не что иное, как сознание (das Bewußtsein).

Ира. да не старайся. Понять то, о чеи ты пишешь - это не для быдла, а для нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира. да не старайся.  Понять то, о чеи ты пишешь - это не для быдла, а для нормальных людей.

Это ты о ком???

А это я в прямую о тех, кому не понятно, о чем Ира написала. А там все просто было прописано. Если не понял - жаль.

А более конкретно :

О тех - для кого все,. что замешано на крови - это ерунда - лищь бы эффектные фото были.

Для тех, у кого нет ничего за душой - ибо снять видео или кадр со взрезанным животом женщины для меня равноценно - взрезать его.

О тех - кто спекулирует нашим ( российским и не только ) мнением, что все равно мы все схаваем, что нам покажут.

О тех - кто в желании обосрасть свою собственую страну - готов купиться на любую провокационную картинку.

О тех - кто не думает о том, что мы все таки люди - и осетины и русские и грузины. а пытается всех замешать в одну кашу.

О тех - для кого слово Родина перестала быть синонимом мать.

 

Ну и еще о многих других, которые в угоду дяди Сему ( вольно или невольно) - готовы сделать все что угодно, в том числе и страну свою обкакать мелкими такими уколами, типа - мы не правы и т.д.

 

хочешь подробне - я в личку напишу - кого конкретно - лично я - здесь считаю... ( воздержусь от названий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссия действительно в никуда, к сожалению, вы даже не поняли о чем речь))))

Вам тоже удачи...и душевного равновесия в любой ситуации.

 

P.S. А вообще - для конкретной личности - гибкая психика в какой-то степени хорошо, позволяет приспосабливаться к каждой конкретной ситуации, причем в свою пользу.

 

Просьба не принимать все вышесказанное мной ни на чей личный счет

Татьяна, и мне жаль, что вы не поняли о чем речь, что хочу сказать. Мне жаль, что вас зацепила только эта фраза из всего поста. Может нижеследующая ситуация разъснит вам что-то?

Чечня. Медицинский батальон в поле. Впереди идут бои. Идет корова. Она ЧУЖАЯ. Мужики хотят есть, потому что тыловики идут ДАЛЕКО позади и якобы не успевают подвозить провиант. Они стреляют в корову, съдают её. Это воровство? Или давайте назовем еще более правильнм словом, это мародерство? Я не уверена, что в подобной ситуации я не "украду" корову. Мне не хочется думать, что из-за той коровы вы могли бы тех солдат обвинить в воровстве, закидать камнями или привязать к позорному столбу. Так же и со всем остальным......все ОТНОСИТЕЛЬНО! Никогда не говори "никогда"............ Абсолютно порядочных и честных людей нет и быть не может в принципе. Хорошо, что Москву снабжали продовольствием, и не только, во все времена. А что было делать в других городах, в частности в лихие 90-е? Знакомый работает на мясокомбинате и ворует мясо для продажи, я его покупаю, соответсвенно тоже становлюсь соучастницей...... Таких примеров уйма. Спасибо Мише, что немного перевел мои посты. Скорее всего я не умею высказывать то, что хочу донести.

Изменено пользователем Lapa

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир. ты в своих сообщениях все написала настолько понятно и просто, что не понять может лишь тот, кто не хочет понять.

Сожалею, что пришлось здесь все расжовывать.

Я бы и еще много чего добавил бы ( скорее всего - нецензурно бы даже) , но у тебя - написано очень емко и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела я сейчас и примеряла на себя эту ситуацию с коровой...ну я наверно больная на голову...или сытая... Для себя вряд ли, наверно голодала бы пока с ума не сошла - а там..., а вот если бы со мной был мой ребенок - скорее всего да. Не собираюсь я никого камнями закидывать в подобной ситуации, да и права у меня подобного нет.

 

Знаю я как люди на периферии живут, когда пенсионер с пенсией в 2500 р самый богатый на деревне и семья удачная - есть на что купить хлеба, а колхозники годами ждут зарплаты. Моя дача в 350 км от Москвы. достаточно далеко. В местном райцентре тоже был мясокомбинат, работники оттуда тырили мясо и продавали дешевле чем в магазине, но в магазинах мясо было. Правда не вырезка продаваемая из под полы - потму что она уже сп..на.

И общаги военных видела ( с крысиными дырами в полу, полусгнившим полом на кухне), знакомые там жили. После таких посещений - радуюсь тому что есть, хотя можно бы и получше. Причем эта общага в центре Москвы, была такой при советской власти, такой и осталась сейчас - ничего не меняется. И похоже не изменится.

 

Только давайте не будем сравнивать голодных солдат в Чечне, офицеры которых толкнули вчера два вагона провианта чеченам (причем эти же солдаты свою еду и новую одежду перегружали им) - рассказ человека который там был и я его лично знаю - и тех кто у кормушки (достаток есть, но хочется еще больше).

 

Ирина, мы действительно пишем о разных вещах ))))) я писала совсем о другом, видимо я тоже не умею внятно объяснять свои мысли. Фраза меня зацепила, потому что она нелогична, вот и все. Одно дело сожрать чужую корову когда ты вот-вот сдохнешь, другое добавить за чужой счет к себе в карман энную внушительную сумму, когда ЖИЗНЕННОЙ необходимости в этом нет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...