Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аммиак исчез, думала, что вздохну спокойно...


Гость yuliavsan

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что едят, т.к. уже взрослые листья прямо на глазах превращаются в лохмотья. Но за этим плохим занятием я их не ловила. Новые растут свежие. Буду давать им интенсивней растительный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что, могу сказать только одно: искусственные растения лучше для хозяина! Эхинодорус (я надеюсь правильное название) можно сказать изчез. Его съели... Мне что, и от анцитрусов избавляться? Так они и у других листья отгрызают. А вода от коряги вдруг стала краситься. У меня теперь не аквариум, а "чисто амазонка" чудесного темного цвета даже после подмены в 50%. Самое интересное, что все кроме меня балдеют. Из всех растений растет только... "елочка"! Очень весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы анцики не грызли растения их нужно кормить:огруцом, помидором, ошпаренным листом капусты или салата, тогла они перестанут кушать растения, ну естественно не забывать о сомовьих таблетках с растительной добавкой, они их тоже очень уважают... :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению огурец не панацея и анциструсы все равно могут попортить эхинодорусы.

 

Но тут рецепт прост - или не деражть анциструсов с эхинодорусами или заменять их на криптокорины. Их не едят :)

 

А цвет воды от коряги убирается за два часа активированным углем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно и не помогает, но отвлекает от растений на долго... :hammer:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итоги таковы: Зеленая права, листья действительно видимо просто менялись, т.к. Изначальные все потемнели и превратились в пыль, но новые растут прекрасно и видимо зря я на сомов грешила. Те растения, которые на коряге растут из 6 кустиков одного вида осталось 3 и из других все на месте, но не вижу, чтоб они росли. Елочка еще дыбает, но растет только верхняя часть, а нижняя стала голой. Краску от коряги уголь мало убирает, но стало светлее. CO2 работает или нет я не знаю (я имею ввиду влият ли на рост растений). Буйного роста нет и не знаю причина новых растений или условий. Ламп как я поняла мало, а в магазине говорят, что достаточно. Единственное подсказали, что стоит поменять голубую на красную. Стоит?

Изменено пользователем yuliavsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, потому как красные (скорее розовые) лампы предназначены специально для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 при постоянной подаче, дает видимый рост растений только недели через 2,5-3 после постоянной, непрерывной работы.... очень рада, что с растениями у вас все в порядке!!!! 8-)

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста можно ли мне в мой грунт травку на дно посадить? А если это возможно, то латинское название этой травки. Потом я тут почитала, что на такой грунт как у меня нужны растения с мощной корневой системой. Названия? Только латинские! Сами понимаете... Я просто сайт откопала, где можно купить по инету и там много наименований, а в магазинах ничего нет.

Спасибо, Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните какой там у вас грунт, чтоб не листать всю тему до начала.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт там исходя из фотки крупный, садите какие-нить эхинодорусы дубовые: озирис или его вариации в виде "розе", света конечно мало, так что будут просто зелёные, но зато с большими листьями (а сомы ваши до них всё равно когда-нить доберутся...))), я бы конечно их убрал, но смотрите сами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не знаю мало все же или нет, но я поменяла голубую на power-glo 18KK 24W и еще стоит dayligth-glo 10KK 24W Лампа с отражателем. Все еще мало? Не могли бы вы подсказать латинские названия? Здесь названия для продажи совсем другие. А травку-у-у-у никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

power-glo не очень растениям подходит, поставьте лучше life-glo, или akva-glo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На power-glo написано, что для растений хорошо. Там довольно большой красный спектр. Купила еще одну лампу розовую с полным спектром для растений. Но она только 14Вт. Написано что как раз для моего объема. Теперь-то нормально????

Изменено пользователем yuliavsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...