Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аммиак исчез, думала, что вздохну спокойно...


Гость yuliavsan

Рекомендуемые сообщения

Нитраты стали 5. :crazy: Мне воду-то подменивать надо? Неделя уже прошла. Грязь наверное есть, но не видно. А параметры - все по нулям, ph-6.5. Без проблем непривычно как-то прям. :-D Боялась за новичков, теперь боюсь за своих стареньких - вновьприбывший гоняет весь аквариум! Наглость какая!

 

Из-за разницы во времени такое чувство, что разговариваю сама с собой. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обитатели очень хорошие, но вот эти сундуки с кораблями.... портят все дело.... это конечно ваше мнение и вкус, но я бы убрала их, и рыбам станет гораздо просторнее. а еще вот у вас сидят искуственные: амазонка, валиснерия, амбулия по-моему..... так вот чтобы ваши рыбки не кушали живую растючку, вам как раз подойдет такая живая трава, можно еще анубиасы, криптокорины и эхи разные, тогда у вас будут и живые растения и рыбки. 8-)

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все в проэкте. В смысле изменения. Аквариумом со мной дети занимаются, поэтому и покупалось "снаряжение" соответственное. Просто придумать как все переделать занятие увлекательное, но не простое. Грунт у меня крупный. Растения как посадить? Или подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения как посадить? Или подойдет?

С натяжкой подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжело ответить на этот вопрос, потому что сам никогда горшочками не баловал. Но это не значит, что в горшочках плохо. Но с другой стороны, имел отличные кусты эхинодорусов и криптокарин в грунте не мельче этого. А, скажем, номафиле вообще все равно, где расти. Да и валиснерии по моему то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня некоторые растения в 90 литрах сидят в хорошо задекорированных горшочках, т.к. грунт не всем подходит, смотриться нормально... подумайте, как можно все устроить и применить, заодно и детишек подключите, думаю им будет интересно. просто в живой растючкой у вас проблем с амиаком и прочими не будет.... с ними баланс гораздо проще держать. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот наконец все сделано... Карантийник куплен, пытаюсь сейчас запустить. (Там петушек один мается) А аквариум вот такой получился. Долларов сдала в магазин и вместо них взяла пузатеньких молли. Растений-"ежиков" оставила - вдруг вырастут. Сомики мои тащются от коряжки. Теперь два вопроса, нет три. Первый почему сразу после засадки растений и коряги аммоний стал 0.25 и должна ли я заморачиваться. Второе. Растения выбирала "по-чище", но все равно на многих коричневые пятна. Как с ними бороться. Третье. Купила CO2 установку, а нужна ли она?

Спасибо всем, Юлия.

post-25-1219382517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво!!!! с живыми растениями гораздо лучше стало смотреться!!!! вы просто молодец!!! и коряга очень красивая!!!!! :beer:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я с этой корягой намучалась. Вымачивала в сливном бочке, а потом растения прикручивала долго (они все время всплывали). Но теперь вода совсем не красится и растючка пока держится.

Очень хочется теперь красивые и буйные растения. Планирую на коряжку еще мох запустить, но не могу его найти. Здесь с живыми растениями вообще беда - мало продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения я посадила буквально вчера, на но корягу недели полтора назад (происходило в другом маленьком аквариуме) Поэтому и не уверена, что приживутся ли в моем грунте. Удобрения купила какие-то непонятные, в таблетках, теперь боюсь их кидать в воду. Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения я посадила буквально вчера, на но корягу недели полтора назад (происходило в другом маленьком аквариуме) Поэтому и не уверена, что приживутся ли в моем грунте. Удобрения купила какие-то непонятные, в таблетках, теперь боюсь их кидать в воду. Помогите, пожалуйста с ответами на мои вопросы!

Если удобрения в таблетах, но на 99% они вносятся в грунт под корни растения. Если бы в воду кидать -то жидкие были бы. Попробуйте положить по таблеточке под корень, а лучше по половинке. С удобрениями в новом аквариуме вообще лучше не спешить. В противном случае заработаете вспышку низших водорослей. Аквариум суеты и спешки не любит :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтобы растючке хватало света, удобрение это уже второй вариант, у меня в 90 литрах без удобрений все прет... :-D первое время я бы удобрения вообще не вносила, чаще меняла водичку, и не сифонила дно аквы, так ее быстрее рыбки закакают, а это растениям самое то, что нужно!!! 8-)

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневые пятна? CO2 установка? Лампу купила новую, специальную для растений. Правда там одна часть голубая, которая для морского вообще-то, но мне даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна - только на эхинодорусе? другие растения вроде чистые..

можете сфотографировать ближе?

может, это просто "сухая" форма и он перерождается в водную, листья, приспособленные к функционированию над водой - отмирают, новые листья растут уже водные.

или анциструсы могут эхинодорус грызть (тогда больше похоже на "сеточку"), надо поближе посмотреть эти пятна

"пушистая штука" (не знаю - перистолистник, или какая-то ротала... постоянно в них путаюсь) - скорее всего не приживется - ей и грунт помельче нужен и, главное, много света.

от синей лампы растениям никакого толка. Лучше поставьте хорошую растительную =)

 

про СО2 - либо я пропустила, но вы вроде не писали мощность и количество ламп, которые у Вас стоят? и еще высоту столба воды

вот еще статью почитайте - Влад хорошо объяснил =)СО2, борода и здравый смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ламп самих две. Одна для воды, я так понимаю, а вторая для растений. На лампах написано 24W 10КК я не знаю что это обозначает. Высота аквариума 40 см. Елочка эта в маленьком аквариуме подросла, в этом не знаю.

CO2 установила.

post-25-1219422637_thumb.jpg

Изменено пользователем yuliavsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с растением, которое больше повреждено теперь вообще беда. Мне кажется, что сомы его едят. Что делать-то? Уже два листа полностью в сеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется или едят? новые листья у эхинодоруса какие идут? похожи на старые или другие? когда сажали этот эхинодорус - на фоздухе листья у него прямо вверх торчали, жесткие, или "рассыпались" в стороны под тяжестью?

у папоротника иногда так чернеют листья, старые в первую очередь, или после перемены условий (вы же недавно принесли из магазина), у меня тоже иногда начинают так чернеть, не знаю, от чего, но это не стремительно происходит.

сомов подкормить ратительными кормами - например, кружочек огурца или кабачка опустите с грузиком (та же вилка) - они с удовольствием ими полакомятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...