Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу неонов


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 150л чито воды. Рыбы суматранскои 1 шт, меченосцы 5 шт, 4 шт барбусы огненные, 1 птерик, хочу пустить к ним неонов, боюсь, за суматранцев не погрызут ли они новичков? Заранее спасибо за советы.

PS Сколько штук лучше неончиков?

Насчет количества - правильно советуют, чем больше, чем лучше. У меня только 4 (банка не позволяет особо больше пока) - ведут себя очень тихо, плавают медленнее, в общем выглядят менее энергичные, чем корридориусы или аквариумные тараканы (гуппи). ...

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще и ампулярия сдохла :(

А они да...долго при t30* не живут.....

А ваще у меня t*в аквариуме 30-33*все здоровы плаваю....на дно не падают...

может потому что она у меня всегда одно t*вот они и привыкли. Ну осеню, весной, зимой падает на 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ..обьясните мне непонятливому..А НАФИГА у вас такая температура воды? 30-31....зачем?? Средняя температура нужная БОЛЬШИНСТВУ аквариумных рыбок(холодноводных не берем в расчет) от 26 до 28 градусов...за редкими исключениями...

И нафига вам делать 31 а?? Потому и вялые они...что просто колбасит их от такого издевательства...вот блин(((

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, кто ж нынче умышленно такую температуру ставит? Она сама ставится, лето все таки...

И, кстати, оптимум до 26, а не до 28, ты нас не путай, мы тоже умные , хоть и не такие ушатые ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не ставлю.....она сама у меня такая...

и рыба у меня не вялая....все шустрые....хотя сакляр и назыают "тормазами"

а минрчики..так те ваще ачумелые, гоняют по аквасу.....

Мальки притакой t поднимаются классно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли содержать вместе неонов разных подвидов-красных,простых,черных? И как вообще неоны по полу различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. А половые отличия в большинстве случаев - самки крупнее и полнее. У голубых еще форма полоски, у самцов она прямая, у самок слегка изогнутая.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, кто ж нынче умышленно такую температуру ставит? Она сама ставится, лето все таки...

И, кстати, оптимум до 26, а не до 28, ты нас не путай, мы тоже умные , хоть и не такие ушатые ;)

А я и не путаю...я сказал макимально допустимую НОРМАЛЬНУЮ темп. для большинства рыб.ИМХО.Выше это уже перебор...

При чем тут лето....не совсем понятно...потому что, если стоит нормальный по мощности фильтр и компрессор, то достаточно открыть крышки и все..температура будет в норме...ну максимум +1 градус.

Допускаю, что в жарких районах нашей родины и это не спасет, но большинство народу тропики живет в средней полосе...поэтому это не актуально. :chupa:

З.Ы. А ухи мои не трожжь!! Они мне самому нунны!! ;):crazy:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут лето....не совсем понятно...потому что, если стоит нормальный по мощности фильтр и компрессор, то достаточно открыть крышки и все..температура будет в норме...ну максимум +1 градус.

Допускаю, что в жарких районах нашей родины и это не спасет, но большинство народу тропики живет в средней полосе...поэтому это не актуально.

Маззи, дружище, ты пойми, что ситуации разные бывают. У меня солнце лупит в окно с 14 до самого заката. Стены очень сильно прогреваются. Даже при открытой крышке температура ниже 28-29 не опускается. А 28 это допустимая, но не нормальная температура. Так что думаю о кондиционере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...