Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Братеевская пойма


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Тогда договариваемся на вторник след недели

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:)

И найдите мне сачок для насекомых, пожалуйста!

Буду скакунов ловить.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные там бродят стада двуногих без перьев, что лишает процесс обследования луж интимности.

Частенько там бываю. Много уток, голубей, комаров и катающихся (от колясок до автомобилей) сограждан. Идти лучше с утра, вечером чревато - туалетов для любителей пива там не предусмотрено ;)

Кстати, попробуйте зайти на Городню с берега, ближнего ко МКАД - там должно быть поспокойнее.

А там водных животных много? Пока самое густонаселенное место, извесное мне - родное болото (большая лужа сразу под нефункционирующим водопадом).

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там водных животных много? Пока самое густонаселенное место, извесное мне - родное болото (большая лужа сразу под нефункционирующим водопадом).

Это сразу около пруда?

Вообще, я водную часть никогда не рассматривал детально, поэтому не знаю. Но дальше до самой Москва-реки по-моему нигде явных заводей нет, везде более-менее узкое русло и течение. Рыбу люди ловят с завидным упорством, но уходят от отдыхающих подальше, видимо технологический процесс не допускает посторонних глаз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rhinoceras

Леш, только вчера вернулась из Адлера, и сразу такие приятные новости!

В выходные вряд ли получится, слишком много дел накопилось, а вот во вторник следующей недели без проблем.

 

bearoma

Оль, паучки очень интересные жители для минитеррариумов и минипалюдариумов.

Ловить их удобнее баночкой с крышкой, как Влад написал.

В сачок попадают в основном кузнечики, мошки и жучки, паучки туда почему- то хуже ловятся.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сачок попадают в основном кузнечики, мошки и жучки, паучки туда почему- то хуже ловятся.

Корм для лягушки! И для самих паучков :-D

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там водных животных много? Пока самое густонаселенное место, извесное мне - родное болото (большая лужа сразу под нефункционирующим водопадом).

Это сразу около пруда?

Вообще, я водную часть никогда не рассматривал детально, поэтому не знаю. Но дальше до самой Москва-реки по-моему нигде явных заводей нет, везде более-менее узкое русло и течение. Рыбу люди ловят с завидным упорством, но уходят от отдыхающих подальше, видимо технологический процесс не допускает посторонних глаз ;)

Да, сразу под плотиной. Процесс постронний глаз еще потерпит, а вот что делать с плещущимися и орущими тушками? :-)

 

Вниз по течению река действительно практически не имеет заводей, но есть неск мест, где нечто луж или запруд, там живности довольно много, хотя и меньше, чем в самой "козырной" луже

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:)

И найдите мне сачок для насекомых, пожалуйста!

Буду скакунов ловить.

Уж лучше какунов, тогда по берегу хоть пройти можно будет :-) Сачка нет, да и где ты видела там луга, все скошено по м..кий разнарядке или превращено в "партерный" газон

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rhinoceras

Леш, только вчера вернулась из Адлера, и сразу такие приятные новости!

В выходные вряд ли получится, слишком много дел накопилось, а вот во вторник следующей недели без проблем.

 

bearoma

Оль, паучки очень интересные жители для минитеррариумов и минипалюдариумов.

Ловить их удобнее баночкой с крышкой, как Влад написал.

В сачок попадают в основном кузнечики, мошки и жучки, паучки туда почему- то хуже ловятся.

Оксана, рад, что Вы вернулись, а то состав группы был бы неполным :-)

Пока все в силе: вторнмк след недели, лучше прямо часов с 8-9, ближе к полудню становится двольно жарко, а с укрытиями на прудах теперь туговато.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для провинциала непривычно слышать, что в Москве изводят всякие маленькие болотца и пруды. В провинции обычно у властей до них руки не доходят. В центре, естественно, что-то делается, но на переферии всё катится по-старинке. Конечно, народ гадит, но природа как-то справляется, приспосабливается. Я говорю не о загородных озёрах, реках, а о всяких лужицах и болотцах в пределах города. Рядом с моей дачей находится остановка, около неё мусорка, где дачники сваливают всё подряд, а бомжи всё это старательно разрывают. Но комунальщики довольно часто подчищают. Вплотную к мусорке подходит болото. Оно находится среди высоких лиственных деревьев и освещается очень скудно. Естественно, болотная растительность тоже скудная. У обычного человека болотце вызывает отвращение: болотная грязь открыта, валяются покрышки, поломанные ящики и чемоданы. Но в этом году, я думаю, оно удивило многих. Пару лет назад в него попали жёлтые ирисы, их было мало, но в этом году их стало довольно много. Появились утки и болотные курочки. Народ на остановке стал глазеть и подкармливать их. Долго это не продлилось: ирисы отцвели, из-за недостатка дождей болото обмелело и почти высохло. Я ожидал, что земля совсем высохнет, но этого не произошло - высокие деревья не дали. Ирисы сохранились, а по ложу болотца стали вырастать околоболотные растения. Если власти не будут трогать это место, то думаю, что "красота" будет наростать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мэр особенный. Хозяйственный, все в дом, свой или друзей-родственников. Если из собачьего г..на можно денежку сделать, то скоро в городе будут с ним проблемы, а собакам приставят доильные аппараты.

представляете, какие деньги можно легально из горбюджета в карман класть каждый год, заново устраивая газоны? А если красной тротуарной плиткой выложть ВСЮ БЕРЕГОВУЮ ЛИНИЮ Царицынских прудов и Борисовского? Эту плитку все время нужно будет подновлять, местами она уже раздолбана (прошло меньше года от укладки), а люди предпочитают ходть по остаткам травы вдоль дорожек, т.к. по ней коляски возить и на велике ехать неудобно. Все для человека. И его друзей.

Так что скоро у нас не будет природных зон, будут зоны отдыха для невзыскательных обывателей. Посмотрите фото из Братеевской поймы, раньше почти по всей Москве были такие луга и водоемчики, теперь водоемы пустоваты, луга изведны, газоны страшноваты. Зато каждый год высаживают сотни тысяч кустов бегонии, цинерарии, хлорофитума и луковиц тюльпанов - представьте, какие это денжищи для нужных людей. Я даже начинаю думать, что из-за фамилии Лужков не любит луга :-) Да и Кузьмин (глав арх города) подкузьмил уже так, что старых и старинных домов почти не осталось, по московским ТВ-каналам нам рассказывают о "неказистых развалюхах" и чудесных "передовых проектах" и искательно загнлядывают в глаза мэру и депутатегам МГД.

 

Да и народу стало так много, что природа уже не успевает приспосабливаться, вокруг многих водоемов реально попахивает человеческими калом и мочой (бутылки, банки и пакеты можно увидет на фото)э.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>теперь тута офис</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нам надо больше рассказывать о огромной пользе и красоте болот. До чиновников дойдёт слух о этой идее и они будут насаждать болотца. У них же идей не хватает, под которые они смогут гос. деньги прикарманивать. Ведь болотца более затратны, чем газоны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но возьмутся за дело они так же тупо, денежку брать будут каждый год, а болота будут стерильными, с небольшим количеством запущеных туда карпов.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я пас. У кое-кого кое-кем другим мозги настолько промыты, что он позволяет себе говорить такие обидные вещи, после которых мне с этим человеком нет ни малейшего удовольствия общаться.

Удачи в пойме.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma

Корм для лягушки! И для самих паучков

:yes:

rhinoceras

Оксана, рад, что Вы вернулись, а то состав группы был бы неполным :-)

Пока все в силе: вторник след недели, лучше прямо часов с 8-9

Спасибо!

 

Ребята, а место встречи давайте уточним?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что Алексей обязательно обозначит место встречи... если сам не передумает ехать. Я, например не знаю мест там, поэтому без него прогулка может стать не очень интересной. И... э... чего брать-то? Есть большой сачок, есть не очень большой, есть термосумка... тесты, термометр, гидрокостюм :) акваланг...

Оксана, рад, что Вы сможете выбраться - дополнительный стимул во вторник забить на работу и променять пыльный офис с кондиционером и секретаршей, разносящей охлажденный кофе на самую суперскую компанию сумашедших тропиканцев :)

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тетровские пакеты для живности - по десятку больших и маленьких и резинки к ним.

Кофе тоже будет, но горячий :-D

 

Сергей, грех не выбраться, когда подбирается такая компания :beer: .

 

Леш, жду уточнения места встречи!

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите, что так долго отмалчивался - раздолбал клавиатуру, только сегодня купил новую :-)

Сходил на разведку: в пойме Городни ок МКАДа без резиновых сапог и мази от комаорв делать нечего, сплошь болото и обрывистые берега.. Зато месные жители тут почти не появляются и природа в почти неизменном виде.

На родном болоте головастики уже прошли метаморфоз и теперь там сотни мелких лягушат.

До Братеевской поймы пока не добрался, но думаю, там все по-прежнему. Встретиться м на м Красногвардейская, но т.к. смелых звероловов :-), как и положено, всего трое, м обсудить это в личке.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща... уезжаю, в выходные в и-нете не появлюсь, в понедельник посмотрю, что решили... на вторник подтверждаю пока... Лёш, куда решишь, туда и сходим - ты те места лучше знаешь, поэтому маршрут на твоей совести... На мобилку, если что-то спросить - пробуйте звонить, местами берёт, если не в лесу буду...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, мы с Сергеем волнуемся :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, по поводу чего вы с Сергеем волнуетесь?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...