Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что делать с трубочником?


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Там мизерный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ хранения - в смывном бачке унитаза. Только водобачковый инструмент нужен с легко съемной крышкой. :) Практически бесплатная протока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда так делал, если не очень много. Отрезанная нижняя часть от женских капроновых колготок и в сливной бачок его. Хранится вечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мотыля хранил. Но каждый раз в бачек лазить надоело. И ведь не одна собака не додумается сделать фирменный бачек для аквариумистов. Товар был бы востребован! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот маме через два года надоела разбитая крышка и 31 декабря мы срочно меняли унитаз :hammer:

так что лишилась я такой протоки )))) - мотыля хранила

 

rum, а трубочник через дырочки в чулке не пролезает? и какую плотность использовали?

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, а трубочник через дырочки в чулке не пролезает? и какую плотность использовали?

Ой, я как-то слабо разбираюсь в этом вопросе. Использовал метод проб и ошибок. Эксперементы сначала проводил в тазу с водой. Из одних расползся мелкий, выбрал поплотнее, потом еще. И с помощью ножниц, молча, поставил жену перед фактом, что свой гардероб надо периодически обновлять. Естественно, выслушал много теплых и непечатных слов в свой адрес. :)

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum, а трубочник через дырочки в чулке не пролезает? и какую плотность использовали?

Ой, я как-то слабо разбираюсь в этом вопросе. Использовал метод проб и ошибок. Из одних расползся мелкий, выбрал поплотнее, потом еще. И с помощью ножниц, молча, поставил жену перед фактом, что свой гардероб надо периодически обновлять. Естественно, выслушал много теплых и непечатных слов в свой адрес. :)

:lol::lol::lol: странная однако жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот маме через два года надоела разбитая крышка и 31 декабря мы срочно меняли унитаз :hammer:

так что лишилась я такой протоки )))) - мотыля хранила

 

rum, а трубочник через дырочки в чулке не пролезает? и какую плотность использовали?

8 -15 денка,и желательно нейлон...Не пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я в основном в брюках ))))

как нейлон выглядит или хоть кто такие делает :-?

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с помощью ножниц, молча, поставил жену перед фактом, что свой гардероб надо периодически обновлять. Естественно, выслушал много теплых и непечатных слов в свой адрес. :)

не легко быть женой аквариумиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... (с)

На киевском форуме был опрос на тему "самая нужная вещ для аквариумиста". Пришли к выводу что без колготок - никуда :-D . Причём лучше, если они будут на студентках. :chupa: :hammer::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... (с)

На киевском форуме был опрос на тему "самая нужная вещ для аквариумиста". Пришли к выводу что без колготок - никуда :-D . Причём лучше, если они будут на студентках. :chupa: :hammer::hammer:

Тогда у fiv`а проблем с хранением трубочнка в разводне не будет. (см . соседнюю тему про разводню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легко быть женой аквариумиста

Это точно. Знал бы как все обернется -искал бы себе аквариумистку :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..Все студентки-голоногие будут. Колготки по назначению надо использовать..

А за счет фирмы всех девчонок ими обеспечить, слабО? Жмоты вы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легко быть женой аквариумиста

Это точно. Знал бы как все обернется -искал бы себе аквариумистку :-D

Вадимыч, не надо. У меня друзья- такая вот аквариумистическая парочка. Оба хорошие спецы. И вечные "бодания" между собой: кто умнее, кто главнее. И кто, вообще, в доме хозяин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мотыля хранил.

А у меня он в бачке, да ещё и текущем, стабильно за три дня разлагается :seledka: :cry:

Как его правильно хранить? В погруженном виде или в слегка касающемся?

Обычно отыля храню в газете в холодильнике. Недели две он так живёт. Дальше его съедают :akula:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легко быть женой аквариумиста

Это точно. Знал бы как все обернется -искал бы себе аквариумистку :-D

не, лучше работницу чулочно-носочной фабрики :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легко быть женой аквариумиста

Это точно. Знал бы как все обернется -искал бы себе аквариумистку :-D

не, лучше работницу чулочно-носочной фабрики :yes:

А я вот на старости лет склоняюсь к тому, что нужно глухонемая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он в бачке, да ещё и текущем, стабильно за три дня разлагается :seledka:  :cry: 

У меня он то же разлагался в бачке, пока я его хранил в чулке. Потом сделал ему садок. Тот же чулок, но на проволочном каркасе. Стал жить намного дольше! Но чем мне не понравился бачек - так это тем, что нельзя контролировать качество воды. Как только из крана идет ржавая вода -мотыль тут же дох. Кстати, на счет Московской воды не знаю, в ней вроде как еще хлор присутствует?? Или хлорирование уже закончили делать?

Сейчас мотыля предпочитаю держать в холодильнике, в старой доброй заводской мотыльнице. Ежедневно пропускаю его чере решетку, выбрасываю дохлых. Если надо сохранить побольше и на подольше, например перед крещенскими морозами, то часть мотыля закладываю в лоток со слоем чистого мелкого песка сантиметров в пять. После того, как весь живой мотыль уйдет в песок, сливаю аккуратно излишек воды, что бы на поверхности песка воды не было и отправляю в холодильник. По мере надобности беру специальным сачком песочно-мотыльную смесь, промываю в баночке, что бы песок првалился сквозь ячейки, а мотыля в аквариум. Так он живет ну очень долго!!! Еще в детстве я такой лоток с мотылем оставил на зимней терасе в доме у бабушки. Дело было на зимних каникулах. Вспомнил только на весенние, в конце марта. Так вот весь мотыль был жив!!

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...