Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Альманах - распределение должностей


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

- обработка (цветокоррекция, ретушь, цветоделение) фотографий.

Объясните мне, пожалуйста, что такое цветоделение фотографий, не первый раз об этом читаю. Мы цветоделим макет, с фотографиями, текстом, рисунками и всей лабудой, которая в нем присутствует. Но отдельно фотографии :idn:, делали такое в начале 90-х. Что-то я не понимаю, о чем идет речь?

Под "цветоделением фотографии" в данном случае понимается перевод ее в CMYK под Color setting, настроенный под конкретную типографию, настройка требуемой максимальной суммы красок ("точки черного"), заливки бликов ("точки белого"), Dot grain, растискивания и т.п.

Это - один из элементов обработки/цветокоррекции фотоизображения.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Всю цветокорекцию изображений, которые идут в полиграфию я произвожу только в CMYK, потому как при переводе из RGB можно получить массу сюрпризов, хотя многие делают иначе. Но это разные школы. А вот то, что идет в интернет коректирую в RGB.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Всю цветокорекцию изображений, которые идут в полиграфию я произвожу только в CMYK, потому как при переводе из RGB можно получить массу сюрпризов, хотя многие делают иначе. Но это разные школы. А вот то, что идет в интернет коректирую в RGB.

Да, всё правильно. Так и есть.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это...хоть отделившись от народа на спец форуме, хоть изредка сообщайте, как дела продвигаются...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. По мере подготовки материалов будем публиковать анонсы и прогресс в подготовке текущего номера.

 

Сейчас пока обсуждаем, распределяем и спорим :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это...хоть отделившись от народа на спец форуме, хоть изредка сообщайте, как дела продвигаются...

Натуль! Так прими участие в процессе... :akula::beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. С этой кпкшкой.. Хотел свой пост отредактировать а нажал на удалить. Вообщем повторюсь. Хотел-бы что-бы на меня рассчитывали как на распространителя. Думаю конечно, что с московскими распространителями не сравнюсь ни разу, но экземпляров 50 попробую осилить. Нашел выход на владельца Ярославских аквамагазинов, ближе к делу попробую с ним пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это...хоть отделившись от народа на спец форуме, хоть изредка сообщайте, как дела продвигаются...

Натуль! Так прими участие в процессе... :akula::beer:

Игорь, я только денюжкой могу, а Влад ничего не говорит:"уважаемые тропиканцы, не желаете ли так сказать поучаствовать, раз решили "старейшины" обойтись без спонсоров", а тут ещё и тему прикрывает..вот и думаю альманах будет или это какая-то виртуальная "бизнес-игра".

Пусть Влад, вобщем, немножко информирует общественность!

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это бизнес-проект, только не о общепринятом смылсе - получить с него прибыль, а в смысле отбить затраченное, чтобы набрать денег на второй номер.

 

Участвовать может каждый. Закрытый раздел я сделал из соображений защиты информации. Там планируется выкладывать черновики статей для обсуждения и корректуры. Совсем не хочется чтобы эти статьи вдруг нарисовались на очередных молдавско-приднестровских или барнаульских сайтах до выхода номера в печать. Тут стоит вопрос выживания издания. Если не получится отбить затраты на первый номер, то второй будет делать просто не на что :( Значит важен каждый потенциальный покупатель и нельзя допустить чтобы он взял в руки альманах, пролистал, увидел там знакомые по инету статьи и передумал покупать.

 

Понятна причина закрытости?

 

Пока мы решили вот что. О ходе подготовки номера мы будем постоянно информировать. Написана новая статья - будет информация об этом. Но саму статью никто не увидит до выхода номера!

 

По деньгам сегодня-завтра дам инфу, каждый сможет внести свою лепту. Есть неплохая идея акционерам выдавать номерами. Типа внес 1000 рублей - получи 10 номеров :) А дальше действуй сам - подари, продай, замуруй в стенку, это уже дело хозяйское ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая идея акционерам выдавать номерами. Типа внес 1000 рублей - получи 10 номеров :) А дальше действуй сам - подари, продай, замуруй в стенку, это уже дело хозяйское ;)

Тут можно после 1-го издания остаться без акцинеров :lol: Надо как то это тоноко обдумать, что бы не сваливать распространение на акционеров , которые не хотят этим заниматься

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..Очень тонко..Как в колхозе.. "Можете не вступать, но мы Вас расстреляем".. А номера на распространение в первую очередь надо отдавать на Птичку и в регионы.. И тем кто акционер и тем кто "сочувствующий" и "примкнувший"..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, какой-такой колхоз-малхоз :akula: Всякий качественный проект начинается с плодотворной дебютной идеи. Их есть у нас - тропиканское братство-сестринство по разуму. Требуется что-то большее? Извольте: вот вам альманах. Девиз "Развлекая, обучать" (как вариант - поучать, но это не наш метод). Новиков, классика журналистики, XVIII век :beer:

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока обсуждаем, распределяем и спорим :)

Не верьте ему! :crazy:

 

Пока мы там с Вадимычем обсуждаем рецепты мясного салата! :buba:

Он настаивает на большом количестве мяса, я как раз считаю, что 10-15% вполне достаточно. :buba:

 

Ну а остальные вобще какую-то регистрацию-бухгалтерию и правовые аспекты обсуждают. Там столько мелких расходов выплыло, что надо скорее переходить на 10 000 тираж, что бы Владсон без штанов не остался... :buba:

 

Вот такая утечка информации. :beer:

post-30-1215092229_thumb.jpg

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы там с Вадимычем обсуждаем рецепты мясного салата! :buba:

Он настаивает на большом количестве мяса, я как раз считаю, что 10-15% вполне достаточно. :buba:

что-то в этом роде и ожидалось...поддержу Вадимыча, мяса конечно больше нужно чем 15 % , на то он(салат) и мясной)).

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Вадимыча

Во, это правильно, а то мы его там с Владсоном уроним... :crazy:

 

<noindex>http://www.gotovim.net/salat/4.html</noindex>

Посмотри составы, прикинь вес и т.д. и т.п.

И - обрати внимание, мясо там - главное, но остального - много больше и от того и есть неповторимый вкус каждого салата.

 

Пример:

 

Русский салат

Состав:

200 гр. жареной или отварной говядины

 

500 гр. огурцов

200 гр. зеленого лука

2 ст. ложки рубленой зелени петрушки

2 ст. ложки рубленого укропа

3 яйца, сваренных вкрутую

1 банка майонеза

соль по вкусу

 

Блин, опять в офф-топ скатились и там, и - тут. :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять в офф-топ скатились и там, и - тут. :cry: :cry: :cry:

Мы, Николай Второй.... Игорь, прошу не присоседивать. Скатился!!!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печатный вариант состоится, то я, ленивый, могу попытаться что-нибудь написать, но с ошибками.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Игорь не обедал :lol:

ДмитрийБ

Пишите, пишите — ошибки исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, я тут тожа! Как фотограф могу попробовать. Обработка тоже, но подготовка к полиграфии - не умею... :-? только если кто научит.

А фотографам как - техзадание будут выдавать, или из уже имеющегося выбирать?

Кстати, Владсон - одну тревел-аква-фото-историю точно могу подогнать)))))) не прошло и пары лет))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографам как - техзадание будут выдавать, или из уже имеющегося выбирать?

А самостоятельный поиск, как?? По статьям и фото.. Если авторские-то уж по заданию, а для оформления-сам себе художник.. :buba:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау, я тут тожа! Как фотограф могу попробовать. Обработка тоже, но подготовка к полиграфии - не умею... :-? только если кто научит.

А фотографам как - техзадание будут выдавать, или из уже имеющегося выбирать?

Кстати, Владсон - одну тревел-аква-фото-историю точно могу подогнать)))))) не прошло и пары лет))))

Щас кину тебе пароль.

 

Понадобится и что-то из архива, будут и постановочные фотки. Плюс еще, вперспективе, я подкачу к тебе с просьбой оболжить свет - будем снимать студийно на аквариумную тему, у меня тут уже целый сериал вызревает. Но света нет и денег чтобы купить нет :) Значит буду клянчить у тебя ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна, Владсон тут говорил, что ты довольна светом и вроде он не дорогой...

Бренд и модель можно узнать?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..Влад..А ядерный взрыв тебе -не свет?? Успеешь сфотать??

Мораль: нужен постановочный свет..Слава Ю. очень сильно жаловался лет 8-10 назад. что это дорого..

А мелкоскопичные снимки когда будут?? Это к тому, что и большой свет( в мобильном варианте) можно взять для ВЕЛИКИХ целей..А выхлоп где??

Оц ца хоцца, посмотреть на фотки тех "сволочей" от которых гибнут наши любимцы!!!!! Из мелкоскопных фоток.Таких, как в стать про ГЕКС..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, в авторы возъмешь? на фотографа я опытом не тяну пока, да и стекол приличных нет. :( Кое что есть интересное, но очень мало.

 

Зы. На днях какой-то жадный человек выхватил Каноновский переходник на микроскоп с аукциона буквально за пару минут до окончания торгов. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму, ясное дело. И даже группу тебе подправлю :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...