Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Оксидатор


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Игорь не придуривайся. Если в банке напихано много растений по принципу "утолкать коллекцию поплотнее", то она не становится банкой с растительным дизайном. Никаких многокомпонентных грунтов не применяли, вершиной творчества было растить все на садовой земле.

 

Если често, то сейчас наблюдая банки новичков, но сделанные "по науке" и на дорогих грунтах и технологиях, я вижу что они на голову выше по красоте и стабильности, нежели все те доморощенные потуги. И дело тут не только в СО2. Дело в лампах, дело в грунтах, дело в удобрениях наконец. Я вот сейчас полностью переполз на удобрения Деннерле. Понятно что смесь от Загнитько дешевле, но почему-то Деннерле применять проще, а результаты лучше.

 

В общем все что я видел десять лет назад я могу оценить не иначе как сельскую самодетельность. Да, были подвиги, когда добивались цветения криптокорин в подводном состоянии. Только давай честно спросим - а оно кому-то надо? Но вот ни одного ОФОРМЛЕННОГО аквариума в стране так и не было. Выше "московского аквариума" планка так и не поднялась.

 

Сейчас же любой человек способный внимательно прочесть то что ему дают, и купивший все необходимое способен сделать красивый и самое важное - стабильный аквариум. Вопрос только в деньгах.

 

А то у нас декоративным аквариумом было как в автопроме - полно умельцев, которые своими руками собирали машины с корпусом из стеклопластика и даже, о чудо, автоматическими стеклоподъемниками. Но автопром как делал говно, так и делает до сих пор.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в банке напихано много растений по принципу "утолкать коллекцию поплотнее", то она не становится банкой с растительным дизайном. Никаких многокомпонентных грунтов не применяли, вершиной творчества было растить все на садовой земле.

Блин, ну особо никто 8 лет назад землю не использовал, в лучшем случае - глину и сапропель. К земле чуть позже вернулись.

Многокомпонентные грунты тогда начисто отвергались, одна статья Юдакова на тот момент чего стоила...

Кстати, и в первых Амановских наикрасивейших банках их не было тогда.

 

Хотя, тебя не переубедить, ты с любимыми коридорастами видимо тогда плотно возился и оформленных банок не видел.

 

И фото тебе показать сложно, ибо это сейчас почти любой телефон картинку запечатлеть может, а тогда мы фотографа нанимали, что бы банки в салоне сфоткать. Что касается тогдашних оформленных банок - кто их мог запечатлеть? 1 кадр из 36 на плёнке - удачная съёмка...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...