Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Оксидатор


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Марина очень грамотно рассуждает о том, чего сама не пробовала :)

 

А советую попробовать и сравнить разницу. И тогда уже писать на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не теорем из книжек 50-х годов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не уверен, что чушь.

По крайней мере у меня, при бурнейшем росте высших растений, борода исчезла полностью и уже не проявляется в течении двух лет. А раньше была.

А хочешь я тебе пучёчек яванского мха с нитчаткой подкину?!! :crazy:

Тока чур, что бы банка без креветок и руками её не убирать... :crazy:

 

Вадимыч, то что написала Марина, как минимум - ненаучная фантастика.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочешь я тебе пучёчек яванского мха с нитчаткой подкину?!! :crazy:

Тока чур, что бы банка без креветок и руками её не убирать... :crazy:

 

Вадимыч, то что написала Марина, как минимум - ненаучная фантастика.

Яванского мха?? Да на фига он мне - самому девать некуда. А вот если апоногетон в нитчатке -то согласен попробовать. И реально без креветок и без рук. Я года полтора тут искал совета против нитчатки. Пока искал - она пропала. Вообще нет.

Мне кажется, что ничего такого Марина не написала. Я много раз тут встречал рекомендации, по борьбе с водорослями методом разгона высших растений. Влад, кстати, вроде как и писал. Или я что то путаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз тут встречал рекомендации, по борьбе с водорослями методом разгона высших растений. Влад, кстати, вроде как и писал. Или я что то путаю??

Не знаю кто тут книжки прошлого века переписывал в форум, но на практике будет жопа, если внести в хороший аквариум культуру водорослей...

 

Ну что, значит берём хорошую тропическую нитчатку и везём к тебе на издыхание?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто тут книжки прошлого века переписывал в форум, но на практике будет жопа, если внести в хороший аквариум культуру водорослей...

 

Ну что, значит берём хорошую тропическую нитчатку и везём к тебе на издыхание?

А что я с этого буду иметь?? В принципе я не против попробовать, но как то уж больно тупо смотрится со стороны :-D

:PS: Вот только боюсь, что не получится ее в аквариум внести. Там вообще места свободного нет!!!! Палец не пролезает сквозь растения :fuck:

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я с этого буду иметь??

 

:PS: Вот только боюсь, что не получится ее в аквариум внести. Там вообще места свободного нет!!!! Палец не пролезает сквозь растения :fuck:

Гм... ну, когда увидишь, что между растениями всё-таки было дохрена места и теперь оно занято нитчаткой... будешь иметь кучу секаса по ручному удалению её оттуда. :crazy:

 

Или же купишь оксидатор и попробуешь им убить водоросль. :buba:

Думаю, её спорам кислород не понравится.

Хотя, толпы водорослей растут на водопадах и перекатах, где переизбыток кислорода...

 

Ну, вобщем я завтра наберу тебе баночку с культурой. :sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто тут книжки прошлого века переписывал в форум, но на практике будет жопа, если внести в хороший аквариум культуру водорослей...

Хм, простите что влезаю в вашу вИсокоинтеллектуальную беседу, но...

Кажется, And-S давно уже предлагает на спор любую свою банку попробовать заселить хоть какой водорослью...Вот он с дачи вернется- мож состучитесь? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай! Через выходные буду на птичке - заберу. Но сдается мне, что и она сдохнет у меня. Я не знаю, что там происходит с растениями, но они выели всю карбонатку напрочь!!! Воду не меняю, а только подливаю до 1/5 ОБЪЕМА еженедельно, а карбонатка исчезает на следующий день.

Серьезно говорю -борода и нитчатка исчезли . Борода пораньше, а нитчатка попозже. Дольше держалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не приходит в голову, что оксидатор и есть тот самый нормализующий фактор, который приводит к тому что водоросли подавляются высшими растениями? Хотя бы за счет сдвига RH в сторону окислительных реакций. Плюс исключение выдува СО2 аэрацией.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, у меня неь оксидатора. Да и не будет никогда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не приходит в голову, что оксидатор и есть тот самый нормализующий фактор, который приводит к тому что водоросли подавляются высшими растениями? Хотя бы за счет сдвига RH в сторону окислительных реакций. Плюс исключение выдува СО2 аэрацией.

Так это же величина чисто статистическая. И "плавает" на протяжении дня +/- трамвайная остановка. И как ты собираешься поймать ту грань, где растениям становится чуть лучше, чем водорослям? А загонишь немного дальше и водорослЯ лопатой выгребать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не приходит в голову, что оксидатор и есть тот самый нормализующий фактор, который приводит к тому что водоросли подавляются высшими растениями? Хотя бы за счет сдвига RH в сторону окислительных реакций. Плюс исключение выдува СО2 аэрацией.

Влад, оксидатор штука полезная, он явно улучшает климат в аквариуме.

Больше окислит органики - меньше страдают растения от переизбытка азота и фосфора.

Но всё таки лучше у альгинологов (или как их там) уточнить, как влияет кислород на споры водорослей, и только потом выдвигать теории, отчего последние дохнут...

 

А на самом деле, лучше оксидатора кислород поставляют в аквариум сами растения, ибо они его доставляют непосредственно в грунт (в отличие от компрессоров и оксидатора) к колониям бактерий.

 

Так что, взаимодействие растений и оксидатора, имхо, хорошая штука для аквариумистики.

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше окислит органики - меньше страдают растения от переизбытка азота и фосфора.

Странно, а я спрашивал несколько лет назад одного химика про воздействие перекиси на соединения азота и он чего-то там промямлил, что они не вступают в реакцию. Я часто пользовался перекисью, но в отсадниках, где нет растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгнеЛо

вам посоветовала на жв. вбить в поиск оксидатор..не просто так. почитайте,очень интересно, опыты проводили много людей, может конечно для вас ,их опыт ни о чём не говорит, ну всё-же хоть ради интереса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласна с Вадимычем — борода исчезает и новая не растёт.

2. У меня 3л банка мха в нитчатке — перекись её не одолела.

3. С тем же успехом можно вносить перекись через капельницу (предварительно сняв иглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоросль была, кладофора (войлок)...зелёная вата (не путать с нитчаткой) относится к зеленым водорослям

и имеет физиологию сходную с высшими водными растениями

 

ОгнеЛо интересно вас послушать, метод борьбы вот с такой вот бякой.

а..ещё забыла, у вас банка с мхом на окне стоит?

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашивал несколько лет назад одного химика про воздействие перекиси на соединения азота

Неправильно поставил задачу химику. У нас речь о Кислороде, а не о Перекиси водорода идёт... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никакого метода — принесла заросший бородой болбитис — бросила в аквариум — всё очистилось.

 

Аквариум: 20л; грунт: морская галька 5—8мм (АкваЛого); оборудование: распылитель воздуха от компрессора; освещение: энергосберегайка, 11Вт, 07:00—13:00, 17:00—23:00, немного солнца, во второй половине дня; население: стайка гуппи эндлера и катушки; растения: в основном криптокорина аффинис и по немногу других растений; удобрения: при высадке криптокорин под корни было добавлено несколько кристалликов AVA, теперь удобряют рыбки с улитками; подмены воды: 1/5 — раз в две-три недели, в основном долив в замен испарившейся; кормление рыб: живой корм (в т.ч. раздавленные катушки) — 2 раза/в день, замороженный корм — 1 раз/в день, фирменный сухой — 1раз/в 1—2дня, все корма чередуются + 1 день — разгрузочный. Аквариум с растениями, но без рыб и улиток функционировал 3года (тогда подмены были 1/5 — еженедельно и небольшая щепотка сухого корма после подмены воды).

 

Вот тут видно, что из-за поцарапанности оргстекла (усердно помыли образивной стороной губки) сфотографировать с переди или с боку аквариум нельзя

20l-akril.jpg

IMG_0117.jpg

IMG_0143.jpg

Вот вид сверху со стороны открытой поверхности (аквариум накрыт стеклом)

IMG_0125.jpg

2. Мох "приплыл" в нитчатке. Банка находится не на окне, а в коридоре — свет исскуственный (энергосберегайка 07:00—13:00, 17:00—23:00).

3. Кладофору никогда не держала.

4. От избытка освещения (попадает солнечный свет) у меня в некоторых аквариумах бывают ярко-зелёные водоросли.

Зеленеющее стекло в другом аквариуме

IMG_0120.jpg

5. То, что я написала по поводу оксидатора относится ТОЛЬКО к аквариумам с ЖИВЫМИ РАСТЕНИЯМИ.

:PS: Рыбы, которых я содержу — гуппи :sprut:

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у меня с живыми :-D

кладофора сама завелась..я её тоже не держала.

бороды, не было и нет вообще.

а что вы написали по поводу оксидатора? :roll: сами- же не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидатор — нет, не использовала. Почему? Пояснила выше. А вот перекись применяла, в т.ч. для дезинфекции. :roll:

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидаторы появились у нас жуе два года назад. Во всяком случае именно тогда мне Гуржий дал первый карбонатор на испытания (так и лежит нераспечатанный, все никак не выберу куда его поставить для наглядности опыта). И только года назад их стали покупать и пользоваться и только последнее время пошли отзывы. То есть динамика развития налицо - народ попробовал, оно помогло и стали рекомендовать другим. И не надо там ничего считать и мерять - оксидатор дает стабилизирующий эффект в любом случае, десятки людей уже могут это подтвердить на опыте использования в своих аквариумах.

 

Перекисью из капельницы не заменить. Оксидатор отдает кислород постепенно и равномерно удерживая его стабильно высокую концентрацию. А капельница создает "взрыв", мгновенное выделение кислорода, потом спад до следующей капли. Сравните разницу.

 

Так что те кто не пробовал, но отрицают на данный момент просто еще не распробовали плюшки :) Потому что непривычно, потому что в детстве ничего похожего не было и т.д. Гибче надо быть товарисчи, гибче ;) и не боятся внедрять новое, некоторое из нового не только рекламный ход ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидаторы появились у нас жуе два года назад...... Потому что непривычно, потому что в детстве ничего похожего не было и т.д.

Да были оксидаторы в продаже в 77-79 годах. Продавались в Ззоомагазине на Ленинском проспекте. Они и тогда стоили не дешево. Я еще долго тогда не мог взять в толк, как они работают.

Так что вот это новомодное - хорошо забытое старое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксидаторы появились у нас жуе два года назад. Во всяком случае именно тогда мне Гуржий дал первый карбонатор на испытания

Ты не в теме...

Они и на Птичке были в 2000-2001 году.

Но по деньгам - запредельно, проще было пакеты кислородом закачивать.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду нормальные продажи, а не штучный завоз. Да и в 2000 году у нас практически ни у кого не было нормальных растительных банок оборудованных по современным технологиям. Все больше дедушкины варианты с 40 лампами накаливания по 25 ватт под крышкой и каждодневными подменами 10 литров воды. И тремя сотнями гуппей, которые уничтожали водоросли напрочь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в 2000 году у нас практически ни у кого не было нормальных растительных банок оборудованных по современным технологиям.

:lol::lol::lol:

Аффтар жжот...

 

Банки были, ЛЛ были, канистры были, трава была, картинки голандцев и амано были... СО2 правда было запредельно дорого.

И чем современные технологии отличаются тогда от технологий 2000 года? :idn:

Может травку тогда высаживали под углом не тем?

 

Хоть Жени Загнитько аквариум вспомни с его дренажной системой, что бы чушь откровенную не нести...

Я уж не говорю, что в 1999 году мы в салоне до 13 аквариумов в месяц под ключ клиентам ставили... больше не могли физически, отказывались от заказов.

 

А оксидаторы, да завозили партию, а потом бегали по Птичке и всем продавцам предлагали для перевозки.

 

И потом, когда ты категорично пишешь

Оксидаторы появились у нас жуе два года назад.

будь ласка, расшифровывай, что ты имел в виду сразу, а не потом... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...