Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Принудительный подарок ввиде запущенного аквариума


Рекомендуемые сообщения

Мои сому немного подлечились и это очень радует.

Кстати, благоларя вашему форуме я наконец определила, кто самка, кто самец. Самец получается у меня сантиметра на 2-3 крупнее самки. А все другие признаки у него сходятся (плавник больше, есть ораньжевые полосочки на нижних плавнеках). А у самки живот большой.

 

Да, к чему я это... Пока самка болела, она плохо ела и все достовалась самцу, хотя дозу корма на него одного я тоже уменьшила, а то лопнет. После болезни самки, самец стал агресивный... Он ее так гонять стал по аквариуму, что она от него в плавающих растениях на воде прятаться стала. Когда начинаю их кормить, он ей просто отдышаться не дает, гоняет и гоняет, пока все не съест. Она теперь питается украдкой вместе с гупешками, они с ней делятся... Ляжет на поверхности воды и засасывает потихоньку корм. Что мне с ними делать? Может он не наедается и его надо больше кормить? Она и так еще слабенькая, так еще и от него достается.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изолировать агрессора на время - в Вашей банке, как я понимаю, обижаемых больше, чем обидчиков. Можно сделать наоборот - отсадить девочку, восстановить ее, а потом запустить обратно, но так ситуация может повториться.

 

Если отсадить агрессора - девочка может почувствовать себя спокойнее в банке, адаптируется, окрепнет и сможет дать отпор мальчку, когда Вы его вернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Это моя обжерка :) Ест больше всех. По всем параметрам похож на мальчика, но не уверена, т.к. у него пузо как у беременного...

Таракатум. :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна :))

 

Кстати, мне так никто и не ответил... Пару то ей надо покупать? Не тесно им будет всем в моем аквариуме?

Тетра-фон-рио - стайная рыбка, лучше себя чувствует в компании себе подобных, обычно от 5-6 штук, любят быстро плавать по аквариуму отдельной стайкой, одинокая рыбка чувствует сильный дискомфорт. Сочетание 1 самка - 1 самец не обязательно. В стае может быть больше как самцов, так и самок. Для нереста и сохранения икры нужны соответствующие условия, в общем аквариуме проблематично.

Половые различия очевидны - самец более стройный, яркий, с черными штрихами на нижних плавниках, хвостовой плавник у него прозрачный, бесцветный. У самки более округлый полный живот, хвост розовый.

Рыбки предпочитают температуру воды около 24 градусов, выдерживает повышение до 28, но быстрее старятся и погибают.

 

Таракатум вырастает до 16-18см, на пару рыбок требуется около 50л, Ваш аквариум для них тесноват. В маленьком аквариуме возможны стычки даже между мирными рыбками.

Обычно самец меньше самки, самца отличает красноватый шип на грудном плавнике. Если у Вас самец больше, то скорее всего он старше и может обижать самку, что младше его. Температуру таракатумы выдерживают до 28 градусов, свыше 30 - это для них нежелательно, будут сильно беспокоиться и часто всплывать к поверхности воды.

Эти рыбки любят полумрак и укрытия, без них тоже будут испытывать сильный стресс.Хотя бывают и мирные пары, лучше, если у каждого будет свое укрытие.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть ... Народ! Вы на даты то смотрите? Сообщения за 2008г! Советы уже давно не актуальны :hammer:

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть ... Народ! Вы на даты то смотрите? Сообщения за 2008г! Советы уже давно не актуальны :hammer:

Sorry! Действительно смешно! :D Спасибо! Вернули на землю. Просто последнее сообщение пришло в тему, машинально отвечаешь. Хотя давний вопрос-то остался открытым, теперь если кто и забредет случайно в тему, ответ получит.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...