Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О вреде курения


Potekhin

Рекомендуемые сообщения

Игорь_Киреенко

Это вот как-раз производители товаров для кальяна вешают лапшу о его безвредности. И видимо находят читателя.

 

Ваш список степени вреда от табачных продуктов - это аналогично тому, как алкаголики говорят: "Ну я ведь только пиво пью".. или "Ну я ведь только в выходные нажираюсь до соплей". Яд - он и есть яд, фильтрованный, или нефильтрованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яд - он и есть яд, фильтрованный, или нефильтрованный.

Угу, только яд в малых дозах - ЛЕКАРСТВО!!! :buba:

 

Итак, может быть носитель анка просвятит, чем кальян в десятки раз вреднее сигарет?

 

Ну, хоть логически сможешь доказать свою чудную теорию?

Ждёмс...

Тока - не голословно. Это не принимется.

 

Кстати, производители кальянов в СССР отсутствовали, как и сами кальяны, а вот исследования - проводились. :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только яд в малых дозах - ЛЕКАРСТВО!!! :buba:

Особенно хорош цианистый калий.

 

Кстати, производители кальянов в СССР отсутствовали, как и сами кальяны, а вот исследования - проводились. :buba:

Игорь, представляю тебя, идущего по улице с кальяном подмышкой, и неспешно попыхивающего им .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот стараюсь не курить вообще, но во время сессии не помогает ничего, кругом начинают все усиленно дымить, и сам начинаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мои руки прошло там много поколений рыбы и ни одна из них ни разу не чихнула

:lol::lol::lol:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, носитель анка просвятит носителя кальяна, Киреенко, цитаты для Вас:

Консультанты ВОЗ сообщают, что дым, который появляется при курении кальяна, содержит многочисленные яды и опасные угарные газы, которые могут вызвать рак лёгкого и сердечную болезнь.

 

Вред курения кальяна заключается еще и в том, что в течение одной сессии человек вдыхает столько же дыма, сколько вдохнул бы, выкурив 100 или больше сигарет!

<noindex>http://www.corp.leovit.ru/news_114.html</noindex>

В основном, кальяны предпочитают те люди, которые не стали бы курить сигареты, либо бросили. Считается, что кальян – это самый безопасный вид курения из всех существующих. Содержание никотина и канцерогенных смол в кальянном дыме действительно ниже, чем в сигаретном, но они все же там присутствуют, то есть курение кальяна причиняет вред здоровью, вызывая те же болезни, что и курение сигарет. В России кальян претерпел несколько изменений: вместо воды него стали добавлять спиртные напитки, что также отрицательно сказывается на здоровье. Стоит также добавить, что злоупотребление курением кальяна может стать причиной заболеваний Ваших дыхательных путей и легких, а также отразиться на состоянии зубов и десен.

<noindex>http://www.stopnikotin.ru/articles.html?di...39521&mode=view</noindex>

Так вреден, или нет? Конечно, вреден. Кальян вызывает те же проблемы, что и курение сигарет (и неважно, что содержание смол и никотина в дыме чуть ниже).

 

Правда, мы не верим, что вред от часа курения кальяна сопоставим со ста выкуренными сигаретами, как считают некоторые исследователи. Пусть эти исследователи запасутся сигаретами, и приходят к нам. Мы выкурим по кальяну, а они - по сто сигарет :)

 

Наиболее разрушительным для организма, по нашему мнению, является угарный газ, образующийся при тлении угля.

<noindex>http://www.kalyanspb.ru/vredno.html</noindex>

Курение кальяна считается невинным компанейским времяпрепровождением, чему способствует заблуждение, согласно которому табачный дым, проходящий через водяной фильтр трубки, не может быть таким же вредным для здоровья, как дым от курения сигарет.....Обманчивая реклама в Интернете пропагандирует курение кальяна как самого безопасного вида курения....Курильщик курит до тех пор, пока не получит достаточно никотина, чтобы удовлетворить привычную потребность организма в удовлетворении зависимости, но не так много, чтобы возникло головокружение. Этим объясняется временная продолжительность курения кальяна: никотинный голод организма удовлетворяется за 20-80 минут курения.....Хотя водяной фильтр кальяна поглощает часть никотина, даже начинающий курильщик, экспериментирующий с «водяной трубкой», может получить дозу никотина, достаточную для образования зависимости в организме. Опасности курения кальяна не ограничиваются только никотином, потому что вдыхание табачного дыма в таком большом количестве означает одновременно попадание в организм угарного газа, солей тяжёлых металлов, канцерогенных и пр. химических элементов в количестве, наносящем вред организму, потому что вода не удерживает в полной мере всю «дымовую химию». Об этом знают как изготовители кальяна, так и торговцы, которые, рекламируя совершенно безопасное курение, предлагают кальян, оснащённый мундштуком с фильтром из активированного угля или наполненный хлопком, или же предлагают в качестве дополнительного защитного средства добавляемые в воду кальяна химикаты и специальные пластиковые углевые фильтры для образования более мелких пузырьков. Никакой гарантии безопасности они не дают. Вдыхаемые количества дыма, конечно, варьируются, в зависимости от модели кальяна и образа курения, но ни один вид кальяна как приспособления для курения не является безопасным для здоровья, будучи существенным фактором риска возникновения хронических лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей.

<noindex>http://faina.biz/vred-ot-kureniya-kalyana</noindex>

забили тревогу немецкие специалисты из федерального института по оценке рисков для здоровья в Берлине.

 

По их мнению, при курении кальяна организмом усваивается больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра. Табачный дым после охлаждения водой лишь глубже проникает в легкие. А содержание никотина в крови курящих кальян больше, чем у традиционных курильщиков сигарет и табака. На это указывают данные исследований.

<noindex>http://uzver.ru/?p=86</noindex>

По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут, превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в 2 раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в 3 раза.

<noindex>http://www.yuga.ru/news/62039/</noindex>

 

Заметьте, я привёл цитаты не только в пользу отстаиваемой мною точки зрения, но и цитаты с сайтов продавцов кальянов, которые эту точку зрения оспаривают.

 

О малых дозах яда в качестве лекарственного средства, речи вообще не может идти, т.к. в малых дозах дым не употребляется. Что-то никогда не слышал о способах лечения при помощи курения.

 

Теория не "чудная", логически доказать легко: больше дыма - больше вреда. Больше продолжительность курения - больше дыма. Что-то ещё логического доказательства требует? Сдаётся, мне, что далеко не логика толкает людей вставать на защиту очевидно пагубной зависимости.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим объясняется временная продолжительность курения кальяна: никотинный голод организма удовлетворяется за 20-80 минут курения.....

Ни разу не видел процесс курения кальяна в 80 мин. :sprut:

5-10 мин. раз в две недели - вполне хватает бросившим курить сигареты, коих выкуривалось 2 пачки в день.

 

Считаем, 40 сигарет в день = 480 за 14 дней.

И против этого - 10 минут кальяна, ну 20-30 в компании.

 

На практике выходит 40 часов курения сигарет против 10 минут кальяна с меньшими дозировками никотина.

 

Что бы нанести кальяном больший вред, чем от сигарет, надо за 2 недели провести 41-80 часов у кальяна, а это - не реально.

Его на пути к метро и в пробках не покуришь, да и разводить угли часто лениво. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ядах.

Все наркотики в малых дозах - лекарства.

 

Две капли змеиного яда способны исцелить тысячи человек, но при укусе - убить человека.

 

При этом, набери в стакан яд 4000 змей и я его спокойно выпью. Это же обычный белок и желудок его с удовольствием переварит.

Главное, при язве желудка не пить, остальным - вполне можно.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу и свой окурок общую кучу: Я курю уже около 20-ти лет, этой зимой в родовую карту жены наблюдающие её врачи сказали вписать мои данные по флюорографии и крови и ещё чего-то там... Кароч... пипл... нарисовался я у флюрографичского кабинета, сделал себе фотку лекгих... врачиха, значт, говорит: О-о-о.. спортом занимаетесь!? Я: С чего Вы взяли? Она: Ваши легкие совершено здоровы, как у младенца... Я: Ха-ха-ха!!! Она: А Вы, что, курите? Я: По пачке в день легко... как два пальца абасфаль улетает! Она: медикаменты какие-то принимаете? Я: Да, водочку и пиво... Она - молча справку мне в руки, Я - на выход (улыбаясь). Так-то!

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите трубку! И табаки ароматные и с трубкой не будешь выбегать покурить каждые пять минут. Это процесс :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРИТЕ МАР... А, ладно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...