Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Делаем креветочник


julija_kura

Рекомендуемые сообщения

Интересная информация. Только в ней мало конкретики и я бы поостерегся слепо следовать за ней.

По моих наблюдениям креветкам нужны стабильные параметры.

Теперь, если внимательно вчитаться в п.2, то из него следует, что дедушка Фосс делает подмены в 50% для снижения концентрации вредных веществ и как следствие улучшение самочувствия креветок. Обратив внимание на фото, мы видим, что креветки содержаться в растительных банках. Отсюда возникает вопрос- о каких конкретно вредных веществах здесь говорится и откуда они берутся в растительной банке? Данная ситуация может быть только в одном случае- большой плотности посадки и как следствие большом количестве отходов жизнедеятельности и задаемого корма. Тогда действительно растения вкупе с бактериями могут не успевать все переработать и для поддержания равновесия банки нужны будут большие подмены.

Т.е. прежде чем бросаться делать массовую подмену, неплохо было вначале замерять показатели в собственной банке, затем долго чесать затылок и думать - "А нужны ли такие объемы подмен в данном конкретном случае".

Причем подмена 50% в 200 литрах и скажем в 20 это далеко не одно и тоже, чем больше банка, тем она стабильнее.

С чем с ходу соглашусь, на основе собственных наблюдений, так это с тем, что подмененная вода должна быть немного холоднее.

 

OlegSTA Отправлено: 7.06.2008, 17:43

"форумчане-теоретики" в данном контексте звучит несколько пренебрежительно. Ты конкретно кого-то имеешь ввиду или камень в огород всех форумчан? :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не спешите - плавно на регулярные подмены.

Кстати да..вчера чуть увеличил подмену, процентов 25-30 сделал, а так как горячей воды нет дома - лил холодную одну - после подмены реветки как-то тормознулись почти все, попрятались и не работали лапками, а одна по периметру банки стала круги наворачивать, кругов 10 пока глядел успела сделать....вот и думаю, толи от холодной воду, толи от большой подмены..а может и то и другое..в общем точно что только наблюдать и делать выводы, видимо пока не больше 20% буду с холодной делать, а там посмотрим

Изменено пользователем Elven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: что немецкой креветке хорошо, то русской... ??? :lol:

Согласна нужно осторожненько пробовать и смотреть.... а подходит ли это нам... с моей одной креветкой в банке я думаю вредные вещества и впрамь не сильно наверное накапливаются.. а по конкретным параметрам ничего сказать не мргу надо тесты покупать

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока вот что получается...первая баночка которую сам запускаю с нуля :jump:

 

это я запустился в таком виде:

<noindex>75eeb5f0069bt.jpg</noindex>

 

понял что терпеть не могу роголистник..бесит он меня...потому избавился от него..ну и чуть изменил "дизайн":

<noindex>2eb3d999370bt.jpg</noindex>

 

Банке недели 3, запускал полностью водой из другой банки....живут 10 неонов + 2 отоцинклюса, штук 15 вишенок + по наводке купил 5 улиток Helen, катушки попали :lol:

 

буду дальше думать как извращаться с баночкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elven получилось красивенько. вот еще травка разрастется и вообще блеск будет. а сколько литров баночка? И как чуйствуют себя креветочки?

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с креветками все ОК после вчерашней подмены :)

банка Cayman на 40 литров..реально воды думаю 30-35 не больше

 

еще купил сегодня какой-то наяс, не ломучий и листики чуть по жестче....а то наяс очень нравится, но его ломучесть напрягает..посмотрим как новый себя покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! скажи, а как выглядят улитки Helen? И может про ссылочку знаешь где почитать про них? Они что едят катушек?

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядят так: <noindex>http://www.allesumdieschneck.de/html/anentome_helena.html</noindex>

на моей второй фотке видно как раз одну на коряге..где по-русски почитать не знаю

 

но как бросил в банку - буквально сразу 1 улитка наткнулась на 2 катушки и слопала их по очереди..зрелище очень интересное - сначала захват, потом выпускает хоботок и засовывает его в раковину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ампулярий сомневаюсь..у меня 3 лазают размером как хелены...ноль внимания...крупноваты для них ИМХО

 

сегодня заметил уже 1 вишню с икрой...процесс пошел :hammer: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял 10% воды в креветочнике на новую и холодную... Не совсем "нормальной" оказалась реакция пигмеев - собрались всей толпой в месте, куда заливал воду, крутились в потоке и т.д. и т.п. Креветки к подмене отнеслись как-то холодно... :idn:

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Только в ней мало конкретики и я бы поостерегся слепо следовать за ней.

О! Вот она, сермяжная правда жизни. Немец заинтересован в поддержании авторитета, но отнюдь НЕ заинтересован в том, чтобы его преследовала толпа конкурентов. Опыт критерий истины!

Во всяком случае, если, поддавшись силе печатного слова, вся тропика разом сменит воду в креветятниках... :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegSTA Отправлено: 7.06.2008, 17:43 

"форумчане-теоретики" в данном контексте звучит несколько пренебрежительно. Ты конкретно кого-то имеешь ввиду или камень в огород всех форумчан? :zloy:

Александр! Нельзя ж быть таким мнительным - теоретиком я себя именую :), практического опыта кот наплакал...:) Но эксперементирую :beer:

внес поправку в сообщение - чтоб не было разночтения.

С уважением

Олег

Изменено пользователем OlegSTA
<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elven, очень приятное начало =)

мне, кстати, тоже нравится наяс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока вот что получается...первая баночка которую сам запускаю с нуля :jump:

приятная баночка:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам кревед Дунька Маклауд.

Правда не очень хорошо получился по причине плохого фотоаппарата и растущих не из того места рук хозяйки.

Зы: кстати была сегодня несказанно ображована, обнаружив в другом аквариуме аманок видела 2 штуки (из восьми то...), а уж думала они вообще... ну.. все.. А они просто маскировались!

post-28-1213119144_thumb.jpg

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аманки - мастера маскировки, их и в пустой банке просто с грунтом заметить подчас сложно, только по движению, а уж в зарослях - так вообще =)

я своих посчитать не могу, они только толпой выползают у сомов таблетки воровать, а так и не видно, шифруются где-то

 

в креветочнике мне нравится кокос и мох, не нравится большой фильтр (относительно объема, я бы эрлифт поставила), яркий грунт (креветосы лучше на темном смотрятся) и отсутсвие фона

и очень нравится имя креветины =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Значит в чем то Маш наши мнения совпадают! Кокос мне тоже нравится, а фильтр и грунт - нет.. эрлифт надеюсь все-таки дойдут руки сделать (дел то в принципе на 20 минут). А грунт я бы хотела сменить на темно-темно зеленый мелкий кварц ведь бывает же? ли лучше вообще черный? Как думаешь?

И как представлю что разворотить всю банку и начать все сначала - сердце кровью обливается или заменя грунта не такая уж катастрофа как мне кажется?

А насчет фона: что лучше? купить обычный в магазине? Или еще что-то можно придумать? Посоветуй пожалуйста!

Имя креветины говорит само за себя. Одна она осталась. зато любимая!

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и понаписали в тему!! Делаем креветочник на семь страниц!! :-D

А на самом деле нет ничего проще. Бершь воду-10 литров, речной песок - 2 стакана, маленькую коряжку - 1 шт, намного яванского мха и маленький анубиас. Все перемешиваешь, в самом конце добавляешь в смесь креветок вишневых 5-10 шт и выливаешь в 15 литровый аквариум. ВСЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, :beer: надо было тебе раньше в тему заглянуть ;)

 

julija_kura, мне лично нравится, как вишневые смотрятся на черном грунте

фон я люблю однотонный, тоже темный - черный или синий, можно и из мусорного черного мятого пакета сделать, кстати, оригинально достаточно смотрится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе, Вадимыч (ничего что на ты?) ты вон какой специалист!!! А у меня все креветки раз - и умерли.

Я в слеующий раз сделаю как ты советуешь может в самом деле лучше получится!

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...