Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Форма банки, свет и фильтр для травника 200 л


Ilia

Рекомендуемые сообщения

Вода сильно скрадывает перспективу. Ширина от 50 см позволяет строить композизии в глубину. У меня сейчас 65 и это не много. С ужасом вспоминаю свой первый аквариум 12Х40Х60(в). Вазмеры выбирал по совету мастера. Пустой смотрелся очень красиво...

Рекомендую лампы Т5. Альтернатива - открытый аквариум с МГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крышку в 40 см влезает 9 Т8 ламп, но их придется часто менять т.к. расстояние между ними небольшое, стоят практически вплотную наблюдается постоянный перегрев и соответственно срок службы сокращается в разы. Вот в этой банке у меня 8шт Т8 при крышке в 44 см, ставил 9-ю но снял. Сейчас у меня банка (в аттаче) с высотой в 80 см стоят 6 Т5 по 80 вт и 3 Т8 по 36 вт с крышкой 48 см, но света до дна не хватает, это к вопросу о """ключевое слово "паллюдариум". Водздух то попрозрачнее воды будет""", и от многих видов растений пришлось отказаться т.к. МГ мне не подходит. По существу темы, - при высоте банки не более 55-60 см лучше все равно ориентироваться на Т5 -е лампы, но при этом нужно обязательно учесть, что они греются значительно сильнее Т8-х и при большом их количестве необходимо делать вентиляцию крышки т.к. это чревато попаданием на лампы, а они не дешевые, и постоянным перегревом воды у поверхности (у меня верхние 10 см воды нагреваются до 32 градусов), а при включении вентиляции крышки идет бешенное испарение, летом до 5 см в неделю, при объеме 540 л. (банка 150*45*80,5h). По поводу глубины (читай ширины) банки, то тут кому как нравится, по мне так 40-45 см вполне достаточно, а вот длинну лучше сразу делать побольше, на сколько это возможно.

В галерею отправить фотку не удалось, поэтому цепляю сюда.

post-2-1211492718_thumb.jpg

Изменено пользователем SVM

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...