Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коллективный вылаз на природу.


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

ледовое и скальное снаряжение итд :beer:

:-D Если погода и дальше будет такая,то и это пригодится,отколупывать по утрам примерзших тропиканцев :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведены испытания:

Была сегодня во второй половине на пикнике: большой плед, с закуской и естно горючим. Одета была в джинсовую куртку с теплой спортивной кофтой внизу. Замерзла АЦЦЦКИ. горючее не спасает, так как ветер. К вечеру почти околела.

 

Вывод: горючего побольше, одеваться как зимой,

ледовое и скальное снаряжение итд
вполне уместно.

 

Что будет ночью, боюсь представить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прогнозам весь май ночью очень холодно:(

конеч

:crazy: конеч , посикать-болезнь прогрессирует :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, <noindex>прогноз погоды</noindex> не такой уж и страшный :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!! едем тусить выпивать есть шашлык мерзнуть и говорить о преимуществах фильтров))))....

вобще коврик и пенка без палатки неподготовленому туристу жестковато.. имея большой опыт спанья в холодном лесу знаю по себе.. у меня большая палатка...впишу кого нить на постой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся с Угры... ночью дубняк.. места красивейшие и река изобилует рыбой и зверушками

Так-так,а с этого места можно поподробней ?Чо за рыба,на что ловили,рельеф и скорость течения реки ?Огробный соблазн совместить "тропиканскую"сходку и рыбалку,к тому же про эти места слышал,но не был.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река лесная. Рельеф спокойный. Много перекатов. Кристальная вода. В районе Юхнова полно щуки. Очень много головля на перекатах и подуста. О пескаре не говорю -массовая рыба. Плотвы много. Ну и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ерша я там не видел :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и на угре и на Воре-места сказочные!!! Всеми руками за! Хотя Киржач тоже хорош......

Немного про ту местность <noindex>http://www.photoline.ru/photo/1022492136</noindex>

А на Воре даже в прошлом году попадались места, где война, кажется, была только вчера....

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их там удил... :idn:

мы ведь об р. Угре говорим?

Ну да.. О Угре. Но я и правда там их не видел))))) Больше по щуке специализировался. Судака раз поймал, язя... Уклейки много крупной! Но я повторюсь, разговор об окресностях Юхнова. Много раз слышал, что Угра очень разнообразна по видовому составу в зависимоти от места, даже района реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их там удил... :idn:

мы ведь об р. Угре говорим?

1480 г., великое стояние на Угре... Высокий класс! Есть смысл организовать отдельную экспедицию: почтим память предков и проанализируем экологицкую ситуацию :akula:

post-10-1210748252_thumb.jpg

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическая ситуация там на высшем уровне. Считается чуть ли не самой чистой рекой в центральных областях России. Ни одного завода на берегах.

Правда вот туристы там гадят... Но это неизбежное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическая ситуация там на высшем уровне. Считается чуть ли не самой чистой рекой в центральных областях России. Ни одного завода на берегах.

Ну, про заводы не совсем правда, но река, действительно, очень чистая, рыбная и красивая.

Мы сплавлялись от верховий до Калуги. Самым массовым загрязнителем были кабаньи трупы. Ни на одной реке я не видел столько дохлых кабанов!

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививки все уже сделали?

<noindex>http://news.mail.ru/incident/1757118/print/</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу..там не только энцефалит..но ещё болезнь Лайма и куча ещё всего. с азиатиком прогулялись по лесу..клещей полно((..так что обрабатывайтесь чем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупимся спреем от клещей. Старый я почти весь истратил в прошлом сезоне.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым массовым загрязнителем были кабаньи трупы. Ни на одной реке я не видел столько дохлых кабанов!

А чего это они сдохли?? (подозрительно). От воды, воздуха или страданий под гитару всякой туристической нечисти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохнут потому, что природных врагов не осталось. Волков всех выбили, вот и дохнут теперь от болезней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохнут потому, что природных врагов не осталось. Волков всех выбили, вот и дохнут теперь от болезней.

Нет Влад! Вот чего чего, а волков в тамошних местах в достатке. Сам несколько раз встречался, следы множество раз видел. Да и деревенские грешили на серых, что по зиме собак из конур потаскали. Так что дело не в волках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей там очень много... с обеих собак снимал по 15 штук за день... и это при том что они были обработаны фронтлайном... хотя на самом деле кусануло собак только 2...остальные ползали просто... нас никто не кусанул...

Кабаних следов действительно полно....

Ершей не видел и голавль в этом году не попадаеться... Щуки полно и густеры тоже....

На одном из берегов а они там все в окопах нашел бухту фашисткой колючей проволки.. посидел в окопе.. посмотрел на тот берег.. нда.. Пилишь дерево а от пилы искры летят от пуль попавших полвека назад.

Ехать туда лучше в конце июня... и клещей не будет и жерлицы в камыши поставить можно... а вобще там лучше сплавляться...

Кстате по берегам сколько ни лазил не нашел ни одной коряги нормальной...

вобщем хорошие места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Последние новости таковы. что несмотря на сегодняшнее и завтрашнее потепление с четверга опять будет +4. А это полная жопа, потому как если мне не привыкать ночевать даже на высокогорных ледниках, то большая часть народа банально даст дуба при такой температуре. То есть ночевка накрывается сразу.

 

Но самое грустное, что при этом накрывается и вся дневная программа - при +4-6 лазать в воду и что-то там искать и ловить... Кхм. Это чересчур.

 

Посему с глубоким сожалением констатирую, что наш план на 24-25 накрывается медным тазом :( Предлагаю сдвинуть сроки проведения операции на пару недель на начало июня, должно же это долбанное глобальное потепление и до нас дойти?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...