Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какая то слизь на крошке скалярии...


Чиж

Рекомендуемые сообщения

Основным действующим средством антибака является ципрофлоксацин, его можно купить в обычной аптеке. Дозировка 0,5 г на 20-25 литров.

Для усиления действия можно делать левомитициновые ванны по 3-4 часа. Для этого нужен отсадник. Дозировка левомитицина 1 г на 15 литров и две таблетки нистатина по 500 ед, с них предварительно нужно снять оболочку. Все таблетки растереть в мелкий порошек, развести водой и добавлять потихоньку в воду отсадника. Воду для отсадника нужно брать из основного аквариума.

Если скалярка совсем малышка, то указанные дозировки левомитицина и нистатина добавлять в 25 литров воды.

Изменено пользователем Myllena

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Скаляренок умер сегодня :cry: ...Вот тока я не знаю отчего. Нашла его утром застрявшим в отверстии в камне для сомов. Застрял так намертво, что даже руками было нелегко его от туда вытащить..От чего все таки умер я не знаю, может от болячки, может от травм.. Подскажите, что теперь делать? Перестать травить аквариум лекарствами, так как вроде бы все остальные рыбы относительно здоровы? Пустить им какой нибудь витаминчик для укрепления имммунитета? Или оставить все как есть и просто наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лечение прекращайте и просто внимательно следите за остальными.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем снова здрасти...теперь белесое пятно появилось на плавнике у гурами..Начинать травить ципрофлоксацином? А то может кто все таки где видел в продаже антибак 250? Очень очень надо :( Или может омнипур...или уже бесполезно?, в прошлый раз не помог..

Изменено пользователем Чиж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в лабораторию свезти? А то так вслепую лечить последнее едло. В конечном итоге пациэнт и вправду помрет от лечения.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...