Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки!!!


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Прошу всех обратить внимание на смещение сроков поставки и сбор денег. Поставка из-за праздников сдвигается на неделю, сбор денег продлен до 9 мая (не касается иногородних, т.к. время на отправку-получение первода 1-3 дня).

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Желающих купить кардиналов набралось уже больше, чем на два пакета, придется заказывать третий.

 

2. Из-за этого тигры и пчелки в этот заказа не попадут. Просьба всем сориентироваться и, если надо, переформатировать свой заказ, если готовы брать вместо этих двух видов кардиналов и арлекинов.

 

3. Пока это касается только питерцев, Москва и прочие города все уложились в первые два пакета.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дискриминации, нам так проще. Представьте себе встречи с пятью десятками человек, чтобы забрать деньги, потом второй цикл - чтобы раздать кревет. А раз Юрий опрометчиво :-) взялся помочь, то при сваливании на него сбора денег в Спб задача упрощается.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что имеет смысл заранее подготовить и запустить аквариум для этих креветок, в т.ч. и установив в него фильтр-губку, которая послужит дополнительным "столом-самобранкой" для креветок.

Один из возможных вариантов (стырено с shrimpnow.com)

...

Другой вариант (от туда же)

sulawesitank0108012008800.jpg

<noindex>смотрим мини-фильмик про него, уже с креветками</noindex> и <noindex>его продолжение</noindex> (в главной роли — Caridina 'Арлекин')

Параметры воды в этом аквариуме:

pH 7,7-7,8 (за счёт добавления коралловой крошки-песка в фильтр мешок )

EC 330-340 microS/cm

kH 5

GH 9

T 26-28 º C

из-за проблем с линькой, особенно кардиналов, были несколько изменены:

kh2-3;

gh 6;

EC 280 microS/cm;

pH 7,8

 

В результате корректировки параметров воды... наконец-то появились самки арлекина с яйцами (<noindex>смотрим мини-фильмик</noindex>)

инкубационный период составляет 17 дней, при T 27 º C.

carcfspongicola0206042008800.jpg

 

А это уже самка кардинала, инкубационный период составляет от 18 до 20 дней, при T 27 º C.

carspcardenal0125042008800.jpg

Интересное заключается в том, что молодые креветки растут довольно быстро, по сравнению с другими видами, молодые креветки

достигнет размера примерно 1 см в течение 6 недель, что может быть объяснено более высокой температурой воды.

 

Вот такие растения можно поместить в подобный аквариум:

  • большинство мхов
  • микрозориумы
  • Pogostemon helferi
  • Egeria najas (Elodea najas) — растёт в подобных условиях очень хорошо
:PS: в качестве грунта

использована смесь из 2 разных субстратов, оба материала вулканического происхождения — natalit и Fuji sand (вулканическая лава).

natalit.jpgnatalit.jpg40200.jpg

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно музыка на видеоряд легла!

Вопрос по воде: снизить жёсткость - не проблема, осмос или дистилят рулят. Но при наличии коралловой крошки она должна расти. Вообще насколько реально снижая жёсткость поднять pH ? И ещё... Как изменить EC?

 

З.Ы. Прошу меня не бить и не отправлять в 1 класс, поскольку все мои опыты по гидрохимии приводят к одному и тому же результату... жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я что то "затупил"(видно годы :klient: )

Наоборот жесткость повышать, кислотность понижать!?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по сообщениям, вода должна быть достаточно мягкая, но слабощёлочная.

По опыту немецких держателей этих креветок,

важно обеспечить стабильность температуры (не ниже 26 ° C) и pH (не менее 7,5).

Waterbox

...I occasionally try to breed shrimps successfully to gain more information about optimal conditions.

The parameters of my tab water are ph8.0, GH9, KH5, my water parameters are ph8.3, GH11, KH6,

temperature 28.5...

...Currently I have 8 different kinds of Sulawesi shrimps since the beginning of December and had the

opportunity to observe them and gain information about the optimal keeping conditions.

 

I hold a group of 35 cardinal shrimps which regularly carry eggs, with between 80-100 young shrimps.

From my observations, I assume that the gestation period is between 18 and 20 days. What seems

interesting is that the young shrimps grow fairly quickly in comparison to other kinds, young shrimps

reach a size of about 1 cm within 6 weeks, which can be explained by the higher water temperature.

Keeping the fresh water cardinal shrimp seems neither easy or difficult in my opinion, it is important to

have constant parameters so that the ph will not fall below ph 7,5 and the temperature not below 26°C.

 

Together with the cardinal shrimps, I keep snails of the kind Tylomelania. The favorite food is Shrimp

Wafers by Ocean Nutrition, otherwise I feed several flakes foods with higher contents of algae.

 

Here are some videos of my Sulawesi shrimps:

<noindex>http://de.youtube.com/user/mura1972</noindex>

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если GH было 9, а стало 6, то жёсткость понижается. А если pH из-под крана 7, а надо 7,8, то кислотность повышается (?), хотя на самом деле повышается щёлочность... Короче говоря я имел ввиду что показатель pH в абсолютной величине должен повышаться (увеличиваться).

З.Ы. Простите, если что, химия - не моя стихия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить EC?

Вот график

electr.jpg

подробности <noindex>тут</noindex>

Примечание: microS/cm — мкСм/см

 

Про жёстскость и pH читаем <noindex>тут</noindex> (для любознательных — <noindex>Растворы. Теория эл-литической диссоциации</noindex>)

 

А если pH из-под крана 7, а надо 7,8, то кислотность повышается (?), хотя на самом деле повышается щёлочность...

На самом деле всё проще: чем pH ниже 7 — тем выше кислотность, чем pH выше 7 — тем выше щёлочность. Показатель pH, равный 7 — нейтрален.

Аналогия — температура: ниже нуля — отрицательная, выше — положительная.

ph0-14.gif

p0079.gif

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на одну фирму, где мне поручили аквариум реанимировать (у них там "вдруг" померли все рыбы). Ну, я индикаторы взял, да поехал прикинуть, что там делать надо.

Аквариум, мягко говоря, изрядно загажен. Все живые растения, которые там когда-то были - погибли. Из рыб несколько гуппи и акантофтальмус - почему-то живые, но я так понял, что их недавно туда принесли, т.к. в понедельник мне сказали, что там жили сомики. А вот что мне показали тесты:

Ph - 8

Gh - 44 :-o

Kh - 20 :-o

NO2 - 0

NO3 - >40 :-o

 

Хз, как они такой жёсткости добились... наверное, несколько лет воду только доливали испарившуюся. :(.

ХЗ, стОит ли вообще возиться с этим, тут ведь перезапуск, наверное нужен, грунт поменять (может, от него жёсткость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация. При постоянном доливе жесткость удваивается за год.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Послезавтра уже можно будет забирать кардиналов из первой партии, которую человек заказывал за свои деньги.

К сожалению, придёт чуть меньше, чем было заказано. Пишите мне в личку, дам координаты продавца. Естественно, кто среагирует быстро, у того больше шансов получить кревет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от поставщика:

"pH, около 8.0.

Жесткость около 5 градусов.

Для стабилизации pH, добавить в аквариум коралловую крошку."

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет потом почитать как они будут расти и плодиться ... (самому хотелось бы завести но пока рановато, я пока тренируюсь на "вишнях" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем желающим забрать своих кардиналов НЕ пишите мне в личку,у меня не открывается Тропика,тему просматриваю только с мобильного.Пишите на e-mail ,координаты можно уточнить у Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пора выйти из спячки :-) Кто хочет получить кардиналов сейчас -пишите МНЕ в личку. Кто хочет присоединиться ко второй поставке, сдавайте деньги, остается не так много времени.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем забирающим креветок:

обеспечьте для них грязную, забитую мульмом губку фильтра — это для них скатерть-самобранка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем забирающим креветок:

обеспечьте для них грязную, забитую мульмом губку фильтра — это для них скатерть-самобранка

вы уже забрали? поделитесь впечатлениями :jump::love:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, проще надо быть :-) Обычно это неазывают детритом.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет получить кардиналов сейчас -пишите МНЕ в личку..

Скажите неужели сразу нельзя дать тел-н продавца? Переписка замучила..сначала надо написать одному,потом другому.. а потом ждать..проще телефон дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...