Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки!!!


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

денежку отдать могу в субботу (или в воскресенье) на дубровке, было бы идеально. в будни сложнее в метро пересечься, но договориться можно.

В выходные тоже могу на Дубровке - живу тут. Но точней определюсь к вторнику-среде, т.к. мечтаю свалить из города, но когда- в эти выхи или на майские - ещё не решено.

отлично. в воскресенье могу подъехать в любое время как вам удобно

Изменено пользователем sqeeshy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется в это верить, но, в принципе, бывает так, что те или иные заказанные позиции не приходят. На этот ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможный случай предлагаю определиться, кто захочет забрать деньги обратно, кто захочет перенестись на след поставку, а кто согалсен на замену? В кач замены, судя по пожеланиям, более всего подходят арлекины и красные тигры. Отпишитесь

если не придут, буду ждать следующей поставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале 5 кардиналов и 5 арлекинов. При необходимости либо 10 кардиналов, либо 10 арлекинов. И, пожалуйста, огласите, сколько сдавать денег.

30 видов карпозубых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А арлекины-то вообще будут (набирается ли на них достаточное количство человек)? Если наберётся, может штучки 3 возьму... Они с кардиналами могут скрещиваться (а то я их, если возьму, то посажу в одну банку)?

Деньги отдам на птичке в эту субботу. Если не придут, перенесу на следующий заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Все эти виды живут совместно в одном озере. Если бы скрещивались, был бы только 1 вид ;) Так что скорее всего их можно держать совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на замену, но только в крайнем случае, а так, хочу 3 вида по 10 особей.

Заказать в один присест получится только два вида. А замены как раз потому, что заказанной позиции может не оказаться, и тогда придется брать что-то другое.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Все эти виды живут совместно в одном озере. Если бы скрещивались, был бы только 1 вид ;) Так что скорее всего их можно держать совместно.

Ну может они живут в разных частях озера, кто ж его знает-то... Но это я спросила так, на всякий случай, криветки-то новые, недешёвые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои три кардинала не придут, то есть, если кардиналы вообще не придут, соглашусь на замену - арлекинов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди окажите содействие в приобретении 15 кардиналов мне былобы удобно сразу забрать креветок и отдать деньги,а не мотаться 2-а раза в Москву сначала для сдачи денег,а потом еще и за креветками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу сдать только 26 (на Птичке) или 29 апреля. Тел. для связи 8-916-349-36-90. И сколько стоят кардиналы: 150 или 170? Когда и где забирать надо будет? На замену не согласна. Моя мобильность ограничена болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, не нужно засорять тему информацией по встречам и сбору денег, все эти вопросы решаем в личке или по мылу rhinoceras [на] rambler.ru

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч

А какие симптомы? У меня на прошлой неделе без видимых причин легла половина вишен и все кристалы, остальные в порядке. Может у меня что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, пора уже открыть новую тему по падежу кристаллов? В этой теме, пожалуйста, только по заказу и заказываемым креветкам, а то я путаться начал.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинки из неволи :-)

 

DSCN6788copy.jpg

DSCN6785copy.jpg

DSCN6789copy.jpg

DSCN6790copy.jpg

 

А держит человек этих кревет вот тут

MalilisPanoramicBeauty1copy.jpg

 

Украдено отсюда <noindex>http://www.aquaticquotient.com/forum/showthread.php?t=38775</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки

Так что - вся кучка живет в этом замечательном аквариумчике?

Виден внешничек, наверное... Течение есть...

Растений вроде нет...

Типа горный ручей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди окажите содействие в приобретении 15 кардиналов мне былобы удобно сразу забрать креветок и отдать деньги,а не мотаться 2-а раза в Москву сначала для сдачи денег,а потом еще и за креветками

Да нет проблем, я за Вас сдам денюжку.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держит человек этих кревет вот тут

MalilisPanoramicBeauty2copy.jpg

краткий перевод:

Аквариум: 60x60x45 (см) стекло толщиной 10 мм

СО2: нет

Нагреватель: Resun 8300 set

Температура: 27—28 С

Фильтрация: Канистровый фильтр Atman3337

Освещение: 1 x Osram HQL 70W Daylight (Metal Halide)

 

Субстрат: сверху — 5 кг темного речного песка, внизу — 55 кг кварцевого песка

Украшение: деревянная коряга не выделяющая танинов (2-летняя выдержка в другом аквариуме), 45 кг различного размера камней

 

Жители: в настоящее время 4 вида креветок из Сулавеси...

скоро ... улиток из Сулавеси... почти получил некоторые из них ...

 

Особенности поддержания среды обитания:  Чтобы стабилизировать параметры воды при рН 8,0 Я использую немного коралловых чипов внутри моя канистра фильтр .. Чтобы снизить gH, попробуйте изменить воды еженедельно около 20% Я меняю воду, в неделю примерно на 20—30%

Я до сих пор не знают, будут ли они смешиваться или нет .. Это еще одна загадка .. Некоторые люди в Европе будет делать исследования о них ..

Подробнее о креветках: ИМХО, они линяют чаще, чем любые другие виды креветок.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото креветок - класс. А вот банка ИМХО бестолково слеплена:

1. Зачем 100 литров воды если креветки 2 см? На 2 странице есть видео. Ничего кроме самой банки не видно. И только владелец знает что в ней криль.

2. Сомневаюсь что креветкам из озера нравится течение. ИМХО от эрлифта было бы гораздо больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что они не выползают из открытой банки!

................................................................................

................

А еще на форуме идет речь о том что надо подождать когда этот "крендель" размножит, а не завозить из оз."Малили" , входящих в системуозер "Силавеси",

дабы эти озера не постигла учесть водоемов где вылавливали расбору "Галактика" и этим выловом полностью разрушили .... короче "Галактики" там более НЕТ :idn:

Может стоит задуматься?!

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что они не выползают из открытой банки! ......

.........Может стоит задуматься?!

Ну, мы-то с Вами понятия не имеем, закрыта ли банка в повседневной жизни.

Мне думается, что еще как закрыта (например, покровным стеклом). Так как теоретически выползут только так.

 

А насчет задуматься...

Допустим, можно замутить международную акцию протеста типа "НЕ ПОКУПАЙТЕ КРЕВЕТОК ИЗ СУЛАВЕСИ!!!".

А можно всё-таки купить - приучить к нашим условиям, поэкспериментировать, попробовать развести.

И пересчитаться всем, кто приобрел, и сохранить в культуре.

Потому что акцию не потянуть, и креветок ждет та же судьба, что и галактику (потенциальные владельцы которой предупреждаются: не беретесь разводить - лучше воздержитесь от покупки, пусть возьмет рыбку тот, кто сможет ее сохранить в культуре).

 

(Продолжу больную тему.)

В свое время вот так же возили и продавали по миру пипу корвальо.

А потом она просто исчезла отовсюду: из культуры. А в природе, может статься, ее больше и нет, - не предлагают в тех же прайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...