Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

трубка ПВх 16/22


belka

Рекомендуемые сообщения

я ж писала - "трубка ПВХ гибкая", так она идет в прайсах

такие же стоят на крупных сифонах - как шланг от самого раструба к ведру.

Да все правильно ты написала. Трубка ПВХ- она так и на рынке идет. Когда скажешь "шланг"- начнут пихать тебе нечто садово-огородное. А он когда сильно перегнешь- заламывается.

Я не знаю какой водой ты заливаешь аквариум, но если сразу из водопровода, то лучше бери таким диаметром, чтобы сразу плотно на кран натягивался. У меня получается внутренний диметр 22 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начнут пихать тебе нечто садово-огородное. А он когда сильно перегнешь- заламывается...

Кстати, Александр, правильно обратил внимание на то, что тот шланг-трубка, которую покупаете, необходимо проверить на "заламываемость" — если будет легко заламываться... может срываться в месте крепления шланга, например, к крану... со всеми вытекающими...

:sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а собственно - что вытекающие?

помпа в аквариуме, шланг/трубка (кому как нравится ;)) в ванне

длину рассчитала так, чтобы в ванне и аквариуме он скручивался бухточкой и вывалиться наружу ему не давал просто собственный вес. мне бы и 10 метров хватило-если крепить

 

Идиотизм, но факт - прикидывала скорость откручивания дитем креплений с крана и аквариума и скорость его изучения прозрачного шланга по которому куда-то бежит жидкость. Тихий и ненавязчивый распрос показал что открутить гораздо интереснее (потому что непонятно что за этим последует и как будет брызгать) чем тащить шланг из ванной или авариума - и так ясно что там вода и она просто потечет... пипец логика :crazy:

 

А вообще - планирую подключить его помогать при замене и следить за чем-нибудь. Там мы делаемся весьма ответственнее и серьезнее, наверно просто растем ...

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а собственно - что вытекающие?

1. Снова нужно будет соединять, могут образоваться лужи, если шланг вывалится на пол...

2. Я экспериментировала со шлангом такого типа (но они достаточно дорогие)

hozelock-ultra-tough-hose.jpg

выводы по результатам этих экспериментов описаны в приведённой выше ссылке. Фитинги закуплены именно те, которые там указаны.

3. Существуют различные фитинги, в т.ч. такие, которые не то что ребёнок, взрослый не всегда сразу разъединит.

Считаю, что удобнее фитинги "Click-on" или "Систем2"

Garden-Hose-Fitting-FL6801-.jpg

легко и быстро разъединяются-соединяются, для ребёнка не всё так очевидно — чтобы разъединить, нужно одной рукой отжать прижимное кольцо, одновременно обеими руками разъединяя детали — маленькому ребёнку это не под силу.

Как уже писала опробовано на даче. С обычными водопроводными фитингами, кранами и трубами опыт "тесного общения" более 20 лет. По-этому для аквариумного слива-залива выбраны садовые быстроразъёмные.

:PS: разумеется, всё вышеизложенное, исключительно моё личное мнение, основанное на моём же личном опыте.

Удачи!

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, к крану я прикреплю, согласна

 

а тот хвост что в аквариум? получается только перегиб с чем-то типа пластиковой струбцины? и где такую взять?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, к крану я прикреплю, согласна

 

а тот хвост что в аквариум? получается только перегиб с чем-то типа пластиковой струбцины? и где такую взять?

У меня на конец шланга , который идет в аквариум см 30 от конца прикручен изолентой маленький пластмассовый крючок от вешалки ( не знаю как и сказать, дощечка такая на которой 4-5 крючков, в прихожих висят или на кухне полотенца вешают). Цепляю за ребро жесткости аквариума или за ребро крышки. Другой конец в ваннну. Надел не кран, заполнил шланг водой и тут же сдернул в ванну. Вода самотеком из аквариума стекает. Когда слил достаточно, одеваю шланг на кран и открываю воду. Когда аквариум заполнен, пяткой сильно прижимаю шланг к полу, давлением его срывает с крана. Все. Вытаскиваю конец шланга из аквариума и с этой стороны его сматываю.Остатки воды из него сливаются в ванну. Подменить по 50% воды в 8ми аквариумах по 300 л у меня занимает полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ларчик просто открывался :)

 

спасибо, обязательно попробую в маленьких аквариумах, благо диаметр крана тоже 16 мм )))

потому что из 25 литров откачивать воду помпой на 1000л/ч это жестоко, я уж приготовилась с ведрами бегать ))))

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь на конец шланга в аквариуме надеть какой-нибудь решетчатый наконечник, чтоб рыб не засосало. У меня для этого на самый конец шланга одет пластмассовый заборник от какого-то Эхейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз есть такой , как-то не подумала об этом, думала просто ставить в ванну тазик

 

моя благодарность не знает границ :love:

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "загибы" в аквариум есть на Птичке у Виталия, 100р. стоит. Струбцина с местом для шланга, но надо бы взять кусочек шланга, что бы на месте попробовать, подходит Ваш диаметр под "загиб" или нет

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "загибы" в аквариум есть на Птичке у Виталия, 100р. стоит. Струбцина с местом для шланга, но надо бы взять кусочек шланга, что бы на месте попробовать, подходит Ваш диаметр под "загиб" или нет

На строительном рынке пластиковые повороты на 90 грд. стоят 15-20 р в зависимости от диаметра. Итого: 2 х 20= 40 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этого на самый конец шланга одет пластмассовый заборник от какого-то Эхейма.

 

У меня тоже. Через него же наливаю воду в банку- очень хорошо рассеивает струю.

 

а тот хвост что в аквариум? получается только перегиб с чем-то типа пластиковой струбцины? и где такую взять?

 

Купить на "Птичке" у барахольщиков заборную трубку(крючок) от любого внешника. Надеть на нее шланг и повесить на банку :) . Зачем струбцины? Или вы пожарной помпой воду в аквариум нагнетать собираетесь?)))

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дома обычный шланг по диаметру гуська в ванной. Со стороны аквы на конце шланга намотан толстый алюминивый провод в ПВХ изоляции-он позволяет изгибать конец шланга под нужным углом. На самом конце шланга заборник от Ресановской помпы насажен. Дальше все как rum описывал.Только пятку не использую :-D :beer:

В аквариалке шланг с помпой висящей на конце.Она и воду из нижних ярусов стоек помогает в раковину перелить и не дает при заливе воды шлангу вынырнуть из банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить на "Птичке" у барахольщиков заборную трубку(крючок) от любого внешника. Надеть на нее шланг и повесить на банку . Зачем струбцины? Или вы пожарной помпой воду в аквариум нагнетать собираетесь?)))

:-D я хотела крепить - так спокойнее, если кто шланг ногой зацепит, дома никто ноги не поднимает. да и дите не сдернет чтоб "подрызгаться".

у меня в аквариуме флейта регулярно слетает, а держится как раз на куске такого шланга, поэтому так крепить не рискну.

 

наверно все же струбцина

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...