Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

маленький почесон


жанна

Рекомендуемые сообщения

да,чтож это такое пишу ,пишу, а никто не отвечает и доктор куда-то подевался.. :roll: Отключила вчера УФ, булькнула туда дозу эктомора, лампу сейчас не включаю. Если буду по такой схеме лечить: эктомор на 2-ое суток,потом смена воды20% (с сифонкой грунта) на сутки УФ, затем всё по новой в течении 2-3 недель. Как думаете вылечу? и пож-та ответте на пред-щие вопросы.. Гуппии всё равно почёсываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про почёсывание (рыбы опять чешутся (жабры)). Что с жабрами? Как дышат? Эктомором не пользовался. Какое его назначение и что пишут в инструкции про дозировку и схему лечения?

Соль коридорасам точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёст. 8. вот про эктомор грибки, паразиты, бактерии), на нём написано: Специальная комбинация активных веществ и продолжительное отщепление кислорода, делают этот препарат легко переносимым . Тригидрат пероксобората натрия 580 мг. Пероксида магния 58мг Рыбы дышат нормально,на вид просто здоровы, но нет -нет разгонятся и чесанутся жабрами (нет ни налётов,ни слизи) сейчас так чешутся только живородки гуппии и снежинки, все остальные перестали. Сегодня эктомор залила по новой,вроде бы поменьше стало (сидела 30 мин. перед аквой, ничего замечено не было)

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин.. вы чего... РН всегда была и есть 7,5. Схема : думаю теперь оставлю этот эктомор на 5 дней,потом подмена воды25% на ночь лампа,утром выключаю УФ,и опять дозу Эктомора (сегодня мне сказали,что в первый раз я его не додержала) и так пока не посинею или рыбы не откинуться ( раза 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче..скажу так..у меня ДО стерилизатора УФ рыба чесалась регулярно, но ничего с виду такого "ахтунг" не было.

ерез месяц(!) после круглосуточного УФ почесотки прекратились..я не знаю, ЧТО именно это было и чем было вызвано, но факт есть факт. Поставил УФ...месяц и почесотки ушли совсем. Когда то был ихтик, его вылечил , но после почесоны остались....после УФ все пропало...НО не сразу. Грешу на то, что плотность населения у меня очень большая, потому и не сразу.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может у меня тоже пройдёт.. Сегодня во всяком случае не чесались, полечу ещё эктомором дней 5 ,потом воду поменяю 20%. и УФ включу. Я ещё на мороженного мотыля грешу, может его размораживать и в чём-то выдерживать? в метеленке или в марганцовке.. без него слоны совсем отощали.. Чего посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слоников ничег не скажу....у меня их нету, а остальных мотылем и живым сообще не кормлю....ну вот не нравицца мне..

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Жаннна: мотыля сами морозите? Если да, то проще покупать готвый - не надо голову ломать на счёт обработки. Я для своих "морячков" покупаю "Неон" в блистере - жрут, только за жабрами хрустит. И голову на счёт обработки не забиваю. На птичке этого добра навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет готовый покупаю,т.е. мороженный Аквария, Тангу ест-но им не кормлю,кормлю слонов,думаю от этого и вся бяка приключилась.. (чесотка) Вот может мне мороженный в чём нибудь замачивать? ведь говорят,что заморозка тоже 50% ин-ции имеет в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня почёсываются, хоть и пролечила их омнипуром. Ну хоть не мрут и то ладно... А половина растений не пережила лечения. Жалко, но что делать? Рыбок то жальче.

Пошла в наш фирменный Sera магазин, спрашиваю: почёсываются, что делать? Вот мне наши спецы и ответили: ну и что, мол, вы же тоже иногда почёсываетесь, но вы же не больны. И вообще, может это они у вас так плавают?

Вот я и думаю, а спецы ли эти спецы?(Простите) Или я после мора стала мнительной?

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "фирменный Сера магазин?" Что там кроме Серы ничего нет? А консультация действительно крайне непрофессиональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас смотрю не одного почёса не зафиксировала, стало быть паразиты были. Сегодня мне более менее объяснили действие Эктомора, сказали что он разрывает паразита из нутри (что-т с давлением связано),т.к. на основе активного кислорода этот эктомор. Хорошо хоть на биофильтр и растения не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас в Красноярске фирменный магазин и там действительно кроме SERA ничего нет.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Жанна: Ещё раз хочу напомнить, что почёсывания рыб бывают не только от паразитов (это так, к слову).

2 Елена-Цветочная: А как называетяс магазин?

Изменено пользователем БиоFucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, давайте не будем "замыливать" тему Жанны. Ответьте пожайлуста в своей ветке "Странная болезнь - рыбы не подвижны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим рыбам вот тоже диагноз выставили в зоомаге АкваЛого (2,5 недели назад) ,когда рассказала про часотку рыб, сказали: скрытый ихтик,который месяц может не проявляться (ну кроме чесотки)ничего подобного не слышала.Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки кажется мне,что в моей акве Oodinium pillularis. как с этой бякой бороться и чем? УФ её убьёт? сегодня увидела у жем.гурами по бокам много пузырьков воздуха как бы налипло,стоит в месте аэрации при этом нормально дышит и питается,но почёсывается. У меня такое чувство,что эта часотка идёт как по кругу (те что чесались вчера,сегодня не чешутся, а те что не чесались зачесались). помогите, кто что нибудь знает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ждать....УФ свое дело сделает по любому (если есть паразиты) и чесотка не вызвана колебаниями параметров воды . Еще раз повторю...у меня после УФ чесались еще как минимум месяц!!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у моих рыбсов всё прошло,после применения тетровского Дженерал Тоник, да и растючка не пострадала (роголистник чуть пожелтел,ряска сдохла) Воть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...