Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

маленький почесон


жанна

Рекомендуемые сообщения

Любое, если использовать отсадник ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ccылочку читала. отсадник..... а потом в этожу банку и корм поменять не могу. А насчёт гуппи что скажите? если к мотылю привычные с .детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в том, вреден ли мотыль для гуппи. приученных к нему с детства, то ответ: НЕТ!

Если вопрос в том, могут ли гуппи, приученные к мотылю, жить без мотыля, то ответ: ДА!

:)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила стерилизатор и сред-во Ekto mor фирмы Аквариум Мюнстер, в инструкции написано что для всех рыб (чувствительных и морских) не губит биофильтр, против простейших, бактерий и грибков. Идёт также для дизенфекции рас-ний, новой рыбы. Что скажите про него?

Ekto mor никогда в своей практике не пробовал, так что ничего и советовать не буду.

А что касается гиродактилусов - так они заметны визуально, надо только хорошо смотреть. И стерилизатор от них помогает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблем быть не должно...

Вот только гуппи - растительноядная рыбка ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот звонила ему сегодня: сказал что все лялиусы и живородка поражены скрытым туберкулёзом, как только начинаешь кормить живым, то всё и начинается. И действительно не коснулась эта зараза присосок, коридоросов, гурами,слонов и гуппи с молли. Живородки местного развода, а гуппи на мтыле выращенные, может поэтому и ничего, или мне ещё и их смерти ожидать?

Что-то он завирает. Заражены привозные, которыми он собсно и торгует, а наши ничуть и не заражены. Так я все время только и говорю, что не стоит покупать малазийский импорт.

При туберкулезе ерошение чешуи не бывает, по крайней мере я на память такого симптома не припоминаю. Да и что может быть проще - взяли труп и свезли на Юннатов 16А, там вам все и расскажут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами ещё раз посоветоваться. Дали рецепт для лечения: Трихопол 1 таб на 30 л и цифран или ципролет 1т. на 40л. , говорят,что биофильтр не погублю, а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вами ещё раз посоветоваться. Дали рецепт для лечения: Трихопол 1 таб на 30 л и цифран или ципролет 1т. на 40л. , говорят,что биофильтр не погублю, а вы как думаете?

От чего? От туберкулеза? Эти препараты на него не действуют. Биофильтру они не повредят, эт да, но и от туберкулеза никак не помогут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт был дан против бактериалки и паразитов. Вообщем я бухнула Экто Мор, оно вроде как от всего (грибки, паразиты, бактерии), на нём написано: Специальная комбинация активных веществ и продолжительное отщепление кислорода, делают этот препарат легко переносимым . Кроме того этот препарат улитки переносят, поэтому слоны выдержут,я думаю. Рыбы за 6 лет 3-ий раз болеют, голова уже опухла, ум за разум завалился. Теперь буду ждать. Я не химик, но может кто из вас знает? Состав: Тригидрат пероксобората натрия 580 мг. Пероксида магния 58мг. Пожалуйста переведите на доступный язык, для профана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ничего опасного в нем нет, есть там мизерные вкрапления бора, но это не опасно. Борную кислоту рыбы переносят неплохо, когда-то это даже было одним из лечебных средств.

Я все таки настоятельно советую свезти одну рыбу на исследование. Дело втом, что симптомы с ерошением чешуи традиционно называют водянкой. Так вот - водянка это не болезнь, это только следствие других болезней. Чаще всего у нее бывает бактериально-вирусная причина. Но водянка может развиваться и при грибковом поражении почек и печени рыбы. То есть при ихтиофонусе :( А вот это уже никаким трихополом не лечится :( И тут спасает только оптимизация условий и надежда на то, что рыба справится сама, своим иммунитетом. Так что лучше бы узнать все заранее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как УФ лампа действует на ихтиофонус? или не действует.. Никак её не поставлю, шлангов нет, а эти три дня работаю, так,что через 4 дня запустить смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по составу ясно что там еще и магний, но я сейчас не помню какое влияние оказывает магний на микроорганизмы и физиологический механизм его воздействия. А искать по литературе жутко лень. Оно все так распихано по книжным полкам, что пока нужное найдешь....

 

А улльтрафиолет на ихтиофоноз не действует. То есть он замедлит распространение спор грибка, но грибок который в рыбе фактически неуязвим. Для того чтобы его убить нужны такие дозы лекарств, от которых раньше погибнет сама рыба :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня посмотрела в акву, рыбки вроде бы не чешутся, у самки петуха увидела изменения (окраска стала прежней, вернулась так сказать) вот интересно временное это явление? или действительно за ночь лучше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, если экто мор на основе активного кислорода, свет в акве нужно гасить на время лечения или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, свет на кислород никак не влияет. Кислород там для того чтобы рыбам лече дышалось при возможно поражении жабр. сам он никакого убойного воздействия не оказывает, это не озон.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! слоны мои меня сегодня порадовали, просят кушать, приучила их ,с горем пополам к артемии. Вчера не вылезали из кустов, Эктомор видимо на них таким образом подействовал (но слава богу не убил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктомор продержала 4 дня, вчера сменила 30% воды и подключила УФ. Сейчас смотрю рыбы опять чешутся (жабры), ни налётов нет, плавники без замутнений чистые, питаются хорошо. Можно эктомор добавиь или с Уф должно всё пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может мне соли насыпать 1 ст л . на 20лит.??? коридоросы и криптокарины пострадают? советовали Риванол,но я тоже про него ничего не знаю. Если знаете напишите пож-та по двум вопросам.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...