Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нитрат минус


ККМ

Рекомендуемые сообщения

ну если во внешеик , то бдить надо, чтоб не забило, а так мне очень даже действие этих гранул понравилось))) :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили тебе под грунт клади. Только вот год эти показатели не держутся,от силы пол года,что тоже не плохо.

Жанна я засыпала, а вот как после ваших ответов на эту тему гранулы от субстрата отделять))))нереально)) :lol: :lol: :lol: Пришлось оставить, и набить шишку)) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял зачем их отделять?Или ты говоришь о внешнике? :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , ну вы и меня так напутаете))) я гранулы смешала с эхеймовским субстратом, который по середине в канистре стоит , после керамики и губки)) , я чё и говорю русский чел сначала сделает, потом инструкцию почитает)) :lol: :lol: :lol: так что полностью согласна, гранулы только в грунт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что полностью согласна, гранулы только в грунт!!

Разум восторжествовал.

Ну ка, делитесь опытом, как эти гранулы засыпать в грунт при залитой акве. Хочу сам эксперимент провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенно, они же тонут. Я рассыпала по углам, вырываешь осторожно ямку и туда (немножко сверху грунта кладёшь- закапываешь) А потом когда сифонишь, то они всёравно перемешиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они(гранулы очень легкие,) и если в акве стоит внутренний фильтр у дна например, то они собираются у фильтра, а в остальном Жанна уже всё ответила,перемешать с грунтом. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ивнешник и внутреннй стоит, не замечала,чтоих туда притягивает. Ава-м у меня Ювель, стало быть фильтр штатный, к нему не засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже засыпал в грунт, вырыл ямки и прям туда горстями и сверху присыпал. Через пару тройку дней померяю нитратики,гляну...обычно у меня в районе 80 мг\л держится из за плотности населения. Так что заодно проверим на плотно заселенной банке ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вообще придумал класть его в фильтр??? Там же среда аэробная, а бактериям. перерабатывающим нитрАты, нужна анаэробная среда...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже засыпал в грунт, вырыл ямки и прям туда горстями и сверху присыпал. Через пару тройку дней померяю нитратики,гляну...обычно у меня в районе 80 мг\л держится из за плотности населения. Так что заодно проверим на плотно заселенной банке ;)

:-D через пару-тройку :lol: ничего не изменится))) после 7 дней меряй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто вообще придумал класть его в фильтр??? Там же среда аэробная, а бактериям. перерабатывающим нитрАты, нужна анаэробная среда...

ну кто придумал см ссылку, выше она есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в особо тяжких случаях стоит поставить дополнительный внешник с самой малой прокачкой воды и засыпать туда нитрат минус,думаю получится неплохой фильтр денитратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о Тетровском нитрам-минусе, то получится ПЛОХОЙ денитратор ;) Бактериям, перерабатывающим нитраты, нужны анаэробные условия... Но идея хорошая, в качестве наполнителя следует использовать ионнообменные смолы, например от AP, но проще и дешевле просто подменивать воду ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает там образованию анаэробной зоны при сильно ограниченном токе воды?Денитраторы от Аква-медик работают по такому принципу только пищу для бактерий они предлагают своего разлива.Что до ионных смол то это получится обычная колонка ионообменная,малоэффективная и постоянно перезаряжаемая к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий,решил тоже попробывать,но NITRA-ZORB=засыплю во внешник.Посему ещё раз спрашиваю:

как лучше разместить внутри отсеки с наполнителями?Куды чего,в каком порядке поставить?!JBL250 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает там образованию анаэробной зоны при сильно ограниченном токе воды?

Сгоревшая помпа ;)

Какой смысл так уродовать внешник??? Проще, и, что немаловажно, значительно дешевле, приобрести денитратор той де АкваМедики или Серовский... Какой смысл в изобретении велосипеда?

Ну а что касается ионнообменной колонки, то она очень даже эффективна... Я не говорю о значениях 800 мг./литр... такое в аквариумистике практически невозможно, а если что-то подобное течет из под крана, то такую воду вообще к аквариуму подносить нельзя... Да и денитратор тау ни какой не поможет, ведь из-за сверхслабого течения он способен справляться с небольшими объемами воды. Денитраторы такого типа обычно расчитаны на банки около 200 литров...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему ещё раз спрашиваю:

как лучше разместить внутри отсеки с наполнителями?Куды чего,в каком порядке поставить?!JBL250 8-)

Все предельно несложно. Задача - не засорить смолу грязью, значит распологай его после губок мех. фильтрации. Т.Е. снизу белые кольца, над ними губки, за тем смола, за тем биологический наполнитель, за тем синтепон (по моему в JBL вода течет снизу вверх, как на проф. Эхеймах...).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы загнули насчёт сгоревшей помпы,да и в простоте приобретения денитратора тоже, или Вы можете дать мне этот адресок где денитраторы от аква-медик по рублю за кило?Мне почему то попадалась самая дешёвая модель за 7т рублей.На счёт серовского не скажу ,видел недавно в Пинчере но цену не помню,маячит только цифра 4т.р. но может она не от туда.

 

Насчёт размещения в обычном фильтре,Целесообразнее всего заложить нитрат минус в чулок или в мешок от использованного наполнителя,типа активированного угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы загнули насчёт сгоревшей помпы.

Не загнул, а пошутил ;)

да и в простоте приобретения денитратора тоже, или Вы можете дать мне этот адресок где денитраторы от аква-медик по рублю за кило?

Чесно говоря, я понятия не имею, сколько весид денитратор АкваМедик, подозреваю, что не очень много, так что по рублю за кило найти его, скорее всего, не удастся... Ну а за 7 тыщ можно приобрести довольно здоровую установочку для моря, расчитаную на баночку до 600 литров... Серовский обойдется в жалких 3565 рублесов.

Что касается биоденитраторов вообще, то их популярность не очень высока (из-за относительно слабой производительности, видимо), так, например, Сера снимает свой биоденитратор с производства... Ионнообменные смолы менее объемисты, нежли субстраты для бактерий, да и сами бактерии не столь уж бесплатны в содержании (хотя и не дороги), ведь питаются они не нитратами, их они перерабатывают в процессе жизнедеятельности, бактериям нужна подкормка (правда её довольно недорого можно готовить самим, или покупать готовую фирменную).

Целесообразнее всего заложить нитрат минус в чулок или в мешок от использованного наполнителя,типа активированного угля.

NITRA-ZORB, если мне не изменяет память, уже расфасован по мешочкам ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вода снизу вверх,а вот с наполнителями:

1.отсек с шарами

2."болванки"-пластмассовый отсек

3.губки-пластмассовый отсек

4.губки-пластмассовый отсек+синтепон.

Поэтому и спрашиваю,куды шары девать?Выкинуть-тогда что на их место?

 

<noindex>http://www.jbl.de/</noindex>

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем запутался=шары-это биосубстрат?Болванки керамические фильтр грубой очистки?

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...