Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

не могу никак усадить растения на дне


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

Подарить кому-нибудь.

Подарить тому, кого не жалко :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Проблему заякоривания растений я решил так - взял кусок (по форме и размеру дна аквариума) пластиковой сетки, которая используется на окнах от комаров, расширил несколько отверстий, т.е. сделал что-то вроде лунок. Воткнул в отверстия кустики валиснерий конями вниз и расправил корни с нижней стороны сетки. Затем насыпал немного грунта на дно аквариума, сверху положил сетку и снова присыпал сетку крунтом. получился слоеный пирог. Со времем у меня валиснерия закрепилась за сетку, и даже коридорасы и мешкожаберник перестали выкапывать ее. В этой же куче у меня живут мелании, которые со временем выуапывают сетку, но это не фатально, всегда можно руками присыпать оголенные куски сетки. Даже если ее местами видно, она все равно зеленая, и вид не портит. Такая конструкция существует у меня около трех лет.

 

Удачи, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это идея...У меня мои поросята, пардон попугаи, тоже все выкапывают! Только вот не вредна ли такая сетка для воды? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это идея...У меня мои поросята, пардон попугаи, тоже все выкапывают! Только вот не вредна ли такая сетка для воды? :akula:

Не знаю как для воды.... Живет это у меня несколько лет.

Жить вообще вредно, от этого умирают. :pint:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я совсем начинающий любитель аквариума, и таже проблема: кто-то грызет листья у растений. В аквариуме "золотые", неоны и расбора, еще сомы "таракатумы" и улитки. А может они пропадают? Некоторые листочки превратились в сетку особенно "Амазонка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я совсем начинающий любитель аквариума, и таже проблема: кто-то грызет листья у растений. В аквариуме "золотые", неоны и расбора, еще сомы "таракатумы" и улитки. А может они пропадают? Некоторые листочки превратились в сетку особенно "Амазонка".

Скорее всего среди перечисленных рыб забыт анциструс, именно они умеют делать из листьев кружево. Золотые их просто рвут, а крупные улитки ампулярии просто могут слопать под корень, если голодные ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...