Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять про воду!


tatyana

Рекомендуемые сообщения

У меня в первой корзинке стоит большая губка, как я уже писала коряги у меня нет. Но думаю, что все таки помещу уголь на дни, пока произвожу все эти мудреные процедуры. Тогда вопрос, может он Вам покажется и глупым, но все таки он у меня возник: как вынуть губку и засыпать уголь во внешний фильтр. Понятно, что надо его отключить, но там же вода, и при открывании она выльется. Или ее надо спустить оттуда. Как это сделать? :chupa:

Уголь надо насыпать в старый чулок (отрезать нужный кусок) или купить специальный сетчатый мешочек для угля. И если в аквариуме есть растения,то не стоит помещать в него уголь больше чем на неделю. Обычно и трех дней достаточно. И упаси Боже использовать аптечный активированный уголь, потом аквариум не отмоете!!!!!!!!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы вода не попала на пол при открытии внешнего фильтра (правда выливается её очень мало, как правило) можно поставить фильтр в тазик или в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не уголь имелся ввиду?

И уголь тоже. Посмотри какая сложная (в отличие от просифонки грунта) технология с добавлением угля, изложенная Владсоном:

1. Для начала не перепутать с активированным

2. Купить нужное кол-во нужного угля

3. Купить мешок для него (или изготовить)

4. Учесть наличие растений в банке

5. Разобрать и собрать фильтр.

 

Согласись, что сифонить раз в сутки грунт, все же проще, да и с точки зрения биохимии такая операция менее болезненна, чем уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с точки зрения биохимии такая операция менее болезненна, чем уголь.

Спорный вопрос. При сифонке нарушаеются многие биологические процессы, протекающие в грунте. Уголь же практически не способен оказать реальное воздействие на биологические процессы (соединения азота и фосфора он не выводит, практически), если конечно не заменять уголём субстрат с бактериями ;). Травке реально (при коротковременном применении) он навредить не может...

ЗЫ мне проще открыть и закрыть внешник, нежли основательно просифонить грунт у себя в 260 литрах ;)

Но это я так, отвлеченно от предмета разговора. В данном случае сифонка грунта - есть необходимость :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос.

Да нифига не спорный, а однозначный. Сифонить грунт каждый день - и геморрой, и неправильное действие.

Изменено пользователем БиоFucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда устраиваем фальшдно с продувом снизу вверх и наслаждаемся ростом эхинодорусов :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи!!!! Вот вы мне голову заморочили!!! :-D

Отвечаю:

1. Как человек, недавно получивший диплом о высшем образовании аптечный активированный уголь от нежного отличить вполне смогу

2. Нужное количество угля есть

3. Покупать мешок не буду. Я же все таки дама и челок с колготками дома навалом

4. Наличие растений в банке учла

5. А этот пункт выполнит муж

Здорово правда? :lol::lol::lol:

 

Тут вы повергли меня в ужас. Сифонить грунт раз в сутки надо исключительно в моем случае или просто каждый день, даже если все в порядке? Я же сифонила раз в неделю. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонить грунт раз в сутки надо исключительно в моем случае или просто каждый день, даже если все в порядке? Я же сифонила раз в неделю. :chupa:

Да не надо его сифонить каждый день! Ни в каком случае. Все правильно ты делаешь :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борман огромное спасибо. А то у меня сифон хоть и механический, но маленький. И свои 150 л. сифоню очень долго. А еще рыбы любопытные и пытаются все время в его чашку залезть. Самоубийцы прям какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...