Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько надо отстаивать воду


ЛУНА

Рекомендуемые сообщения

Да ничего с водой не случается. Ну кроме того что там могут начать развиваться водоросли и всякие микроорганизмы, но это то визуально видно, да и запашок может появится. Впрочем для этого и недели недостаточно, в закрытой эмалированной посуде вода спокойно стоит месяцами. У меня вот так резервное ведро месяца по 4 стоит, изредка вспоминаю и меняю в нем воду, стенки при этом на ощупь слизистые, но запах нормальный. Несколько раз использовал эту воду и при подменах, в том числе малькам - ничего плохого не случилось.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то советской книжке читал, что нельзя отстаивать воду больше 3 дней. Тогда рекомендовалось 2-3 дня.

Может тогда меньше обезжелезивали, может с этим связано?

А если отстаивать больше - что может плохого с водой случиться?

У меня стояла и дней по 10 и больше, ничего заметного с водой не происходит.

 

Железо - не самый вредный/бесполезный компонент водопроводной воды. Оно тоже нужно рыбсам. Людям, кстати, тоже не помешает :0)

Опасна органическая дрянь, фосфаты и галогенсодержащие соединения. Водоканал их пытается отфильтровать, и вроде как, получается - молекулы у этих гадов тяжёлые и громоздкие, через цеолиты точно не пролезут.

Оцинкованные водопроводные трубы - вот тут возникают непонятки...

"Неделю, не меньше!"

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...