Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мутная вода


M@X

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я не думала, что столько банок страдает от одной проблемы...У меня на работе по весне началась схожая ситуация, все помутнения происходят в основном после подмены. Была мысля делать их пореже, но боюсь, что тогда начнутся другие заморочки, т.к. рыбиков сидит по- многу. Добавляю Аква Сейф, он сейчас идет с добавкой бактерий, в одной акве после такой подмены в течение 1,5 суток склеили ласты все скаляры ( без каких- либо внешних признаков заболевания),осталось 2 штуки- самые стойкие! :idn:

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе по весне началась схожая ситуация, все помутнения происходят в основном после подмены.

Что явно говорит о том, что в воде нитрАтов много или фосфатов... (если муть зеленая появляется), а коль муть белесая, то дез. средств, видимо, много в водопроводе... Подменивайте воду на подготовленную...........

Эх, самое время Токсивек тестить..., но где ж его взять сейчас :(

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, что значит подготовленную? Вода отстаивается минимум сутки, максимум двое, дольше просто нет возможности хранить столько воды...плюс добавка Аква Сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду надо протестить, определить конкретно, в чем именно проблема, и подготавливать воду соответственно этому.

Аква Сейв абсолютно бесполезен в отношении аммиака/аммония, нитрита, нитрата, фосфата, силиката...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kykolka

Свет выключить! растений нет, а рыбам он не актуален. Акву затенить.

Рыб не кормить! 2-3 дня минимум.

стресс зум надо было не капать а лить на 240 л.

60- первый день, 60мл- через 7 дней,(можно запустить ампулярий ,меланий) и 60мл- на 14-й.

И только после этого запускать стартовых рыб. Потом 30- мл стресс зума каждую неделю.

В общем без растений одно разорение.

Да все эти процедуры проделываются в банке в которой уже есть грунт и др искуственные прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, свет выключила, не кормлю рыбок. Они чусвуют себя нормально сейчас.

Можно ли менять воду?

Может добавить какую-нидь химию. (стресс-зум налила еще раз)

500л, много крупной Америки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что менять то? на водопроводную? Лучше подождать пока эта устоится. Химии не надо нужны бактерии. (стресс зум по инструкции). Про внешний фильтр ничего сказать не могу спецы посоветуйте! Может стресс зум прямо в фильтр залить? Короче путать не буду не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут мысля пришла, у меня есть растение в акве салатового цвета. Так на нем скапливаеться какая-то гадость, как будто краска сходит, когда пальцами проводишь по листикам, то собираються катушки. Вот может оно красит воду? Но оно для аквы предназначено, специально покупала.

500л, много крупной Америки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Не растение красит воду а вода растение :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, короче сегодня подменила воды (немного 10 %) и слила в ванну, а ванна то белая, ну думаю посмотрю на цвет воды, а она тоже белая! Взяла миску белую взяла воды из аквы, блин белая!!!!!! Значит просто так кажеться, что вода зеленоватая.

А запах есть небольшой, но я думаю, может тоже так надо

500л, много крупной Америки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это бактериально-инфурозиевая муть (о как сказанул то!). Что-то гниет, чаще всего излишки сухого корма. Все это разлагается и на этом плодятся бактерии. Вслед за ними плодятся инфузории, и все это выглядит как белая муть. Самое простое - рыб не кормить, удалить со дня всякую грязь и останки корма, и больше ничего не делать в течении недели. За это время все должно перегнить, инфузори съедят бактерий, а потом и сами помрут от голода. И вода станет прозрачной.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не правильно выразилась, вода не белая а прозрачная!

Просто в аквасе кажеться, что она с зеленым оттенком

500л, много крупной Америки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я победил свою муть :beer: путем "замораживания" аквы. Закрыл покрывалом банку, не кормил, ничего не добавлял из химии. Спустя двое суток открываю, а там - красотаааа :-D . Все живы, только голодны. Начал кормить, рыбы за пальцы кусают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...