Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за лягушка


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Живые:) Они опять на Птичке появились, если кого-то заинтересовали. Сергей обещал рассказать про карантин.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие растения для терра подойдут - так, чтобы и амфибиям не вредно, и чтобы cверчки не ж р а л и?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так чего молчишь-то тогда! рассказывай, показывай! вон сколько уже прожили у тебя, пора статью писать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лягушка не фонтан, хоть и милая:) Мне кажется, на охоту они вылезают в тёмное время, т.к. днём их и не видно практически - сидят во влажных укромных местечках. Есть индивидуальные предпочтения, т.е. ляга вможет сидеть большую часть времени в одном и том же месте, возвращаться туда же, жрать там же - что мимо пробежит. Терр, когда окончательно дооформлю, сфотографирую. Недавно высадила ботву в открытый (кокосовый) грунт. Жду - приживётся или нет. Из оформления: основная подстилка - коврик-волокно кокосовое. Там, где его не хватило по длине/ширине, насыпала кокосовый грунт. Есть большая кермическая коряга (дупло), горшок с травиной, которую покосили сверчата, и сейчас ещё сфагнумом всё облепляю. Небольшое блюдечко с водой - лягушки эти не большие любители водных, процедур, я так поняла - застать их там сидящими можно только, когда влажность заметно падает в терре. Лампа репти-гло (сушит сильно, надолго не включаю).

Разыскиваем культуру дрозофил - у нас осталась только плесень:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросли, конечно. Один помельче двух других.

Вопрос о ботве в силе.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в одном известном месте много террариумов для лягушек, саламандр и тритонов... все террариумы озеленены, практически во все террариумы задается сверчок... иногда саранча... в другие террариумы голые мышата, но речь не о них. Конечно перед тем, как насекомых сожрут жадно урча, оне бывает, успевают слегка подпортить растения. Частично растения время от времени выставляются из террариумов "на отдых" подправить свой экстерьер на солнышке, взамен них ставятся другие, частично растения посажены в грунт или во вклееные горшки и вынуть вместе с горшком их невозможно (если не выламывать)... ничего, сидят и успевают отрастать и залечивать старые раны. Хороший способ кормить из специальной кормушки, чтобы сверчок не разбегался по всему терру. Многие лягушки оказались настолько сообразительны, что быстро поняли как самим залезать в кормушку и наевшись от пуза, иногда остаются там спать. Если без кормушки, то придется отказаться от таких декораций, где сверчку легко спрятаться. Тогда весь заданый корм будет съеден... конечно если его не задается слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, есть такая ботва, которую жрут охотней, и такая - которую практически не трогают, вроде. Распробованный кустик придётся, наверное, эвакуировать на подоконник... А вот скажите мне, друзья, где бы достать живой, зелёный т.е., сфагнум? Очень хочу (была ещё тайная мысль посадить газонную траву, но от неё, поразмыслив, отказалась:) )

 

Саш, ~4см. Это мелкий вид - в этом его прелесть и удобство:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решиться добывать живой сфагнум, то придется надевать резиновые сапоги и ехать в лес, на болото... есть конечно альтернатива - послать добровольца... но его найтить ещё надо. Я пробовал приживить сфагнум - фигушки, жарко ему у меня дома, желтеет и становиться обычным мертвым сфагнумом. Хотя недельку-другую в зеленом виде держится, живучий. Я нашел в теплицах на Садоводе какой-то более тепловыносливый мох. Купил. Сейчас растет у меня дома в терре. Очень сочно-зеленый цвет и густая шапка. Надо наверное лучше там поискать, чем на болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща выложу одну фотографию... тут в основном растут два вида мха - яванский вне воды и какой-то дальневосточный (на переднем плане)... это мой домашний терр.

post-8-1208897560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в теплицах на Садоводе какой-то более тепловыносливый мох. Купил. Сейчас растет у меня дома в терре. Очень сочно-зеленый цвет и густая шапка. Надо наверное лучше там поискать, чем на болоте.

!!!!Теплицы, иду на Вы. Сергей, спасибо. Жаль, конечно, что сфагнум так:( Но он и мёртвый хорош...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь - из-за жары мох чувствует себя гаденько - подсыхает по краям, я ножницами его подрезаю, но не помогает, отрастает, а потом снова сохнет - не может оторваться от субстрата - влаги не хватает ему. Даже флейта не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, терр у тебя наикрасивейший! Мой попроще будет, когда доделаю (ещё сто раз переделаю) :) И водоём съёмный – чтобы чистить и промывать регулярно удобно было. Миска, короче.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем кстати отшельники твои живут и растения совершенно не портят... когда норы под ними не роют :)

однако момент такой, что в такой терр не засадишь крупных животных... даже жабовидки великоваты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сфагнум неплохо рос, в отличие от других отечественных мхов.

i-82.jpg

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поделитесь опытом... расскажите, в каких условиях Вам удалось его раскультивировать, как долго он у Вас рос, как Вы его увлажняли - поливали и тд и тп... чем освещали... нам же интересно :) в конце - то концов. И, главное, при КАКОЙ температуре.

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер террариума для таких лягушечек? (это я всё для того, чтоб потом предложить тебе списочек растения для него...).

 

Сфагнум я ежегодно на болоте собираю, но я его сушу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер террариума для таких лягушечек? (это я всё для того, чтоб потом предложить тебе списочек растения для него...).

Литров на псят-шсят.

высота - 35 см.

ширина - 31 см.

длина - 55 см.

 

Когда убранство внутреннее окончательно устаканится, думаю подселить ещё какой-нибудь вид ляг. Было тут обсуждение, кого можно к ним селить, чтобы один другого не потравил и обедом не стал, только я потеряла :idn:

А ещё - керамическое дупло покрывается плесенью. Не пушистой, напоминающей изморозь. Чё делать с этим?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос - освещение какое и сколько?

 

А керамику убери...

 

Я вот думаю, мож, к анолисам таких лягушечек...почём ты их покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, тогда они стоили около 50 руб. Сколько сейчас - не знаю. Наверное, примерно столько же, т.е. не дорого совсем. Говорят, есть в центральном павильоне. Ещё я как-то видела в лыткаринском павильоне, который на входе.

Освещение - репти-гло, 15 W - одна лампа длинная.

А керамика -что - совсем безнадёжная? Им там внутри удобно прятаться... Периодически достаю её и мою.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты...а можно чуть поподробнее - где лыткаринский павильон? А центральный ты имеешь в виду там, где дагус? :-?

 

Итак по растениям: фиттония, рядом с водой селагинелла, гелксине. Это на передний план, туда же можно ещё карликовые фиалочки, или трейлеры, или эписции - они своими усами-отводками всё заполонят, а ещё и цветцт красиво. В "сильную" точку советую стрептокарпус, он цветёт часто и обильно, цвета разные бывают... На средний план плющи разные можно, сциданпус расписной можно туда же. На задний план - декоративнолистные бегонии с некрупынми листьями.

 

Ну а керамику тогда просто доставай и мой по мере надобности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо!

Буду искать описания по названиям в Тырнете:)

Пав. - который у головы первого ряда, большой такой пав.

Центральный - вроде напротив дагуса.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пав. - который у головы первого ряда, большой такой пав.

Рядом с Папой Карло!?

 

Кстати, по геснеривым, ну, минифиалки, эписции, стрептокарпусы - в Доме Фиалки на Новокузнецкой счас выставка, там всего этого неприлично много... Я в пятницу туда поеду, за эписциями в террариум с анолисами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сверчата спасибо скажут:)

 

Саш, не совсем. Это пав. с рыбой в основном. У него вывеска синяя с жёлтыми буквами. "Сверчки - лучшая рыба":) Как-то так.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...