Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Москва


Iren

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Марийкой. Хотите жить не в мегаполисе? Да не вопрос... продать квартиру и на Урал? Местаааа ,лес,горы, река! Ведь никто жить туда ехать не торопится?А в Москве все хотят жить. Теснится надо!

 

Кто виноват ,что у нас таджики строят? Русские строить за копейки не хотят! Депортируйте таджиков , стройте сами. Что бы как в Праге, 500 лет стояло!

 

Весь центр Москвы под музеёй?! Можно самые-самые ценные строения оставить, отреставрировать, ну ведь не ВСЁ же.

 

А плюсов -то больше как ни крути...

 

Вы вот (кто очень любит старину), что делали что бы было так, как вам того хочется? Пытались воспрепятствовать сносу домов? Писали жалобы может куда? Если ваше хочу только на словах, то словом оно и останется! Надо действовать, если хочешь чего-то добиться! Дейтвовать!

 

Марийка,а Вы спросите на форуме, может кто хочет с Вами квартирой московской махнуться! Думаю Вы были бы не против? И я уверена не станете брюзжать:"ОЙ! Мегаполис!Фу-фу-фу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лужкову РЕСПЕКТИЩЕ за чистоту, за дороги, за удобные развязки, за заботу о москвичах.

 

Семь лет назад, когда не было эстакады на ВДНХ (ВВЦ, если кому на нормальном языке не понятно), а также путепровода в Сергиевом-Посаде, я на АВТОБУСЕ - стареньком, дребезжащем, советском ЛИАЗе в понедельник утром доезжал из Посада до ВДНХ за 50-60 минут. Теперича и не рискую. По этому маршруту ползают как бы комфортные "Мерседесы", в понедельник утром за 2-2,5 часа. Слава Кепке! Да здравствуют удобные развязки! Аминь общественному транспорту!

А теперь представь сегодняшнее количество автомобилей на дорогах Москвы 60-70-80-х годов.

 

Может помните притчу про зерно и шахматную доску? Что-то она у меня с количеством автомобилей в Москве ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь центр Москвы под музеёй?! Можно самые-самые ценные строения оставить, отреставрировать, ну ведь не ВСЁ же.

 

Теперь уж точно половину застройки внутри Садового либо под снос, либо перелицевать надо, чтобы на какой-нбудь Чикаго не походить ...

 

Кто виноват ,что у нас таджики строят? Русские строить за копейки не хотят! Депортируйте таджиков , стройте сами. Что бы как в Праге, 500 лет стояло!

 

Да с удовольствием. Сам инженер-строитель. Рабочую силу пока не нанимал. Только вот из-за таджиков и прочих зарплата у нас тормозится. Многим легче нанять 20 таджиков, чем один экскаватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может помните притчу про зерно и шахматную доску? Что-то она у меня с количеством автомобилей в Москве ассоциируется.

 

На шахматной доске не зернышки раскладывать надо, а в шахматы играть (шутка).

А если серьезно, то ПЛАНИРОВАНИЯ в Москве давно уже нет. Лужков в начале своей деятельности очень поощрял рост автовладельцев (помните историю с дорожным фондом?). А вот общественный транспорт в Москве неудовлетворителен. Где выделенные полосы для него? Где велосипедные дорожки? Да и просто состояние тротуаров неудовлетворительное. Сечас дойти до работы или до дома сухим, не обрызганным из-под колеса - большая удача. Много ли маршрутов общественного транспорта используют "третье кольцо". Я уже не говорю о метро, которое безнадежно отстало. И, конечно, апофеоз транспортной гениальности Кепки - монорельс. Уж как помог разрулить пассажиропоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сравнению с Москвой - у нас да, народу немного :)))) Я в Москве в метро первые два дня от людей шарахаюсь :)

А я до сих пор в метро шарахаюсь. Хотя прожил в Москве всю жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старой Москвы уже ничего не осталось. Вот за это и обидно.

Я родился и вырос почти в центре Москвы. Улица Грького и все переулки, проходные дворы были, собственно, родными местами. Последние лет 10 я как- то туда не попадал. И вот недавно пришлось. Прошел от Советской площ. до Маяковки. Блииин... Идешь, как по какому-то сраному Нью-Йорку. Ни одной надписи на русском языке нету. В пору на старости лет английский учить, чтоб по Москве ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rhinoceras: из сказанного Вами я делаю заключение, что "ушлёпок" это обо мне было сказанно....

Нет, Лилит, я вообще не предполагал что-то кто-то из участников обсуждения может принять это на свой счет. Я имел в виду идиотов, которые время от времени жалуются на нашу отсталость, проявляемую в том, что слишком много зеленых территорий в мегаполисе и здания недостаточно высотные и редко стоят, нужно бы поплотнее

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть ушлёпки, которым нравятся мешаполисы. Они восхищаются Нью-Йорком и  призывают строить здания все выше.

Жить в столице огромной страны и возмущаться тем, что она - мегаполис? Оригинально :) Переезжайте в Кострому - милый город ;)

С какой стати в моем родном городе, в мои предки живут с тех времен, когда дедушка и бабушка Лужкова еще не были знакомы, понастроено всяких никчемных и уродливых зданий. Почему я должен вместо особняков XVI века видеть уродские одноразовые офисы и бутики и чувствовать себя чужим? Вы рассуждаете как менты и фсошники, которые в 4 часа утра задержали меня на Красной площади за то, что я по ней ходил куда мне хотелось, а не куда положено. Ребят, это сердце моей родины, это город, в котором мне с детсва знакомы были многие старые здания, пустыри и тупички. А на Красную площадь я выходил с Тверской, чтобы потом дойти до Третьяковки, потому, что мне таким путем удобно было возвращяться домой после закрытия метро.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати в моем родном городе, в мои предки живут с тех времен, когда дедушка и бабушка Лужкова еще не были знакомы, понастроено всяких никчемных и уродливых зданий.

Простите, не хотела вас обидеть :) Я просто к тому, что Москва вашего детства вряд ли похожа на Москву детства Вашей бабушки, к примеру. И такой город, как Москва, не может не развиваться... Не все хорошо, конечно :) Но так ведь не бывает, чтобы все всем нравилось, не так ли?

 

 

2Лилит: Ээээ.... Да нас и тут неплохо кормят :) В гости - и так уже регулярно, а жить - увольте :) Люблю Урал и все тут :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariyka, Лилит искренне желаю вам перебраться жить в Москву. ТОлько запасите достаточно денег, а то наиболее прогрессивные деятели правительства Москвы и московского стройкомплекса уже открытым текстом заявляли, что нечего делать нищебродам в пределах Садового, а недавно один упырь договорился до того, что всем, кто не хочет зарабатывать по 3 тысячи долларов в месяц нечего в москве делать.

 

 

А еще есть такие прогресситы, которые говорят, что у нас вообще земли слишком много для такого количества населения. Если бы эти люди хорошо учились в школе, знали бы, какой процент нашей территории приходится на вечную мерзлоту.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не вечно.старого не вернуть, зачем печалится?

 

 

Нууу, раз Марийка не хочет, тогда я не откажусь! Люблю Москву!Современную! Что поделаешь?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariyka, Лилит искренне желаю вам перебраться жить в Москву.

Да не хочу я :):akula:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть ушлёпки, которым нравятся мешаполисы. Они восхищаются Нью-Йорком и  призывают строить здания все выше.

Жить в столице огромной страны и возмущаться тем, что она - мегаполис? Оригинально :) Переезжайте в Кострому - милый город ;)

Мегаполис... Слово-то какое мерзкое придумали. У меня есть карта Москвы 1898 г. Тогда Москва была тоже столицей. Векликой Российской Империи, а не нынешней кастрированной России. И тем не менее территория ее была весьма скромная. Ну, для примера: она заканчивалась перед Ходынским полем (это нынче метро Динамо, Аэровокзал). А дальше уже деревня Сокол и т.д. Да и при большевиках, оставаясь в относительно скромных границах была и промышленным центром, и научным центром.... А сейчас, расползшись далеко за МКАД , центром чего она является???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не хотела вас обидеть :) Я просто к тому, что Москва вашего детства вряд ли похожа на Москву детства Вашей бабушки, к примеру. И такой город, как Москва, не может не развиваться...

С протестами у нас все нормально, всех протестующих выставляют в СМИ отщепенцами или дурачками и применяют ОМОН

 

Я не против развития и мне не нужно фруктовое мороженное по 7 копеек. Просто нужно стпроить и рушить с умомо и не устраивать рукотворную руинизацию и случайно хорошо организованные пожары, когда нужно построить очередной торговый центр или памятник мужскому естеству Церетели.

 

Вы давно были на Манежной площади? Вы серьезно считаете, что в 10 шагах от памятник Неизвестному солдату должны быть бронзовые мишки и зайчики?

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я :):akula:

ОК, передарим Вам Лужкова, когда в Москве места для монрельсов и сити больше не будет :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту Азбуки Вкуса.

Лично знаю владельца. Начинал он с нуля. Вырос.

Ценники не нравятся? Оке. Тогда постарайтесь найти в этом магазине некачественный товар. Даже если каким-то чудом найдёте, то вы станете лучшим другом этого магазина, без иронии. Просто потому, что там товар не попадает на прилавок из транспортировочной упаковки, а всегда вручную перебирается, сортируется, моется и чистится. Маркировки даты годности не перебиваются. Ведётся кропотливая работа на благо, ценящего это, покупателя и на благо престижа Марки. Репутация'c. В либом случае, если мы по-умолчанию признаем право на существование магазинов дорогой одежды, которая нам не по карману, то почему ж не имеют право существовать магазины дорогой еды?

 

На тему высоток... ну увы...друзья и члены семьи пчеловода рулят... с высоток им виднее, где ещё можно забабахать очередной мега-проект, чтоб "освоить" (от слова СВОЁ) очередную часть московского бюджета.

 

На тему торговых центров. Не рентабельные торговые точки нынче не строятся. А как по мне, так уж лучше ТЦ в который я и не зайду никогда, чем хаотичный рынок с бегающими через дорогу зверьками, таскающими туды-сюды баулы и телеги с хрен знает каким товаром. У меня отец такого зверька сбил однажды... выбежал гад, со своей телегой прям под машину. Мато того, что крузак отцу своей тарой поцарапал, так ещё сколько нервов инцидент отцу угробил.

 

:PS: За фотки спасибо. Мне хоть всего 32, но кое что помню. Разглядывал фоточки часа полтора. Куча детских и подростковых воспоминаний нахлынула. Спасибо.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давно были на Манежной площади? Вы серьезно считаете, что в 10 шагах от памятник Неизвестному солдату должны быть бронзовые мишки и зайчики?

:hammer::hammer::hammer:

С этими "мишками и зайчиками" прикол был. Когда строили этот ТЦ я работал в Правительстве Москвы и даже пару месяцев вёл протоколы ежедневных оперативок Лужкова на этом объекте. Так вот, когда уже дело подходило к финалу, Церетели разродился таки скульптурными композициями по мотивам Русских сказок (задумывалось именно это). Естественно сперва показали всё кепке. А дальше вышел полный абзац: когда Лужок что-то говорит, для протоколирования, то нельзя изменить ни слова и в итоге на свет появился протокол по рассмотрению творений Зураба.

Цитатта:

Мэр:

- По композиции "Медведь, волк и золотая рыбка" отметить, что недостаточно динамики у медведя и удивления у волка.

- По композиции "Утка с утятами" - утята должны плыть за уткой гуськом, минимум шесть, максимум двенадцать"

Конец цитаты.

Не, ну кто-нибудь понимает, какое такое удивление может быть у бронзового волка? А динамика у медведя, зажавшего в лапе рыбу, от голодного волчары?Кстати, через некоторое время реально сказочного волка из композиции выпилили и вкрутили туда на болты бронзовую собаку... видать Зураб с "удивлением" экспериментировал.

А утятя.. бронзовые утята плывут гуськом... это как? Как они вообще плыть могут, они ж бронзовые на куске гранита!

 

А ещё старшие помнят, что ограда Александровского сада была кованной и не ограничивалась, как сейчас только воротами, а замыкала сад с трёх сторон (с четвёртой стена Кремля). Так вот она, блин, помешала "рекреационной зоне ТЦ". Ограде что-то порядка двух веков было... кто-то из императоров ещё устанавливал, а тут помешала... блин! Так пришлось самого Бориса Николаича, панимаишь, от дел государственных отвлечь, в сад выволочь и разрешение на демонтаж ограды выпросить. Царь поставил - "царь" снёс. Лепота.

 

Вот такой бред. Вот такое личное внимание Мэра к проблемам москвичей.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин да не на евреев я наехал,а как правильно сказал Клок на жидов алигархов.Фашистом я не могу быть-потому как мой отец с ними воевал.ЖОПУ Я В СОСТОЯНИИ ВЫТИРАТЬ САМ-ГОСПОДА ХОРОШИЕ!В отношении г-на Ю.М.Л. остаюсь при своём мнении.Я не против прогресса и развития города,но против уничтожения исторического облика Москвы.И уж если строите Азбуки с запредельными ценами-то постройте и обычных пару штук магов.Например у м Ряз. проспект после 20.00 хлеб купить негде=надо топать остановку до перекрёстка,что после работы в лом!Есть правдо в новом универсаме хлеб(иногда) по ....60 и более рублей.Понимаю Лужков здесь не причём,НО рыба тухнет с головы.

 

:PS: раз так уж охота баньте :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглый и циничный плевок - это "Ереван плаза" на Тульской, но в молл с таким названием меня, на данном этапе жизнесуществования, мало что заставит зайти :bart:

Ну, тут я позволю себе высказать иное мнение.

Я считаю очень просто: если в Ереване есть торговый центр под названием "Москва" - то существование в Москве "Ереван плаза" (мимо которого я, кстати, теперь каждый день на работу прохожу) совершенно нормально, естественно и законно.

Если же торгового центра "Москва" в Ереване нет (или он был, но переименован), то армянская соторона должна быть поставлена перед выбором: либо открыть магазин аналогичного размера в Ереване под названием "Москва", либо закрыть в Москве "Ереван-плазу". Одно из двух!

Кстати, магазины типа "Ванда", "Власта", "Лейпциг", "Гавана" и другие в Москве существовали именно на таких основаниях.

 

И гостиницы в городах, названные именами других городов, тоже существуют именно по такому, парному принципу.

К торговому центру это должно относиться в той же мере.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Марийкой. Хотите жить не в мегаполисе? Да не вопрос... продать квартиру и на Урал? Местаааа ,лес,горы, река! Ведь никто жить туда ехать не торопится

Кто действительно не желает жить в Москве - в ней и не живет.

Общеизвестный всем аквариумистам Слава Юдаков (потомственный москвич, кста) где живет? Достался он этим городом, и уехал. Живет в деревне, в лесу, и доволен, и в Москву возвращаться не собирается...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаполис... Слово-то какое мерзкое придумали. У меня есть карта Москвы 1898 г. Тогда Москва была тоже столицей. Великой Российской Империи, а не нынешней кастрированной России. И тем не менее территория ее была весьма скромная. Ну, для примера: она заканчивалась перед Ходынским полем (это нынче метро Динамо, Аэровокзал). А дальше уже деревня Сокол и т.д. Да и при большевиках, оставаясь в относительно скромных границах была и промышленным центром, и научным центром.... А сейчас, расползшись далеко за МКАД , центром чего она является???

Отлично сказано!

+1.

 

Кстати, моя бабушка происходит из деревни Сокол...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только столицей тогда был Санкт-Петербург ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту Азбуки Вкуса.

Лично знаю владельца. Начинал он с нуля. Вырос.

Ценники не нравятся?

Вырос? Замечательно. Вот теперь правительство должно обязать каждого такого предпринималу на один магазин для буржуев-олигархов построить вокруг ДЕСЯТЬ магазинов для простого народа, с социальными (т.е. не грабительскими) ценами. А если откажется - закрывать этот рассадник устриц в шампанском нах!

 

всегда вручную перебирается, сортируется, моется и чистится. Маркировки даты годности не перебиваются. Ведётся кропотливая работа на благо, ценящего это, покупателя

 

Да ради бога! Он может даже строй согнутых раком рабов поставить, которые будут языками этой одуревшей публике ботинки вылизывать! Только вот непонятно, при чем тут чье-то (кроме собственного, внутриклассового) благо?

Всё это - для горстки жрущих человеческие беды и страдания и срущих долларовыми бумажками животных, чье место - не в Азбуке вкуса, а на Колыме!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь правительство должно обязать каждого такого предпринималу на один магазин для буржуев-олигархов построить вокруг ДЕСЯТЬ магазинов для простого народа, с социальными (т.е. не грабительскими) ценами. А если откажется - закрывать этот рассадник устриц в шампанском нах!

Тебя те цены грабят? Так не ходи в этот магазин, ходи в другой! Пусть в этом будут "ограблены" те, чье место... на Колыме!

Если тебе не по карману ездить в Бэнтли, то это не означает, что в Бэнтли никто не должен ездить.

Понятно, что 90% капиталов было сколочено, мягко говоря, не честным путём. И грустно сознавать, что наше Отечество так колбасило последние 100 лет. Но уж что было. А если и дальше продолжать "отнимать и делить", то нас так и будет колбасить.

Работать надо. В том числе и ради того, чтобы цены на "устриц в шампанском" не пугали.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Темнов, народный артист России.

 

Мотаясь по миру не раз, я насмотрелся всяких рас.

Настырных б.я, забитых, оголтелых.

Расизма в сердце - не держу, но за кого - я вам скажу.

За белых, б.я! За белых, б.я! За белых!

 

Хорошо, что среди нас нет негров (с) Ширли-Мырли

 

*************************************************

 

По поводу национализма давно для себя понял - он должен быть, как и фашизм, нацизм и прочее. Это защитная реакция нации (не более того), на вторжения в сферу её интересов.

 

А вот то, что каждый националист обворовывает сам себя, обрезая круг своих друзей - это его проблема, личная.

 

 

Народ, а о чём ваще топик то? :) А то пока 4 страницы прочёл - 10 раз с курса сбился :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...