Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как очистить пластиковые растения?


Гость Garri

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что делать с обрастаниями на пластиковых растениях?

Механически чистить сложно и терпения не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - замачивание в Доместосе или Комете (Белизна тоже сойдет). Он их убивает и потом они очень легко счищаются зубной щеткой. Минус - пластмасса со временем становится хрупкой (она и так и так станет хрупокй, но с Доместосом быстрее) и растения приходится заменять.

Зеленые обрастания неплохо объедают мелкие анциструсы или отоцинлусы. А бороду - только щеткой!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны при очистке пластиковых растений горячей водой. У меня раньше тоже были искуств. растения и я их как то мыл в горячей воде, так все их покоробило, вернее они просто спеклись от температуры градусов 60. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо завезать в мешке и в стиральную машинку на бережную стирку с порошком.Полоскать можно один раз по программе.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посыпаю содой, смачиваю теплой водой, оставляю минут на 15-20, потом чищу щеткой. Получается неплохо:)

А как на счет кораллов?

"Аква-Центр" (Ставрополь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет кораллов?

Кораллы замачиваем в растворе Комет-геля (пара колпачков на ведро) на 30 минут, потом промываем под проточной водой и под конец еще льем туда Акутан. Для некоторых клиентов, где нет возможности промывать, имеем два комплекта кораллов и обрабатываем их дома.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб без воды не пробовал, но думаю что да. Отмочи его недельку в ведре, а потом с Кометом. Обычная Белизна тоже пойдет, правда ее приходится сразу пол флакона лить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно они быстро обрастают и водорослями покрываются. ;(

Вообще, может быть я и не прав, но через этап "псевдоморе" надо пройти и забыть. Я в своё время наигрался и больше как-то не тянет.

Вытащил из банки скелеты кораллов, завалил всё камнями и стал цихлидник-цихлидником. ;)

А ещё... Живые кораллы выглядят несколько иначе и если их видел в аквариуме или на рифе, то уже в псевдоморе видишь не кораллы, а ТРУПЫ. Бррр...

 

Вот. Сейчас меня клевать будут. :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я точно клевать не буду, потому как и меня от псевдоморя тошнит :(

 

Но у меня есть часть клиентов, которые ищут варианты подешевле, а тут как раз псевдоморе для них оптимально по деньгам. Потому что когда я делаю растительную банку, то она садится почти как морская, не все согласны на такие траты, даже ради красивости. Вот и жмотятся, а мне потом коралы мыть :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Странно, вроде как по деньгам не так уж и много растительная банка, если там сильно не наворачивать... Теми же анубиасами засадить плотненько (кучей видов) - это примерно 100 у.е. на каждые 100 литров аквариума, а то и меньше... И свет им не нужен. Вроде как скелеты кораллов тоже денег стоят и не сильно дешевле получится...

В любом случае - не понимаю я этого... ИМХО "псевдоморе" - это должно быть скажем _имитацией_ настоящего моря. А то что обычно делают как "псевдоморе" - на море совсем не похоже. :( Да и вообще, лучше нормального биотипа ИМХО ничего не придумать, а от всех иммитаций всё равно фальшью несет...

 

 

P.S. А ещё мне мне где-то встечались банки в которых вперемежку стоят скелеты кораллов и растения. Без комментариев... :roll:

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых анубиасы только одного вида :) И всего пять-семь штук. Во вторых, длинностебелька, эхинодорусы, криптокорины. В третьих общее количество растений. В четвертых свет, грунт, СО2, фильтрафия. Ну и наконец рыбы. Последняя банка которую я делал обошлась клиенту в 146 тысяч рублей за 500 литров объема ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я почему про анубиасы заговорил - не нужен им ни свет ни СО2. ;)))))))))))) Про виды - ну ладно, но ты понял о чем я. ;) Они есть и высокие совсем и всякие наны, т.ч. всю банку можно ими засадить.

Про банку - можешь примерно смету рассказать что за сколько ? Думается мне, что там и сама банка была дорогая и свет... За СО2 вряд ли больше чем 200-250 у.е. получилось... Или это растения большей частью кучу денег стоят ? (Просто мой опыт с растючкой ограничен кучей анубиасов и всё).

 

Интнресно топик развивается - начинали с чистки искусственных растений. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти примерно так:

Банка -34000

Трава - 30000

СО2+контроллер - около 20000

фильтры, помпы, реакторы, термокабель+термоконтроллер, питательный грунт, лампочки+дополнительные ЭЛПРА, просто грунт, коряги, камни, фоны, старотовая химия - еще порядка 32000

500 баксов мне за труды

Остальное рыба (родостомусы, красный неон, отоцинклы, SAE, конго, один барианциструс)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я исск. растения. в таз с белизной...а потом в ванну, пополоскаю и все...хотово. Тока прополоскать надо хорошо, а то хлоркой воняють.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...