Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите пожалуйста


kolunia

Рекомендуемые сообщения

Как 100% избавиться от этого "ЧУДА" природы без вреда остальным обитателям.Банка 220 литров.Население;7-мь барбусов суматранских,4-ре чёрных барбуса (2-мальчика и 2-е девочки),6-ть бочий клоунов,4-ре сайки,2-ва анцитруса,2-ва синадонтиуса и одна псевдотофеус зебра.Два внешних фильтра (эхем 2026 и тетра 1200) аэрация 2-ва компрессора,3-и лампы по 25-ват actizoo.свет по 10 часов,подмена воды через день по 15-20%,корм только сухой тетровский,иногда подкормка для анцитрусов и боций (свежий очищенный огурец)Чистка фильтров (промежуток скозать трудно так как чистятся они редко) Если кто знает совет (ТОЛЬКО 100%) ПОМОГИТЕ !!!! Заранее блогодарен :beer::beer:

Изменено пользователем kolunia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 карликовых тетрадона тебя спасут

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размером с катушку слопают точно

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и более крупных могут сильно потрепать - откусят усы и могут пооткусывать мусочки мантии, если успеют ухватится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупных можно отсадить на время сжирания всего остального. у меня 300 литров уже свободны от улиток. вот собирусь с духом и пересажу их в соседнюю банку

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тут про них, как пишут, что они убивают все живое в аквариуме…

Рыбу растения даже друг друга..

Улиток и креветок я отловлю, пересажу,…а вот с рыбой проблема…

На сколько это правда?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боции не помагают? У меня 3 боции на "раз" улиток метали..

Мгновенно высасывали их... до сих пор попадаются устые "домики".

Теперь боций нет. и улиток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно карликовые всех убивают ? ;) Они у меня сейчас см до 4 точно, и живут со скалярками.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно карликовые всех убивают ? ;) Они у меня сейчас см до 4 точно, и живут со скалярками.

Нет читала вообще про тетродонов… про карликовых ничего не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боции не помагают? У меня 3 боции на "раз" улиток метали..

Мгновенно высасывали их... до сих пор попадаются устые "домики".

Теперь боций нет. и улиток нет.

А Ампулярок и креветок они кушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тетрадонтов начитался,всё хватит,убийц в банку не посажу.Так как на 100% избавиться от этого (Чуда природы) Кто знает средство - ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе Москвы проживаете-работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не ОТДАТь улиток. проблема ВЫЛОВИТЬ улиток :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить кого собрались? У меня достаточно много катушек и меланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два тетрика живут. очень быстро всех лопают, я уж думаю специально улиток разводить в отдельном аквариуме, но хлопотно, как говорится "овчинка выделки не стоит". Так, что, если кому не жалко, сама к вашему метро приеду и заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не исключено, что в течении пары недель я подкину улиток в район Новогиреево. Точно когда -сказать не могу. Дни расписаны. Спишемся.

:PS:

Кстати, скорее всего во вторник буду проезжать по Энтузиастов мимо авиамоторной. Кидай свой телефон в личку.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто процентов уничтожают только какиенить пожиратели улиток.

По знакомым заню - макроподы (улиток вывели в течении 2-х недель), барбус клоун(Эверета), петушки тож вроде едят, многие цихлиды - но тут с растениями проблемы возникнуть могут.

 

У меня в акве с сомами тож улиток нет, хотя поподали туда с растениями точно, но кто их извел - уследить не могу. Живут анцистры (взрослые уже), синодонты, платидорасы и агамиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сто процентов уничтожают только какиенить пожиратели улиток.

По знакомым заню - макроподы (улиток вывели в течении 2-х недель), барбус клоун(Эверета), петушки тож вроде едят, многие цихлиды - но тут с растениями проблемы возникнуть могут.

 

У меня в акве с сомами тож улиток нет, хотя поподали туда с растениями точно, но кто их извел - уследить не могу. Живут анцистры (взрослые уже), синодонты, платидорасы и агамиксы.

По знакомым заню - макроподы (улиток вывели в течении 2-х недель), барбус клоун(Эверета), петушки тож вроде едят, многие цихлиды - но тут с растениями проблемы возникнуть могут.

 

Точно. Раньше не замечал - а последний раз в карантиннике барбусы клоуны молодые - сожрали всех этих улиток-паразиток. Их там за время ожидания рыбы расплодилось -как тли - все было облеплено и дно шевелилось. За месяц - одни пустые скорлупки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...